Тим Кук. Первый выход в свет и сухая статистика

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук. Первый выход в свет и сухая статистика

Ни одна презентация Apple не проходит без символического подведения итогов, красочных диаграмм и сравнительных показателей. С них начал и свою первую, в статусе CEO, презентацию Тим Кук.

Сперва он упомянул недавно открывшиеся в Гонконге и Шанхае два официальных Apple Store. По его словам, рекорды их посещаемости поразили даже видавших виды аналитиков. Сто тысяч человек прошли через новые двери фирменных магазинов за первые выходные.

Только в день открытия Apple Store в Гонконге умудрились продать огромное количество Mac, побив мировой рекорд ажиотажного спроса.

Всего у Apple 357 магазинов розничной торговли, расположенных в 11 странах мира.

«И еще много на подходе», добавил Тим

По словам Тима Кука, последняя операционная система OS X Lion самая удачная за все время существования Apple. Уже было сделано 6 миллионов копий, что на 80% больше предыдущей операционки Snow Leopard.

Если сравнивать Windows 7 и OS X Lion, то семерка достигла отметки 10% общей «мелкомягочной» базы пользователей за 20 недель. Lion сделал это всего за две недели.

Тим Кук отметил, что согласно показателям продаж, MacBook Pro и iMac являются топовыми компьютерами в своем сегменте рынка США, и с ними до сих пор не может сравниться ни один другой компьютер.

За последние пять лет количество пользователей Mac приблизилось к отметке в 60 миллионов человек. Это составило 23% общей доли рынка.

Возвращаясь к самому массовому яблочному девайсу –iPod, Тим обратил внимание на то, что на сегодня он является самым распространенным плеером в мире и занимает немалые 78%.

За время существования iPod было продано всего более 300 миллионов единиц. Для примера скажу, что Sony за 30 лет реализовала всего 220 тысяч Walkman Casette Player

Напомним, что накануне презентации то тут, то там появлялись слухи, что первый классический iPod канет в лету. Тим развеял этот миф, сказав, что до сих пор половину продающихся iPod составляет именно первая модель и снимать ее с производства нет никакого смысла.

К тому же, он подтвердил ходившие статистические легенды о том, что iPhone – лучший телефон в мире. Согласно последних данных, он занимает 5% общего объема рынка мобильных устройств, оставаясь лидером в показателе удовлетворенности пользователей.

Первый «выход в свет» Тима Кука в чине главы корпорации, подтвердил правильность выбора именно его кандидатуры на место Стива. В любом случае оглашать сухие цифры дело неблагодарное, но и его необходимо делать с душой. А Тим начал правильно, со слов: «I Love Apple».

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ни одна презентация Apple не проходит без символического подведения итогов, красочных диаграмм и сравнительных показателей. С них начал и свою первую, в статусе CEO, презентацию Тим Кук. Сперва он упомянул недавно открывшиеся в Гонконге и Шанхае два официальных Apple Store. По его словам, рекорды их посещаемости поразили даже видавших виды аналитиков. Сто тысяч человек прошли...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. stepanidze avatar
    stepanidze5 октябрь 2011
    0

    Исправте заголовок. “певый выход”

    Сделала, спасибо :)

  2. BrommeR avatar
    BrommeR5 октябрь 2011
    0

    Извините, что не в кассу, а 3 этап конкурса когда будет?)

  3. bang2bang avatar
    bang2bang5 октябрь 2011
    0

    нормально всё)буду ходить со своей четверкой)

  4. Americano avatar
    Americano5 октябрь 2011
    0

    буква S тоже его идея

  5. Scars avatar
    Scars5 октябрь 2011
    0

    похож на джобса

  6. volgin7 avatar
    volgin75 октябрь 2011
    0

    Можно расслабиться и получать удовольствие от Четвёрки))

  7. numerouno avatar
    numerouno5 октябрь 2011
    0

    Я думаю они не правильно сравнивают переход с леопарда на льва с переходом с XP на 7-ку, так 10%-ная база виндоус пользователей это (если не ошибаюсь) 40 миллионов, а у Эппл 6 млн. Или это не так? :)

    Также переход на 7-ку был медленне потому что XP и Виста видимо полностью устраивали пользователей. А все мак пользователи кинулись устанавливать Льва, так как Леопард не совсем устраивал? :))

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова5 октябрь 2011
    0

    @numerouno, НУ они правильно сделали, что не сравнивали абсолютные величины. Долевое отношение, скорее всего, верно. Мы же не можем сомневаться в каждой произнесенной цифре.

  8. exile avatar
    exile5 октябрь 2011
    0

    “Тим развеял этот миф, сказав, что до сих пор половину продающихся iPod составляет именно первая модель и снимать ее с производства нет никакого смысла.”

    – бредятина. Он сказал лишь, что примерно половина людей, купивших айпод за последний год, купили первый в своей жизни айпод, т.е. до этого не держали айпод в руках ни разу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь