Очереди за iPhone 4S (видео)

Никита Горяинов avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Очереди за iPhone 4S (видео)

Ни один новый продукт купертиновцев не обходится без традиционных очередей в магазины. Их длина напрямую свидетельствует о реальном успехе компании. Как правило, меньше десяти человек там не стоит. К самым известным Apple Store, не говоря уже о нью-йоркском, выстраиваются сотни людей, которых развлекают и подкармливают до наступления торжественного момента открытия дверей магазина. Работники хлопают и свистят, покупатели входят и выходят подозрительно довольными, суровая мировая общественность крутит у виска. Завтра и они купят новинку от Apple. Например, iPhone 4S.

14 октября уже подходит к концу для всех жителей центральной России, а в Америке только-только наступило утро того же дня. Рядом с самым известным «стеклянным кубом» на пятом Авеню собрались несколько сотен людей. Точно такая же ситуация наблюдается и в Сиднее, где для управления очередью раздают цветные бирки с порядковым номером и моделью iPhone 4S, которую человек готов приобрести. Предприимчивые россияне уже догадываются, что стоимость такой бирки сегодня достигает умопомрачительных цифр, превышающих цену на сам смартфон.

В прошлом году многие из наших читателей присылали фотографии прямо из эпицентра событий. Если вы находились рядом в момент открытия или всё ещё стоите в очереди за iPhone 4S, поделитесь с нами фотографиями и кратким описанием проиходящего вокруг. Мы с огромным удовольствием разместим их здесь и будем держать за вас пальцы. Надеемся, что пальцев хватит. Желаем удачи всем первым покупателям нового iPhone! [ai & macrumors]

Фото присылайте на ngoryainov(at)me.com

Update: наш читатель tricolour прислал видео из Белфаста.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ни один новый продукт купертиновцев не обходится без традиционных очередей в магазины. Их длина напрямую свидетельствует о реальном успехе компании. Как правило, меньше десяти человек там не стоит. К самым известным Apple Store, не говоря уже о нью-йоркском, выстраиваются сотни людей, которых развлекают и подкармливают до наступления торжественного момента открытия дверей магазина. Работники хлопают и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. argonaut777 avatar
    argonaut77714 октябрь 2011
    0

    Не знаю, как где, а у нас во Франкфурте особого ажиотажа не наблюдалось. Сегодня менял по гарантии AirPort, позвонили с утра, говорят “Приезжай”. Я спрашиваю: “Так у вас там, поди, хаос, не протолкнуться?” Мне в ответ: “Ничего, приезжай”. Поехал. Все тихо, мирно, народ, конечно, есть, даже немного поболее, чем обычно, но в каникулы всегда так – молодежи много, в том числе старшего школьного возраста. В Гениус-Баре так даже очереди не было, консьерж спокойно стоял и ждал, пока подойду :)

    Ho1ySHT avatar
    Ho1ySHT14 октябрь 2011
    0

    @argonaut777, Подскажите, а в течение какого времени Вам меняли по девайс? Думаю вот если поехать в европу на недельку реально ли поменять за это время айфон по гарантии? Сорри за оффтоп.

    argonaut777 avatar
    argonaut77714 октябрь 2011
    0

    @Ho1ySHT, извиняюсь также за оффтоп. Сам прибор поменяли за сутки, но там есть предистория. Если интересно, напишу в личку. Вообще, если есть гарантия – меняют без проблем, с улыбкой и очень, очень обходительны и вежливы. Самое главное – чтобы девайс на складе был :)

    nameee avatar
    nameee14 октябрь 2011
    0

    @Ho1ySHT, я летом менял в Италии. Весь процесс прошел за три дня. Но я вызывал курьера домой, отдал ему телефон и на третий день он же привез мне новый.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200915 октябрь 2011
    0

    @nameee,
    Подтверждаю, из германии замена максимум неделя-но реально меньше выходит.

  2.  ANTIMONOPOLIST avatar
     ANTIMONOPOLIST14 октябрь 2011
    0

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mq-UTP9YU_Q#!

    Позабавил диалог с Сири:


    – Я тебя люблю.


    – Надеюсь, ты не говоришь этого тем другим телефонам.

  3. numerouno avatar
    numerouno14 октябрь 2011
    0

    Может они искусственно сами создают ажиотаж? o_o

    SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster214 октябрь 2011
    0

    @numerouno, да, это “выходные” сотрудники магазинов. Че думаете они так приветствуют взодящих: “Привет братан! Круто вчера зажигали в клубе! А то!”

  4.  ANTIMONOPOLIST avatar
     ANTIMONOPOLIST14 октябрь 2011
    0

    Ажиотаж и количество людей у магазинов заметно уступает прошлогоднему (данные очевидцев).
    В связи с этим данные об 1 млн. предзаказов за первые сутки (в прошлом году 600 тыс.) вызывают недоверие.

    Primus avatar
    Primus14 октябрь 2011
    0

    @ ANTIMONOPOLIST, надо же как-то было в новостях засветится

    Sheen avatar
    Sheen14 октябрь 2011
    0

    @ ANTIMONOPOLIST, предзаказы же в интернет магазине. Может они и были больше за счет тех людей, которые не захотели стоять в очередях.

    SoundBlaster2 avatar
    SoundBlaster214 октябрь 2011
    0

    @Sheen, именно, с доставкой на дом.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200915 октябрь 2011
    0

    @SoundBlaster2,
    Причём предзаказ приходит накануне и по местному времени! Так что в Германии уже пару дней народ что заказал в первый день с трубками ходят. Ну а кто проспал всё те в магазин, потому и очереди маленькие.

  5. 3xploit avatar
    3xploit14 октябрь 2011
    0

    половину покупателей это небось переодетые сотрудники эппл

  6. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов14 октябрь 2011
    0

    Купил себе 4S В Лионе, толпа не очень большая :)

  7. Stepan avatar
    Stepan14 октябрь 2011
    0

    это только у меня проблемы, или у всех последние дни на ютубе видео еле грузит? Скорости нета всегда хватало на 8 mb/s торрент и просмотр 1080 p с ютуба. А сейчас даже 240 еле-еле грузит.

    PUSHkin47 avatar
    PUSHkin4714 октябрь 2011
    0

    @Stepan, +1

  8. iVismovi avatar
    iVismovi14 октябрь 2011
    0

    Дикари)) Хотя у нас в Макдональдс больше народа))))

  9. Killer111 avatar
    Killer11114 октябрь 2011
    0

    Если не ошибаюсь, первая фотка это Лондонский аппстор в ковангардене. Если так, то это вообще старая фотка. В Лондоне сейчас 18 вечера и абсолютно ясно

  10. Primus avatar
    Primus14 октябрь 2011
    0

    для автора видео- при съемке телефон нужно ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!

  11. iPirat avatar
    iPirat14 октябрь 2011
    0

    Не понимаю я людей, компанию apple мне нравится, отношусь к ней с уважением, но я считаю что мы должны все проигнорировать 4s, что бы в будущем у нас не было 5s, 6s и тп, наказать их рублем, что бы знали что с пользователями такие шутки не прокатят.
    1 раз в год не могут выпустить телефон, на нас тупо сэкономили, завод с корпусами есть, на кой черт его перестраивать, когда пипал и так схавает подумали они. После 4s мое мнение об apple изменилось, эта полная халтура с их стороны, в то время как производители других марок десятками выбрасывают на рынок новые решения.

    И не обманывайте себя люди, в разработке этого айфона Стив не принимал никакого участия, ему просто уже не до этого было.
    Сэкономьте лучше и купите 4 айфон, siro все равно мы еще не скоро увидем с полноценной поддержкой русского языка (да и не понимаю я этой фишки, разговаривать с телефоном), супер-камера нафиг не нужна, проц по мощнее и тп все это ерунда, новые игрушки с улучшенной графикой не скоро появятся, в app store 10 таких игрушек для ipad 2, лучше уж дождаться выхода 5 модели, к тому времени все недостатки которые ждут нас в 4s будут исправлены.

    iPirat avatar
    iPirat14 октябрь 2011
    0

    @iPirat, 3 гта кстати считаю “искусственно” завышены характеристики (как говорят пойдет только на 4s и ipad 2), наверно рокстар в сговоре с apple. Недавно купил ее для мака, модели все квадратные, текстуры маленькие, там реально нечем загружать ресурсы айдевайсов, та же gansta или как там ее.

    SeeD avatar
    SeeD14 октябрь 2011
    0

    @iPirat, Стоп стоп стоп. Можно перечислить эти десятки производителей и их новые решения. А въобщем, ну не нравится не берите, кто то заставляет ?

    iPirat avatar
    iPirat14 октябрь 2011
    0

    @SeeD, я и не буду брать, остаюсь на четверке, просто высказал свое мнение, а то последнее время развелось “куплю 4s, отдам дань уважение Стиву, это его последнее творение”.

    А Вы как будто сами не знаете топовых производителей телефонов? Или думаете что на земле только 1 телефон существует?
    Юзал я всякие разные телефоны и скажу что телефоны от других производителей ничем не хуже айфона, можно долго спорить, но не нужно холивара разводить, как говориться на вкус и цвет…

    Ekimmu avatar
    Ekimmu15 октябрь 2011
    0

    @iPirat, один в один говорили про 3g и 3gs раньше. и что, нет разницы? :)

    эппл выпустили 3 телефона за 1,5 года. издеваетесь чтоль?)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200915 октябрь 2011
    0

    @iPirat,
    Вот поэтому они и продают не за рубли а за Баксы и Евры.

  12. argonaut777 avatar
    argonaut77714 октябрь 2011
    0

    Поигрался сегодня с Siri. Очень приятная, но – игрушка. В Apple Store стоял мощный “гур-гур”, вследствие чего Siri легко “отвлекался”. То же самое будет, скажем, при пешей прогулке по шумным городским улицам. Лично мне камеры в 4-ке хватает за глаза, и я не ставлю перед телефоном таких задач, которые решаю на десктопе или ноутбуке, как, скажем, видео- или фотообработка. Мое, сугубо личное, мнение – если у вас 3G или 3Gs – можно купить 4S, благо, цены реальные. Ну, а владельцам 4-ки можно и потерпеть до следующей модели, что я и сделаю. Просто мое личное мнение, которое, конечно же, может отличаться от мнения присутствующих.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200915 октябрь 2011
    0

    @argonaut777,
    А при наличии второго Планшета и Четвёрки и терпеть в ожидании не надо, и так всё есть.

  13. Yuk1mura avatar
    Yuk1mura15 октябрь 2011
    0

    куплю 4S отдам дань уважения Стиву

  14. z1377 avatar
    z137715 октябрь 2011
    0

    Кто может дать ссылку, где указано в какой стране, когда намечаны начало продаж? В частности интересует Болгария. Заранее благодарю!

  15. iViP avatar
    iViP15 октябрь 2011
    0

    купил сегодня iPhone 4S белый 64Gb без очередей, приходи покупай.

  16. yamaxo25 avatar
    yamaxo2515 октябрь 2011
    0

    ну вот и акции обратно выросли… все вернулось на круги своя.. кроме стива.

  17. Scars avatar
    Scars15 октябрь 2011
    0

    слабенько..
    если и куплю после нового года, то только из-за увеличения объема

  18. EvpatriD avatar
    EvpatriD15 октябрь 2011
  19. Glebolegovich avatar
    Glebolegovich15 октябрь 2011
    0

    Подскажите, а когда в США начнут продавать разлоченные 4S?
    И еще один вопрос… В США айфоны продают только в Apple Store по 649 749 849(анлок)? или есть еще какие нить магазины, как у нас интернет магазины которые не официально продают дешевле. Может там тоже можно купить где то еще дешевле айфон? подскажите пожалуйста если кто знает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь