App Store Tetris от Electronic Arts

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Сидя напротив чистого условно листа, смотрящего на меня с экрана монитора, думаю, что начинать всегда сложно. Набрать на клавиатуре новое слово, не раз произнесенное кем-то, но ни разу не бывавшее еще в этом чистом как простыня документе. Тем более трудно начинать, когда речь в очередной раз заходит о том, с чем все знакомы, о классике жанра. Или просто о легенде.

Tetris. Что у вас связано с ним? Какие воспоминания из далекого прошлого, или почти настоящего, всплывают при упоминании этого шедевра поистине всех времен? Но ближе к теме. Чем так хорош относительно новый Tetris от EA и действительно ли он отрабатывает каждый цент, который щедрые посетители AppStore платят за него?

Основа, естественно, осталась той же. Иначе как бы еще этот тетрис назывался Tetris`ом? Сверху сыпятся многочисленные и разнообразные фигуры, а мы должны, избегая образования «воздушных ям» аккуратно уложить их кубик к кубику. Собственно, за что платить EA? Конечно же, за отличные звук и графику приложения! Вспоминая свой первый Tetris, в который «резался» когда-то еще на Spectrum`е, сразу замечаю колоссальные различия. Не мудрено, учитывая прогресс и все такое прочее.

Но так ли новое видение стандартно, неужели EA, преобразовав оформление, не внесли ничего в игровой процесс? Конечно же, этой части тоже коснулись. Для игры доступны два режима – «Marathon» и «Magic». Первый представляет классические пятнадцатиуровневые гонки с ускорением, второй – нечто более замысловатое. Для победы необходимо выполнить определенные условия, а в помощь игроку предоставляются различные инструменты.

Управление интуитивное: влево – слайд влево, вправо – слайд вправо, для переворачивания фигур используется обыкновенный тап, быстро опустить падающий объект – резкий слайд вниз.

Единственным минусом является, пожалуй, лишь слегка завышенная цена, но качественно умасленная ностальгия того, поверьте, стоит.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сидя напротив чистого условно листа, смотрящего на меня с экрана монитора, думаю, что начинать всегда сложно. Набрать на клавиатуре новое слово, не раз произнесенное кем-то, но ни разу не бывавшее еще в этом чистом как простыня документе. Тем более трудно начинать, когда речь в очередной раз заходит о том, с чем все знакомы, о классике...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R19 февраля 2009
    0

    Отличная игра! Как раз дня 3 назад её поставил.

  2. iNik avatar
    iNik19 февраля 2009
    0

    А я еще в сентябре в нее наигрался… =)

  3. DezziRED avatar
    DezziRED19 февраля 2009
    0

    Я по сей день играю в Tris))
    Как рад, что когда-то сохранил это приложение, а теперь-то в ЭппСторе нет его))

  4. dkz avatar
    dkz20 февраля 2009
    0

    Да, забыли только сказать, что вышла игра одновременно с прошивкой 2.0, что автор концепта Алексей Пажитнов, что фигуры можно кроме того как ронять – еще и ускоренно опускать для боковых маневров чтобы заполнить ниши.

  5. BukeMan avatar
    BukeMan17 сентября 2010
    0

    качественно умасленная ностальгия сегодня всего за 99 центов ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь