iPhone – самый популярный смартфон в США

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iPhone – самый популярный смартфон в США

Все новые и новые подтверждения приходят к нам о том, что “яблочный скромный мобильник” набирает сумасшедшую популярность во всем мире. И даже несмотря на то, что осмелевшие конкуренты пытаются создать собственные флагманы – первенство у Apple не так-то просто отобрать.

По данным компании Kantar один из передовых рынков мира – рынок мобильный устройств Соединенных Штатов Америки, удивил видавших виды аналитиков. За последние три месяца (в том числе январь 2012 года), на территории США владельцев iPhone стало больше, чем всех пользователей Android-устройств вместе взятых.

В процентном соотношении удельный вес пользователей iPhone составил 44,9%, против 44,8% смартфонов на Android OS.

И хотя разница невелика, рост Apple при этом значителен. Согласно всё тем же данным Kantar, доля Apple на этом рынке за прошедший год удвоилась, в то время как “Androidoфоны” потеряли 5,2% “репутации”, скатившись с показателя 50%.

Кстати, недавнее исследование, проведенное компанией Nielsen, частично подтверждает данные Kantar. По результатам работы их специалистов, 44,5% клиентов, купивших смартфон в течение последних трех месяцев, приобрели именно iPhone. 57% из них выбрали iPhone 4S. В то же время, по их подсчетам, Android не смещается с лидирующей позиции, с 46,9% пользователей.

Да, несмотря на малый разрыв, не стоит забывать, что сравниваются мобильное устройство и операционная система, установленная на множество различных девайсов. Apple никогда не распыляется и не производит сразу несколько смартфонов, делая ставку на новый, свежевышедший гаджет. Этим она и оттягивает на себя существенную долю рынка. Так было, и так будет [dtc].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Все новые и новые подтверждения приходят к нам о том, что “яблочный скромный мобильник” набирает сумасшедшую популярность во всем мире. И даже несмотря на то, что осмелевшие конкуренты пытаются создать собственные флагманы – первенство у Apple не так-то просто отобрать. По данным компании Kantar один из передовых рынков мира – рынок мобильный устройств Соединенных Штатов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner25 января 2012
    0

    Может будет-может и нет!

  2. krol44 avatar
    krol4425 января 2012
    0

    В школе давным давно писал: ч.т.д. :)

  3. Macintosh avatar
    Macintosh25 января 2012
    0

    С двумя последними предложениями полностью согласен и поддерживаю такой подход.

  4. Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов26 января 2012
    0

    Тут к гадалке не ходи, смотрю много кино, сериалов и YouTube и за последние года 1.5-2, уже и не помню, когда у Американских граждан видел не iPhone)

  5. Arcanacabana avatar
    Arcanacabana26 января 2012
    0

    Этот век эппл. И ничей больше.

  6. Hellrider avatar
    Hellrider26 января 2012
    0

    Ну надо же. Никогда бы не подумал. Шок!

  7. voice avatar
    voice26 января 2012
    0

    А работает та схема iphone 3gs бесплатно или за 375$, iphone 4 99$ или 449, iphone 4s и так все знают. Борятся с помощью удишевленных моделей прошлого с зеленом робото-змеем и ведь получается!

  8. Mikki avatar
    Mikki26 января 2012
    0

    Пендосовская схема не работает…у нас,еще бы с такими ценами как в России…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь