App Store Days of Thunder: эх, было время

Кирилл Егерев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Days of Thunder: эх, было время

Одни считают карьеру профессионального гонщика легким ремеслом, лишь иногда требующим абсолютной отдачи трассе, по которой ты гонишь на запредельных скоростях, все остальное время – это обливание шампанским, культурный отдых на светских раутах, кадриль и все такое прочее. Другие – наоборот, неустанно уверяют общественность, что ничего хорошего нет в том, что кто-то выбирает гонки как вид спорта – сплошные травмы, аварии и невозможные «возрождения из мертвых».

В принципе, обе стороны по-своему правы, но Коул Трикл, интересный нам как главное действующее лицо Days of Thunder, относится, скорее, к первому типу, к гонщикам, получающим все и сразу, при этом, практически даром. Идти по жизни ему так же легко, как чемпиону мира по плаванью стандартный бассейн переплыть из конца в конец. Ну еще бы, он ведь герой фильма, ставшего классикой жанра!

Итак, игру мы приобрели, загрузили, запустили. Только попав в меню, услышали забавную оригинальную музыку, с полоборота способную зарядить героической энергией кого угодно. Поддались влиянию, пошли выбирать гонку и тачку по вкусу. Поначалу, конечно же, все закрыто замочками, но как еще вызвать интерес игрока, если не тягой к открытиям? Победа – это, конечно, хорошо, но и приз должен быть соответствующим.

Значит, в общей сложности 14 машин, каждая со своими характеристиками, 12 трасс в шести различных видах состязаний и 39 задач вполне спортивного характера, которые нам придется решить в ходе игры.

Вот мы, наконец, все выбрали и добрались непосредственно до гонки. Буквально вжимаем педаль газа в пол и несемся вперед и только вперед! Руль традиционно заменяет акселерометр, кроме газа есть, конечно же, еще и педаль тормоза. Существует также такое понятие как ускорение, способное как вывести нас в лидеры, так и отправить в лузеры. По приближению к пит-стопу начинает мигать соответствующая иконка. Да, именно к пит-стопу. Заезды бывают по пять кругов, а бывают и гораздо длиннее, десять и более. Все без исключения машины уязвимы и, как на настоящих гонках, им требуется ремонт.

Что ж, Freeverse, широко известные по SlotZ Racer, Flick Fishing, Burning Monkey Casino и многим другим, не менее достойным проектам (iTunes link), не подкачали и здесь. С учетом не совсем вменяемой графики и сюрреалистического скрежета, с которым бьются друг о друга машины, Days of Thunder наверняка заслуживает твердую четверку.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одни считают карьеру профессионального гонщика легким ремеслом, лишь иногда требующим абсолютной отдачи трассе, по которой ты гонишь на запредельных скоростях, все остальное время – это обливание шампанским, культурный отдых на светских раутах, кадриль и все такое прочее. Другие – наоборот, неустанно уверяют общественность, что ничего хорошего нет в том, что кто-то выбирает гонки как вид...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь