Видео отвязанного джейлбрейка iOS 5

Никита Горяинов avatar | 45
FavoriteLoading В закладки
Видео отвязанного джейлбрейка iOS 5

Несказанно радует тот факт, что с каждой новой прошивкой часть пользователей продуктов Apple неизменно переходит на «светлую сторону силы», где и остаётся в итоге. Тем не менее, интерес к джейлу в целом не угасает. Особенно в нашей стране. Практически все пользователи взломанных iPhone объясняют свой поступок наличием в Cydia какого-нибудь невероятно нужного твика. Но мы-то знаем. Так что многие наши читатели будут рады узнать: работы над взломом iOS 5 продолжаются и их плоды впервые запечатлены на видео.

Хакер pod2g совместно с командой Dev-Team продолжает разрабатывать пакет для джейлбрейка пятой версии мобильной прошивки Apple. В подтверждение тому на одном из каналов YouTube был выпущен ролик, демонстрирующий iPod Touch третьего поколения на iOS 5 и с установленной Cydia.

При перезагрузке устройства джейлбрейк не «слетает». pod2g не впервые принимает участие в разработке подобного ПО и в прошлом довольно преуспел в этом деле. Говорят, что релиз состоится очень скоро. Вот только у многих из нас могут закрасться вполне объективные сомнения в правдивости этой информации. Виной тому — само сообщество энтузиастов-хакеров, которое много раз нарушало свои собственные обещания и затягивало с выпуском джейла вплоть до появления новой прошивки. Так что скриншотами и роликами нас уже не проведёшь. Официальная дата релиза пакета до сих пор не объявлена. Информация из первых рук будет публиковаться в личном блоге хакера.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несказанно радует тот факт, что с каждой новой прошивкой часть пользователей продуктов Apple неизменно переходит на «светлую сторону силы», где и остаётся в итоге. Тем не менее, интерес к джейлу в целом не угасает. Особенно в нашей стране. Практически все пользователи взломанных iPhone объясняют свой поступок наличием в Cydia какого-нибудь невероятно нужного твика. Но мы-то...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 45

  1. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus10 декабря 2011
    0

    Ждем!!!

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus10 декабря 2011
    0

    @Aleksandr10rus,
    Мое личное мнение, что первые плоды jailbreak мы увидем 15 числа этого месяца.

    molochniy avatar
    molochniy10 декабря 2011
    0

    @Aleksandr10rus, GTA хочешь?

  2. DwmApi avatar
    DwmApi10 декабря 2011
    0

    А на ipad 2 стоит ждать? Хоть привязанный бы..

  3. vitosrostov avatar
    vitosrostov10 декабря 2011
    0

    ух ты жду с нетерпением, еще бы для ipad 2

  4. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus10 декабря 2011
    0

    Сделал кастомную прошивку 5.0.1 для iPhone 4 без повышения модема с cydia на борту, так вот, что самое интересное, что после ее установки и первого старта с шнурком, второй и следующие старты проходят как при не привязанном джеиле(можно выключить и включить телефон без подключения к компу), cydia работает, но не работает сафари и почта, на всякий случай, может кому надо:
    http://file.karelia.ru/kg4drv/

    nik1004 avatar
    nik100410 декабря 2011
    0

    @Aleksandr10rus, называется semi-tethered JB

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus10 декабря 2011
    0

    @nik1004,
    Я этот твик не ставил

    nik1004 avatar
    nik100410 декабря 2011
    0

    @Aleksandr10rus, значит его уже вставляют в собранную прошивку через sn0wbreeze, или через что там сейчас делают

    trashed avatar
    trashed10 декабря 2011
    0

    @Aleksandr10rus,

    Как только установишь что-нибудь из cydia, то телефон без just boot уже не получится включить. Пора бы это уже самому знать.

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus10 декабря 2011
    0

    @trashed, just boot в прошивке не стоит, из cydia устанавливаешь тот же sbsetting, выключаешь тело, включаешь без компа и все работает, а то я не знаю

  5. iKOT avatar
    iKOT10 декабря 2011
    0

    Вы бы хоть в новостях писали поконкретнее… уже давным-давно юзаю отвязанный джейл для своего 3GS – практически с самого появления финальной 5 прошивки… а вот для остальных пока нет отвязанного джейла.. жду для iPad2 хотя бы привязанный!

    kajlas avatar
    kajlas10 декабря 2011
    0

    @iKOT, киньте пжл ссылку как его сделать на 3GS? Через винду можно?

    iKOT avatar
    iKOT10 декабря 2011
    0

    @kajlas, redsn0w_win_0.9.9b6 или выше… отвязанный только если старый бутром…

    nikosha avatar
    nikosha10 декабря 2011
    0

    @iKOT, +1

  6. iWaiter avatar
    iWaiter10 декабря 2011
    0

    Блин для пада 2 очень хочется, купил в августе, когда 4.3.3 не подписывали уже, т.к. 4.3.5 вышла, а на паде повезло что 4.3.3 стояла)

  7. f4llens avatar
    f4llens10 декабря 2011
    0

    [крик души mode ON]
    Господа! Мы, разработчики, – не опухшие от денег снобы-миллионеры, как некоторые нас представляют! Если цена не зашкаливает за пару-тройку баксов (и при этом приложение/игра вам нравится) – купите, пожалуйста. Бутылка минералки в жаркий день (или стакан кофе в холодный) – это так приятно! Особенно, когда знаешь, что заработал это честным трудом.
    Обидно думать, что из 100 человек твой труд оценило лишь 5-10 людей. Как-то руки сразу опускаются.
    [крик души mode OFF]

    Neverend avatar
    Neverend10 декабря 2011
    0

    @f4llens, доллар туда, доллар сюда – так никаких долларов не напасёшься.

    Kyca avatar
    Kyca10 декабря 2011
    0

    @Neverend, за удовольствие надо платить.

    f4llens avatar
    f4llens10 декабря 2011
    0

    @Neverend, в магазине шоколадки воровать – это нормально? Софт ничем от них не отличается. Без обоих вещей можно жить, ты их покупаешь (крадешь?) ради удовольствия. И мне всегда странно слышать от людей, купивших mac/iphone/ipad за приличные суммы, что им жалко денег. Они будут тратить деньги на сигареты, алкоголь и всякие развлечения, но софт по баксу ни за что не купят.

    Получается, то утверждение, что множество людей одеваются в дорогих магазинах, ездят на дорогих машинах и ходят в пафосные заведения тусоваться, а дома едят лапшу из пакетиков и вообще нищебродствуют по-всякому (тихо, чтобы никто не узнал), работает. Люди, живущие в Европе, Азии, Латинской Америке, скажите, у вас так же?

    Neverend avatar
    Neverend10 декабря 2011
    0

    @f4llens, апелляция к стоимости девайса – самый глупый аргумент. На свой айфон я ни копейки не потратил, мне его подарили. А вот на программы к нему я извёл уже около семи тысяч рублей (недавно подсчитал), джейлбрейка не делал и не буду. Но в отношении покупки программ буду умнее. FIFA 12 я за доллар может ещё и куплю, а вот прочие однодневки скачаю разве что бесплатно, тем более что постоянно предоставляется такая возможность.

    Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев10 декабря 2011
    0

    @Neverend, Ха, согласен! Если можно бесплатно, зачем платить?
    Тем более игры обычно себя не стоят.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium10 декабря 2011
    0

    @f4llens, Я лично считаю что это оффтоп. По очевидной причине многие со мной не согласятся.

    f4llens avatar
    f4llens10 декабря 2011
    0

    @Lapkonium, это не прием у королевы, я могу говорить все, что хочу. А если меня забанят и удалят все мои комменты – я не буду плакать, обещаю.

    snivik avatar
    snivik10 декабря 2011
    0

    @Lapkonium, Указывать на другие офф-топные сообщения тоже офф-топ. На это есть администрация, которая и решает, что етсь оффтоп а что нет.

    alefut avatar
    alefut10 декабря 2011
    0

    @f4llens, Поддерживаю, уважаю, сочувствую. Мы, всем семейным коллективом, приняли на себя обязательство Ха! ( наливаю из графина ) Ха! в этом году перейти на официальную прошивку. Есть достижения, есть! В выходной день люди отдыхают. Моя жена опять взяла на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещала, в общем, не дожидаясь конца года… Вслед за ней ( наливаю из графина ) мои сын и дочь тоже взяли на себя … Перестать скачивать всё подряд и через 5 минут всё стирать. Свести траты по дороге от эпстор до дома к приемлемой цифре: 25 долларов на 100 мегабайт игрового кайфа. ( Наливаю из графина ) Теперь самодеятельность. Друзья, приглашённые нами на прошлые выходные, до сих пор не ушли. Мы все знаем, какую игру на япаде они не могут кончить. Я, конечно, привык, но дети пугаются, что по всем каналам телевизора показывают только эту игру… Теперь культмассовая работа. Гости ещё здесь, хотя многие из нас и сами не прочь поиграть. ( Наливаю из графина ). Наша семья хронически отставала, а теперь хронически обгоняет и задолго до конца встретила новую прошивку. Мои дети, используя один япэд на две оголтелые задницы, взялись освоить новые игры за деньги и посмотреть чем же они кончаются. С одной покупки на мой яфон проги разбегаются по остальным яфонам где и обругиваются всей семьёй за запрет делать джейль.

    f4llens avatar
    f4llens10 декабря 2011
    0

    @alefut, я сломал весь мозг, пока прочитал. Идите спать уже :)

    Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@10 декабря 2011
    0

    @f4llens, Это из Жванецкого – легендарное собрание на ликеро-водочном заводе ))

    @alefut, пять балов )))

    alefut avatar
    alefut11 декабря 2011
    0

    @Nik Nikals@, я его обожаю. А вам спасибо.

    illinger avatar
    illinger11 декабря 2011
    0

    @alefut, Это один из самых (если не самый) лучших и замечательных комментариев на сайте за последние годы. Парень – так переделать Жванецкого – это Талант. Спасибо.

    Andreas avatar
    Andreas10 декабря 2011
    0

    @f4llens,
    У меня на 250$ закуплено приложений ичо теперь? Может мне тоже интересны твики и попробовать приложения которые стоят заоблачных денег и на которых нет пробных версий!

    volgin7 avatar
    volgin710 декабря 2011
    0

    @Andreas, подписываюсь! Ситуация один к одному.

    IVaN4B avatar
    IVaN4B10 декабря 2011
    0

    @f4llens, http://www.iphones.ru/iNotes/183403, бывает, я вижу крутую игру, но она стоит больше доллара – я ее не покупаю. Например, FS Touch Hockey – снятие рекламы стоит 1.99$. Нафиг надо – потерплю.

  8. AntonMacintosh avatar
    AntonMacintosh10 декабря 2011
    0

    Ждем респек Адским Хичхакерам ;)

  9. f4llens avatar
    f4llens10 декабря 2011
    0

    И вообще, я считаю, что в сидии должны банить пиратские репозитории, хотя бы из чувства солидарности кодеров к другим кодерам.
    “А как же свобода, root, rwx-права и прочие rm -rf /?” – спросит кто-то.
    Попробуйте Android, ходят легенды, что там можно приложения из инета по USB ставить.

    Ну и напоследок: некоторые разрабы, включая вашего покорного слугу, категорически не хотят выпускать бесплатные приложения с мельтешащей рекламой и тотальным in-app purchase, когда за каждый шаг в игре надо платить. Но воришки практически силой заставляют делать это.

    kymir avatar
    kymir10 декабря 2011
    0

    @f4llens, можно ссылку на ваше приложение?

    neomorfix avatar
    neomorfix10 декабря 2011
    0

    @kymir, судя по крикам f4llens довольно крупный разраб )) делает игры и приложения. Беднягу в угол халявщики загнали))

    MarkOS D avatar
    MarkOS D10 декабря 2011
    0

    @f4llens, Достаточно авторизации по юдид на сервере и часть проблем с пиратством покончено! если Вы ничего не делаете для защиты своего приложения – то это …… (логично?) ..я потратил полгода на достижение полной защиты приложения)) чего и вам желаю!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов10 декабря 2011
    0

    Отчасти вы правы. Когда-то давно Beejive IM и IM+ Pro внезапно заблокировали всех пользователей пиратских версий программ. Причём блокировка шла по UDID. Из-за популярности программ «решение» было в итоге найдено. Но такая судьба вряд ли грозит среднестатическому аппу в App Store.

  10. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 декабря 2011
    0

    Сдулись взломщики. Ждать всё дольше и дольше приходится. Хотя автор прав и всё больше людей переходит на неджелбрейкнутые аппараты. Мне нужно только СПСетинг и 1 програмка. Врочем уважаю возможность попробовать программы перед покупкой – сэкономил прилично денег.

  11. kas87 avatar
    kas8711 декабря 2011
    0

    Apple работает быстрее чем хакеры)))

  12. serrge avatar
    serrge11 декабря 2011
    0

    Смотрю опять пиратов обличают)))

  13. zais avatar
    zais12 декабря 2011
    0

    мужики че за тема. Короче поставил jailbreak redsnow (b8), у меня версия прошивки 5.0, сидия ставится а игры после закрузки находятся в режиме ожидания и не загружаются((( чего мне делать…

  14. kol607 avatar
    kol60713 декабря 2011
    0

    Товарищи! Как теперь прошиться на 5.0когда вышла более свежая. Подписей нет! Их даже вроде отменили! Как быть

  15. SavvaVor avatar
    SavvaVor17 декабря 2011
    0

    http://greenpois0n.blinkweb.com/
    Начинают раскидыватся, мол, появился.
    Скачать для нас будет невозможно с их глупыми рекламами/конкурсами. Кто может?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь