Amazon созывает пресс-конференцию

Никита Горяинов avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Amazon созывает пресс-конференцию

Концепт на основе Galaxy Tab 8.9

Полтора года планшетники на ОС Android обильным потоком выливаются на мировые рынки, чтобы чуть позже исчезнуть с прилавков, не оправдав надежды производителя. Лишь одному из них сегодня удалось достичь высоты, что когда-то установил самый первый iPad. Galaxy Tab 10.1 является лучшим среди планшетников на операционной системе Google по совокупности технологий и функций, но ему не удаётся, да и вряд ли когда-нибудь удастся напрямую конкурировать с iPad 2. Узкое горло всех существующих «таблеток» не от Apple — не «железо», а операционная система, и Amazon, похоже, вот-вот войдёт на этот рынок с заведомо слабой картой в руке.

Западный контентно-товарный интернет-гигант Amazon накануне разослал приглашения в СМИ на некое мероприятие, запланированное на следующую среду, 28 сентября. Полное отсутствие каких-либо намёков в письмах, наподобие картинок Apple, не смущает экспертов: почти единогласно они предрекают презентацию того самого планшетника от Amazon, слухи о котором ходят больше года. Это далеко не первый опыт компании по выпуску брендированных устройств. Читалка Kindle в разных реинкарнациях заслуженно собрала армии фанатов по всему миру.

Но в этот раз всё должно быть по-другому. Amazon готовится выпустить планшетник с цветным экраном и полноценной мобильной операционной системой — Android Honeycomb. Устройство будет иметь 7-дюймовый экран, работать на видоизменённой сборке системы с фирменным интерфейсом от Amazon и обойдётся покупателям всего в 250 долларов. Некоторые аналитики считают, что при такой цене планшетнику удастся урвать сочный кусок рынка у iPad. Учитывая известность и доверие к бренду, успех устройства с точки зрения первого впечатления уже обеспечен. Остаётся лишь один, но от того не менее важный вопрос — производительность и удобство кастомизированного Android. Будем с интересом наблюдать за рождением нового конкурента. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Концепт на основе Galaxy Tab 8.9
Полтора года планшетники на ОС Android обильным потоком выливаются на мировые рынки, чтобы чуть позже исчезнуть с прилавков, не оправдав надежды производителя. Лишь одному из них сегодня удалось достичь высоты, что когда-то установил самый первый iPad. Galaxy Tab 10.1 является лучшим среди планшетников на операционной системе Google по совокупности технологий и функций, но ему не удаётся, да и вряд ли когда-нибудь удастся напрямую конкурировать с iPad 2. Узкое горло всех существующих «таблеток» не от Apple — не «железо», а операционная система, и Amazon, похоже, вот-вот войдёт на этот рынок с заведомо слабой картой в руке. Западный контентно-товарный интернет-гигант Amazon накануне разослал приглашения в СМИ на некое мероприятие, запланированное на следующую среду, 28 сентября. Полное отсутствие каких-либо намёков в письмах, наподобие картинок Apple, не смущает экспертов: почти единогласно они предрекают презентацию того самого планшетника от Amazon, слухи о котором ходят больше года. Это далеко не первый опыт компании по выпуску брендированных устройств. Читалка Kindle в разных реинкарнациях заслуженно собрала армии фанатов по всему миру. Но в этот раз всё должно быть по-другому. Amazon готовится выпустить планшетник с цветным экраном и полноценной мобильной операционной системой — Android Honeycomb. Устройство будет иметь 7-дюймовый экран, работать на видоизменённой сборке системы с фирменным интерфейсом от Amazon и обойдётся покупателям всего в 250 долларов. Некоторые аналитики считают, что при такой цене планшетнику удастся урвать сочный кусок рынка у iPad. Учитывая известность и доверие к бренду, успех устройства с точки зрения первого впечатления уже обеспечен. Остаётся лишь один, но от того не менее важный вопрос — производительность и удобство кастомизированного Android. Будем с интересом наблюдать за рождением нового конкурента. [ai]
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. Matrapas avatar
    Matrapas24 сентября 2011
    0

    Хм. Любопытно. Можно, заодно, и зарелизят свой KDK, который пока только для бета-тестеров.

  2. Ptiza000 avatar
    Ptiza00024 сентября 2011
    0

    Ну хоть кто то реально будет бороться, потому что, кроме как ценой вряд ли удасться оторвать заметный кусок у эпл.

  3. mawiner avatar
    mawiner24 сентября 2011
    0

    Ну если 3G халявный прикрутят то можно брать

    Deckard avatar
    Deckard24 сентября 2011
    0

    @mawiner, если прикрутят халявный 3G, то брать надо будет обвалившиеся акции эппла.

    mcactus avatar
    mcactus24 сентября 2011
    0

    @mawiner, Да сколько раз уже объяснять что в читалке амазон платит отчисления операторам и в таблетке максимум будет бесплатная загрузка из магазина

    abab avatar
    abab25 сентября 2011
    0

    @mcactus, Это все понятно, но в Kindle ЕСТЬ бесплатный WEB 3G.
    И было бы ОЧЕНЬ странно его отсутствие в Амазоновском планшете.
    Магазин это само собой. (киндл у меня есть, знаю о чем говорю)

    mcactus avatar
    mcactus25 сентября 2011
    0

    @abab, Да бред это все, амазон платит за инет в киндлах и сайты там грузятся явно неполные, а с планшета интернет траффик за год превзойдет стоймость планшета

    Deckard avatar
    Deckard25 сентября 2011
    0

    @mcactus, как это неполные? я могу прямо сейчас прочитать этот коммент с киндла, лежащего в спальне. чо в этом неполного-то? явы и флеша нету? ну кмон.

    и момент осознания, что с этой книжкой можно пользоваться бесплатным интернетом почти во всех странах мира, это довольно крутой groundbreaking для меня, сравнимый с переходом с motorola slvr на первый айфон.
    бесплатный 3г с твиттером _в_поездках_ ОЧЕНЬ ОК, пушо это всегда можно забить путеводители, википедию, местные сайты. был бы foursquare – совсем ок было бы.
    не понимаю, зачем люди покупают другие читалки.

    abab avatar
    abab25 сентября 2011
    0

    @mcactus, астрономические бабки которые дерет с нас опсосы за мобильный интернет в роуминге, не имею ничего общего с его себистоимостью.
    У меня в киндле стоит симка АТ&T и инетом я успешно пользуюсь. Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. ;)

    mcactus avatar
    mcactus25 сентября 2011
    0

    @abab, Да причем тут роуминг, там симка стоит какая-то которая сразу на всех операторов так что инет в москве вроде мтс

    abab avatar
    abab25 сентября 2011
    0

    @mcactus, AT&T там стоит в американских и Vodafone в европейских. Симок всех операторов не бывает. ;) Интернет в России от Билайна.

  4. AlexFox avatar
    AlexFox24 сентября 2011
    0

    Баловство все это. В магазине цифры 20 планшетников на любой вкус стоят и никем даже не смотряться.. Не говоря уже о покупке..
    Амазон тормознул непадецки ибо асер, асус, дель и прочие давно уже сделали свои провальные устройства.
    Только у эпл есть цель – для чего нужен планшетник, остальные просто думают что надо этакий кирпич сделать неудобный и все путем…

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт24 сентября 2011
    0

    @AlexFox, Смотрятся, в основном в основном теми, кто уже купил iPad :)

    Alex Zaguzin avatar
    Alex Zaguzin24 сентября 2011
    0

    @AlexFox, почему неудобный? Кто вам вбил в голову о удобности ipad, к примеру? Это самовнушение и фанатизм. Тот же трансформер от Асуса вполне нормальный аппарат. Amazon вроде никогда ерунду не выпускала, так что наверное будет что-нибудь интересное. Поглядим. А то iOS уже порядком поднадоел. Одно и то же сколько лет (интерфейс и т.п). Удобно, привычно и безглючно – да. Сидию и моды не рассматриваю, так как и на андройде можно сильно изменить интерфейс различными модами. Да и настройкой андройда “под себя”, что работать будет отлично. Аналитиков блин развелось что-то очень много, рассуждать о провальности тех или иных устройств.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_724 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin, Ну вы знаете я щупал помимо fg’lf кучу планшетов. И Асус тоже. Могу сказать что они не так уж и плохи. Но нет какоё-то собранности – целостности. И Плавности работы.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов24 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin, Вы даже не смейте называть трансформер «номральным аппаратом». Обновляете его до 3.2 (это происходит автоматически) — и добро пожаловать в АД.

    Говорю не на ровном месте, я его покупал.

    Alex Zaguzin avatar
    Alex Zaguzin25 сентября 2011
    0

    @Никита Горяинов, а зачем обновлять? Никто не заставляет это делать и не навязывает. 3.2 ещё достаточно сырая, по отзывам владельцев, да и по той же теме с прошивками на 4PDA. Да и мод-нные прошивки есть неплохие. К примеру Revolution HD на 3.2 народ хвалит. Это никак не ад.
    @FiLunder_7, да я и не спорю про целостность. Эппл умеет подать свои гаджетя, этого не отнять. Но ничего нового от яблока нет от прошивки к прошивки. Небольшие изменения, вот и всё. Да и ожидаемый всеми новый айфон нас может удивить только тех. стороной, а о прошивке уже всё и так известно. Короче, ничего нового. Только модифицировать. Я писал в прошлом комментарии о том, что AlexFox заявляет о провальности ещё не вышедшего устройства, об убогости андройда и т.п. да и о других устройствах тоже он высказался и я привел пример с трансформером. Примеров много. По этому и фанатизм в сторону эппла. Тут видимо считается нормальным это. У меня 4-ка, первый iPad (ребенок в игрушки играет, забыл уже сам когда его в руки брал), китайский 7-и дюймовый планшетник, до этого был 3G (потерял на свадьбе у кента), вот думал сменить 4-ку на новую модель к НГ, но сейчас задумался, а что, собственно, мне это даст? Это ведь всего лишь игрушки. Почитать, в сети полазить, почта, поиграть малость, органайзер и т.п. Реально ничего полезного для работы это почти не даст. Лучше подождать LGA 2011 и проапгрейдить комп. Но всё равно, конечно, народ будет покупать, вставать в очереди возле Apple Store за сутки. Идиотизм чистой воды, на мой взгляд. Да и наши барыги цены заломят заоблачные. Надеюсь все помнят тут баннер крутился, когда iPad вышел. Какие были цены на них. Но ведь брали-же люди. И до сих пор берут.
    Вот когда только появился айфон, вот тогда да, это было ново и интересно. А сейчас уже нет. Надеюсь iOS 6 или что там будет даст что-нибудь интересное. Но планшетники, и тем полее телефоны, никогда не заменят ПК.
    P.S: На работе шефу (Глава МО) купили в подарок iPad 2. Он сам просил. Но он им не пользуется, на столе лежит просто так. Разряженный наверное давно. Для понтов видимо. Как обезьяны, прям, если у президента есть, значит и нам нужно. Учили его, конечно, юзать девайс, потом плюнули. Не понимает. Медведев, конечно, знает, зачем ему этот девайс, а другие?

    pirat0 avatar
    pirat025 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin,
    Молодец грамотно расписал,именно большенство юзеров эйпл
    просто фанатики,1,5 месяца юзал ipad2 и в итоге продал и купил acer,так как айпад при присутсвии у меня айфона оказался бестолковой игрушкой,хотя каждому своё.

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa25 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin, Расскажите поподробнее про политику компании в обновлении своих устройств. Про ту самую что “планомерно и спокойно вылизывать софт и усилять хард”.
    То что вам для работы это ничего не дает- не означает что не дает другим. Я надеюсь это очевидно?
    Игрушки, my ass…
    Ок!;)

    igen avatar
    igen25 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin,
    “Но ничего нового от яблока нет”
    “Небольшие изменения, вот и всё”
    “Короче, ничего нового. Только модифицировать”

    Все это сказано в сторону компании которая создала целый класс сенсорных смартфонов, изменила музыкальную индустрию и создала новый рынок планшетов)))

    а что Вы ждете от компании?!) Нельзя изменять мир к лучшему каждый месяц.
    http://goo.gl/Oeosa ;)

    libra avatar
    libra27 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin, вывод твоей пафосной оды: “Нечем заняться и любишь покопаться в дерьме? – Андроид планшет твой выбор!”

    Grouchyman avatar
    Grouchyman24 сентября 2011
    0

    @Alex Zaguzin, iOS надоел? Пока товар хорош, его будут брать. По твоему столько людей с яблоком фанатики?(смотри статистику)

  5. Leonid avatar
    Leonid24 сентября 2011
    0

    Оффтоп:
    Посоветуйте, пожалуйста, наклейку на заднюю панель iPad 2, чтобы полностью закрывала боковые стороны.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_724 сентября 2011
    0

    @Leonid, Мой совет – забейте на наклейки – к тому времени когда он поцарапается заметно – уже Ипэд 4 выйдет.

    Hellrider avatar
    Hellrider24 сентября 2011
    0

    @Leonid, Как вы все уже задолбали своими оффтопами. Палец отвалится, на ссылку Форум ткнуть? Хотелось бы побольше активности от админов в этом плане, чтоб неповадно было.

  6. cleanest avatar
    cleanest24 сентября 2011
    0

    (зевая) убийца айпада!

  7. AlexFox avatar
    AlexFox24 сентября 2011
    0

    ipad удобен – неудобны его кирпичи конкуренты))
    Лично у меня айпада нет у меня ipod4+SE Hazel (GPS,WIFI и т.д.) нетбук асус т101тм на 2-х ядерном атоме.
    У него поворотный экран – и это страсть как удобно. Стоит виндовс 8 и все удобно + достоинство полноценного ПК. Это мне важно пока что. Стационарный imac 21.5
    на асусе кстати я еще хакинтош поставил – музыка от миди – без тормозов!))но тач не фурычит – надо лион поставить..))

  8. ij avatar
    ij25 сентября 2011
    0

    Странно что амазон не понимает одной простой вещи, все кому нужен был планшет уже купили айпад. Лучше бы дальше вкладывались по полной в киндл, его я купил уже имея айпад, читаю с чернил и не напрягаю глаза.Батарея месяц держится, на солнце вобще прекрасно.

    Deckard avatar
    Deckard25 сентября 2011
    0

    @ij, ну а что там вкладываться-то? киндлу нужна новая прошивка с нормальным интерфейсом главного меню (обложки, категории и проч) и версия читалки с тачскрином.

    и, пожалуй, на этом развитие можно прекращать — ничего лучше нельзя будет сделать до появления дешёвого и быстрого е-инка. что займёт лет 5, наверно. в каком-то роде тупиковый вариант, пушо амазон и так душит всех на рынке е-буков. которые и так-то примерно одинаковы, но киндл при прочих равных имеет 3г, лучший в мире букстор, отличный экран и удивительно дешёво стоит при этом.
    и ещё, разве что, ох как бы хотелось русский магазин со всеми новинками.

    Deckard avatar
    Deckard25 сентября 2011
    0

    @Deckard, “дешёвого и быстрого е-инка” читать как “дешёвого и быстрого цветного е-инка”.

  9. GoSo avatar
    GoSo25 сентября 2011
    0

    Сегодня как раз узнал что Amazon на своих Kindle предоставляет безлимитный и безпаптный интернет в роуминге без каких-либо контрактов и абанплат(!).
    Если они сделают что то подобное ( в чем я сомневаюсь) они оторвут не малую часть рынка!

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов25 сентября 2011
    0

    @GoSo, С этим интернетом всё не так просто. :) Чуть что — удалённое отключение 3G и вечный бан читалки.

    numerouno avatar
    numerouno25 сентября 2011
    0

    @Никита Горяинов, А он в странах СНГ работает?
    @All: Кто нибудь пробовал??

    abab avatar
    abab25 сентября 2011
    0

    @numerouno,
    Я пользуюсь!
    Проверенно лично.
    В России работает (через Билайн везде где он есть), в Украине тоже работает кто там партнер не знаю. Но пока ехал по трассе Одесса Киев вполне успешно подбирал на букинге отели для ночевки. :)
    Сказочно удобно…

    numerouno avatar
    numerouno25 сентября 2011
    0

    @abab, Спасибо за инфо. Покупаю! ))

    abab avatar
    abab25 сентября 2011
    0

    @Никита Горяинов, ну если ты торенты погонишь или симку а айпад переставишь наверно заблокирут (должны по логике), все говорят об этом но смельчаков которые лично это проверяли или кого забанили я не встречал и не слышал о таких.
    Кстати весь трафик идет через амазоновский прокси.

    rifly avatar
    rifly25 сентября 2011
    0

    @abab, да, Никита Горяинов напрасно пугает: заблокируют только если слишком уж наглеть – юзать (активно) инет киндла на компе. А если пользоваться только из самого устройства, то ничего не случится. Люди, которых забанили, существуют, но их количество ничтожно малое.

  10. gin_tonic avatar
    gin_tonic25 сентября 2011
    0

    > Amazon готовится выпустить планшетник с цветным экраном и полноценной мобильной операционной системой — Android Honeycomb.

    И откуда же сведения насчет Android Honeycomb? Единственная более-менее правдоподобная утечка о планшете сообщает о сильно кастомизированной версии Eclair

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь