Makayama Movie Mount – набор для съемки видео с iPad

Вадим Синицкий avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Makayama Movie Mount – набор для съемки видео с iPad

Производитель неординарных аксессуаров Makayama представил новое устройство для энтузиастов любительского видео. Movie Mount превратит ваш iPad в нечто похожее на профессиональную видеокамеру.

Популярным планшетом можно снимать несложные видеоролики без каких-либо дополнительных устройств, но при этом есть некоторые неудобства: iPad дрожит в руках и не имеет даже минимального оптического увеличения. Для решения этих проблем Makayama предлагает довольно простое приспособление в виде стандартного чехла-корпуса для планшета. От массы аналогичных аксессуаров Movie Mount отличается возможностью установки на него внешнего освещения, микрофона и оптики. И, что не маловажно, эта пластиковая рамка может крепиться к штативу, избавляющему вас от некрасивого эффекта «дрожащая камера».

Понимая, что столь специфичное применение интересно не такой уж и большой публике, дизайнеры Makayama добавили и более утилитарные функции, такие как подставка для просмотра фильмов и совместимость со Smart Cover.

Не уверен, что подобное устройство сгодится для съемки сколь-нибудь серезного видео. И дело даже не в Movie Mount, а в невысоком качестве видео с камеры iPad. А вот в качестве переходника между планшетом и штативом для записи видео с экрана какого-нибудь смартфона может и сгодится. Продажи новинки стартуют в октябре по цене $69.95 на сайте производителя. [engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Производитель неординарных аксессуаров Makayama представил новое устройство для энтузиастов любительского видео. Movie Mount превратит ваш iPad в нечто похожее на профессиональную видеокамеру. Популярным планшетом можно снимать несложные видеоролики без каких-либо дополнительных устройств, но при этом есть некоторые неудобства: iPad дрожит в руках и не имеет даже минимального оптического увеличения. Для решения этих проблем Makayama предлагает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. k214-raZor avatar
    k214-raZor7 сентября 2011
    0

    “а в невысоком качестве видео с камеры iPad”

    А чем вам не нравится HD качество?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 сентября 2011
    0

    @k214-raZor,
    HD-качество бывает разным. В частности, в iPad 2 сенсор сильно “шумит”. Там эта камера стоит читсо “для отмазки”, лишь бы было.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов7 сентября 2011
    0

    @Роман Юрьев, ну видео она снимает ничего, кстати :) А вот фото лучше даже не пробовать делать ;)

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich7 сентября 2011
    0

    @Костя Грибанов, Согласен…

  2. Alex Monkey avatar
    Alex Monkey7 сентября 2011
    0

    Для четверки было бы более актуально….
    Хочу доп оптику и всякие операторские примочки. Может кто-нибудь знает такие?)))

    HARDMAN avatar
    HARDMAN7 сентября 2011
    0

    @Alex Monkey,
    Вот такая штука есть, правда не дешевая.
    http://www.pandawill.com/10x-optical-zoom-lens-telescope-camera-tripod-for-iphone-4-4g.html

    Alex Monkey avatar
    Alex Monkey7 сентября 2011
    0

    @HARDMAN, Спасибо! Видел на Ибэй много подобных игрушек. А вот хотелось бы серьезного подхода)))

  3. P2v avatar
    P2v7 сентября 2011
  4. iWaiter avatar
    iWaiter7 сентября 2011
    0

    По моему совершенно бесполезная вещь, интересно кто же купит такую безделушку?

  5. kas87 avatar
    kas877 сентября 2011
    0

    Бесполезная вещь, ибо снимать видео на ipad2 самая последняя глупость))) качество картинки, как фото так и видео на уровне 2004-05 года))) правильно сказали выше – камера чисто для галочки, или для интернет общения – те камера как и большинство вэб-камер – на таком же уровне примерно)))

    k214-raZor avatar
    k214-raZor7 сентября 2011
    0

    @kas87, вы абсолютно не правы, фото да, но видео он снимает отлично. Где вы видели в 2004 году в подобном устройстве HD камеру с таким качеством?

    Я сравнивал видео снятое на iPhone 4, и на iPad 2, разницы практически не видно. Качество отличное.

  6. Multimax avatar
    Multimax7 сентября 2011
    0

    Камера iPad 2 не может идти в сравнение с камерой iPhone 4 потому, что в ней нет вспышки и автофокуса. Это решение на таком, в целом мощном устройстве обескураживает, и повлияло на моё решение о переходе с первого iPad. Буду ждать iPad 3 в надежде, что там появится более достойная камера.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor7 сентября 2011
    0

    @Multimax, Эта установка и призвана решить эти проблемы. Для обычной жизнии в айпаде вообще камера не нужна. А для тех кто хочет снимать на нем видео и монтировать его этот аксессуар решит большинство нюансов камеры.

    i7_980x_extreme avatar
    i7_980x_extreme8 сентября 2011
    0

    @Multimax, а почему вы зеркальный фотоаппарат не купите? мне лично камера в ipad не нужна.

  7. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff7 сентября 2011
    0

    вы вообще о чем! нормальная камера для HD видео начинается от 6000 баксов. все остальное для бытовухи. кто вам будет такое засовывать в планшет за 600 баксов.

    а сей девайс… да за такую цену! для кого то он пригодится, если нужно что то снять простое и не охота для этого тратится на покупку камеры.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor7 сентября 2011
    0

    @ganjubasoff, вы бредите, какие нафиг 6000 баксов?? Может вы прожили последние 5-8 лет в инфо-вккууме? HD уже считается минимальным разрешением для видео, и камеры снимающие нормальное HD стоят вполне разумных денег.

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff8 сентября 2011
    0

    @k214-raZor, дада чувак, я в курсе. как раз нормально HD, то что показывают как демо в магазинах с телевизорами на ваши HD мыльницы за 3 штуки не снять.
    в сони наверное идиоты сидят если CineAlta за 100 штукарей продают, ты им подскажи, а то парни то не в курсе.

    Butchentagen avatar
    Butchentagen7 сентября 2011
    0

    @ganjubasoff,

    Гыы, серьезно? )) Даж любопытно – как люди снимают для кино даже на камеры ценой в 3 штуки.

    LET avatar
    LET8 сентября 2011
    0

    @Butchentagen,
    Он серьезно. Ради интереса (если есть знакомые) – узнайте, на КАКИЕ камеры снимают кино, сериалы, ролики и т.п. Прайс таких камер превышают 4 нолика в $. Причем далеко не самые дорогие.
    Купить за 300$ фотоаппарат с наклейкой “HD-видео и качество” и снимать “HD-ролики” – годится только для домашней видеотеки – дни рождения снимать :-)

    crashsuper avatar
    crashsuper8 сентября 2011
    0

    @ganjubasoff, а чем вам не нравится качество съемки canon 7d например на который снимаю не только я но и много профессиональных видео операторов снимают dslr камеры . да даже некоторые сериалы и фильмы снимаются на аппараты типа canon 7d или 5d

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff8 сентября 2011
    0

    @crashsuper, если честно взять и признаться себе, то это от недостатка средств. фотиком снимать можно, но это все равно фотик со всеми вытекающими проблемами.
    мы снимали на canon, но сейчас ждем nex100.

    crashsuper avatar
    crashsuper8 сентября 2011
    0

    @ganjubasoff, ну так то я с тобой согласен но качество съемки 7d хоть и хуже red one(25000$+объективы) но кто эту разницу сможет увидеть?

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff8 сентября 2011
    0

    @crashsuper, ну это на первый взгляд, на самом деле если глубже смотреть, то есть еще балансные микрофоны, таймкоды, hdi выходы и куча мелочей как в любой проф технике. работать с компрессированным видео неудобно. вобщем в работе важно не только картинка.

  8. 3xploit avatar
    3xploit7 сентября 2011
    0

    ну и БРЕЕЕЕЕД. камера во втором паде просто ГОВНО, и я это говорю не потому что сам айпад такой, и не потому что это всего лишь моё мнение, а потому что качество камеры реально такое. И выглядит абсурдно, сложно представить кого либо с такой бадягой на улице. Страно что он не придумал штатив для ноутбука, с помощью которого можно снимать “профессиональное” видео используя вебку ноута.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor7 сентября 2011
    0

    @3xploit, еще один “специалист” даже не державший второй айпад в руках.

    i7_980x_extreme avatar
    i7_980x_extreme8 сентября 2011
    0

    @k214-raZor, с чего вы взяли что он не держал ipad? соглашусь с 3xploit, что качество в ipad не ахти, но для общения в интернете сойдет.

  9. P2v avatar
    P2v7 сентября 2011
    0

    Ну камера реалтное фуфло в паде. Я давал ссылку выше на видео с переводом, там в конце считают всю то, что показано гатуартинке. Обойдется в 900 с лишнем баусов. За эти деньги можно Nikon D5100 купить и еще сдача останется.

  10. Androidinabox avatar
    Androidinabox6 июня 2012
    0

    Acho C908
    The journey to Acho C908 is actually long and complicated. Almost all tablet pcs covers are made from ordinary plastic or metal material, all-new Aluminum back cover style awards Acho C908 elegent and also trendy appear. it can be known that Alloy is a real cooling material, which means that the Alloy cover will allow cool down the tablet and therefore you wouldn’t feel hot even using Acho C908 for long periods. The built-in 6900mAh battery power plus DVFS and Smart Power Management Unit (PMU) provide Acho C908 very long standby and endurance period. You don’t get worried battery is running out while you are watching video or playing game now.
    http://www.androidinabox.com/acho-c908-dual-core-android-tablets-ips-display.html

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь