Logitech Wireless Boombox: беспроводной бумбокс для iГаджетов

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Logitech Wireless Boombox: беспроводной бумбокс для iГаджетов

Как производитель разного рода аксессуаров компания Logitech стоит особняком: она не боится экспериментировать и даже непрофильные продукты делает качественными и необычными. Пример тому, рюкзак Logitech Kinetik. Можно еще вспомнить складную клавиатуру для iPad или Harmony Link. Новый аксессуар компании, Wireless Boombox, представляет собой беспроводную акустическую систему для портативных устройств Apple, такой себе маленький бумбокс.

Аппарат обладает довольно небольшими габаритами, но при этом он смог вместить в себя восемь (!) динамиков и емкий аккумулятор. Так, в нем вольготно разместились пара 3-дюймовых динамиков с модернизированными неодимовыми магнитами (согласно официальным данным, они улучшены с помощью лазера; не знаю, что это означает, возможно — маркетинговый бред), они отвечают за воспроизведение средних частот, есть еще два 0,5-дюймовых твиттера, тоже с неодимовыми магнитами, плюс четыре пассивных 2-дюймовых низкочастотных излучателя. Конфигурация акустической системы внушает уважение, да и звучать она должна неплохо, чему способствует использование неодимовых магнитов в динамиках.

Возможностей встроенной батареи достаточно для шести часов автономной работы аксессуара, хотя Logitech не уточняет, на каком уровне громкости можно добиться таких результатов. Звуковой сигнал от iГаджетов Wireless Boombox получает через Bluetooth-интерфейс с применением протокола A2DP. Поддерживаются оба поколения iPad, iPod touch (начиная со второго поколения) и iPhone 3G и более новые модели. Кроме того, можно транслировать музыку с любого устройства, поддерживающего профиль A2DP. Для желающих получить максимум качества (все-таки сжатие звука при Bluetooth-трансляции чувствуется) есть 3,5-миллиметровый аудиовход и даже соответствующий кабель в комплекте имеется. Аксессуар уже поступил в продажу по цене $150. [Logitech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как производитель разного рода аксессуаров компания Logitech стоит особняком: она не боится экспериментировать и даже непрофильные продукты делает качественными и необычными. Пример тому, рюкзак Logitech Kinetik. Можно еще вспомнить складную клавиатуру для iPad или Harmony Link. Новый аксессуар компании, Wireless Boombox, представляет собой беспроводную акустическую систему для портативных устройств Apple, такой себе маленький бумбокс. Аппарат...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. msm avatar
    msm25 сентября 2011
    0

    Роман Юрьев, неодимовые магниты, не способствуют улучшению звучания, их отличие от обычных, это только, меньший размер. Проще сказать это тоже маркетинговый бред )

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев25 сентября 2011
    0

    @msm,
    Ок, буду знать :)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 сентября 2011
    0

    @Роман Юрьев,
    В Германии на офф. сайте 149 евро!
    http://www.logitech.com/de-de/tablet-accessories/for-ipad/devices/8481

    zvukograf avatar
    zvukograf25 сентября 2011
    0

    @msm, скорее, при том же размере неодимовый магнит намного более мощный. Сам магнит такой – не маркетинговый бред ни разу, но один он ничего не сделает. Есть много более важных вещей, которые больше влияют на качество звучания.

    msm avatar
    msm25 сентября 2011
    0

    @zvukograf, уменьшают вес и размер устройства. Только в этом вижу смысл неодимов, А ставить динамики с ферритовыми магнитами, с худшими хар-ками, обречь себя на провал, либо делать “гантелю” :)

  2. Nicolya avatar
    Nicolya25 сентября 2011
    0

    беспроводнОЙ, окончание -ЫЙ используется очень редко)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев25 сентября 2011
    0

    @Nicolya,
    Спасибо, поправил.

  3. Димка avatar
    Димка25 сентября 2011
    0

    ТРЕБУЕМ ВИДЕООБЗОРА…

  4. gio avatar
    gio25 сентября 2011
    0

    блютуз гаджеты подобного рода,а именно просто в виде “колонки” это путь в никуда,тк есть музыкальные центры таких же размеров с точно такой же функцией ,и держать просто “динамики” для такого случая,да еще за ту же цену это бред,ну разве что из-за дизайна и для дизайна помещения….ну и логитеч будь в нем хоть 30 динамиков при таком размере и из таких материалов,звук хороший даст разве что во сне ))дешевая пукалка для сауны..

    formatc5 avatar
    formatc525 сентября 2011
    0

    @gio, чувак, ну вот ты разбираешься кагбэ в приборостроении, а Логитек (Logitech) называешь Логитеч.
    А есть еще стиль high-tech например, неужто и его хайтечем зовешь?
    Да конечно меня это не тратата ни разу, просто глаза цепляются, ага..

    gio avatar
    gio26 сентября 2011
    0

    @formatc5, я не вдаюсь в подробности произношения когда пишу в конфах и чатах,я депеш мод могу при друзьях в шутку называть дересне модэ и че ))) меня прикалывают всегда люди проверяющий орфографию и правильность написания в чатах,похоже им просто больше не к чему придраться,вот понты и играют в крови….глаза цыпляются,ну закапай глазолин и спать спать спать ))

    viktrogartman avatar
    viktrogartman26 сентября 2011
    0

    @gio, ну по поводу музыкального центра, не скажите, а с собой взять? звук не знаю, но многие под-яблочные подобные агрегаты сделаны из куска пластмассы и ничего, работают, и звук хороший…

    gio avatar
    gio26 сентября 2011
    0

    @viktrogartman, у меня такой музыкальный центр с блютузом уже второй год в ванной висит панас сороковой,он наверно даже компактней и в разы стильней чем эта поделка,просто при словах музыкальный центр не надо вспоминать стойки 80-х и ширпотребные гробы 90-х,сейчас все микро )ну а насчет звука это кому че,и вопрос сравнения,у меня ооочень много такого добра в доме,от таких пукалок для пикников,до аппаратуры хай-энд…порой кажется ну вот центр или магнитофон,звучит прекрасно,диффузоры шарп из рисовой бумаги итп…после него сразу включаешь хай-энд..или даже просто хайфай…это небо и земля,Кажется что перед этим ты слушал кассету на электронике-302 )

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 сентября 2011
    0

    @gio,
    Нужен жене для работы (преподаёт танцы), агрегат чтоб звук был в норме, хватал звук без проводов с Айфона, на тренировке человек по 15-20, зал 7х7 метров. Можешь что посоветовать? Желательно переносной, чтоб из машины до второго этажа нести и не надрываться. У неё щас бумбокс Панасоник, но он с дисками, неудобно.

    DENgerous avatar
    DENgerous29 сентября 2011
    0

    @gio, У меня предшественник этого девайса – Logitech i715. Он очень даже проводной, а так все то же самое. Так вот, звук отличный.

  5. zvukograf avatar
    zvukograf25 сентября 2011
    0

    Неодимовые магниты, улучшенные лазером??? Мдааа… Видать, совсем г… выпустили за бешеную цену, раз такую ахинею в своих “спецификациях” пишут.

  6. formatc5 avatar
    formatc525 сентября 2011
    0

    Изо всех звуковых девайсов “для Эппла” что мог услышать, для моих ушей кайфовее Дирижабель BW и некоторые из линейки Bose..

  7. Abloff avatar
    Abloff25 сентября 2011
    0

    Всем привет! Мне в прошлую пятницу привезли эту модель, только с доком под iPod/iPhone Logitech s715, купил на eBay)
    Вы бы слышали, как она играет!!! Фиг с ним, что неодимовые магниты обработаны маркетологами))) но 8 динамиков!!! два из которых лупят в пол с обратной стороны колонки – это что-то! Играет она действительно здорово. У меня до этого использовалась Logitech mm50 – лет 5 подряд и это была лучшая переносная колонка со встроенным аккумулятором аж на 10 часов, прошла с нами три Индии, Тайланд и еще пол мира) Теперь нашлась достойная замена, только не тестировал еще аккумулятор до полной разрядки, здесь сказать пока нечего. Кстати, от сети она лупит громче, чем автономно, видимо поставили ограничение мощности. Всем советую брать, для автономного звука сейчас лучше из этого цензового диапазона ничего даже близко нет, ИМХО)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 сентября 2011
    0

    @Abloff,
    Дай пожалуйста ссылку на eBay, и напиши габариты аппарата и потянет ли громкость небольшой спорт зал?

  8. ASCHE avatar
    ASCHE25 сентября 2011
    0

    По любому такие вещи необходимо слушать перед покупкой

  9. Abloff avatar
    Abloff25 сентября 2011
    0

    Конечно слушал, у меня такую колонку друг купил через московских барыг) но там цена была заградительная для меня)

  10. snakedemon avatar
    snakedemon26 сентября 2011
    0

    Хочу поделиться, сам купил i715 два месяца назад за 102 доллара на амазоне. Звучание просто отпад, на Макс громкости начинает хрипеть

  11. snakedemon avatar
    snakedemon26 сентября 2011
    0

    Блин, случайно нажал отправить, вообщем не пожалел ни разу, посмотрите какие рейтинги у нее и отзывы на бестбай и амазон! Да босс может и будет звучать лучше но он и стоит в 2-3 раза дороже. Считаю в отношении цена качество ничего на рынке лучше нет, имхо.

  12. nitem avatar
    nitem26 сентября 2011
    0

    про размеры ни слова ни на офиц.сайте, нигде
    только фото в сравнении с айпадом на заднем фоне(
    кто, что скажет? насколько она удобная как переносная акустика

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200927 сентября 2011
    0

    @nitem,
    B x H x T ca. ( 47,70 x 9,30 x 14,00 ) cm

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь