iPhone «мульти», но не только «тач»

Кирилл Егерев avatar | 41
FavoriteLoading В закладки
iPhone «мульти», но не только «тач»

Стоило в последней прошивке появиться новому индексу iPhone, как слухи и обрывки реальной информации стали то там, то здесь просачиваться в сети. Вот и теперь, только Артур рассказал нам о функционале нового телефона от Apple, как всплыл очередной слушок.

iPhone 3.0 будет обладать полноценной многозадачностью. Видимо, специалисты Apple всерьез задумались над этим вопросом, углядев восторг людей, пользующихся теми же HTC, Android или Pre. Многозадачность будет реализована только на новых трубках, первые две модели не потянут из-за ограничений в аппаратной части.

Пока это лишь слух, но кто знает?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стоило в последней прошивке появиться новому индексу iPhone, как слухи и обрывки реальной информации стали то там, то здесь просачиваться в сети. Вот и теперь, только Артур рассказал нам о функционале нового телефона от Apple, как всплыл очередной слушок. iPhone 3.0 будет обладать полноценной многозадачностью. Видимо, специалисты Apple всерьез задумались над этим вопросом, углядев восторг...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 41

  1. Daniil avatar
    Daniil3 февраля 2009
    0

    Если это прада, то…
    Б.я……..

  2. user971 avatar
    user9713 февраля 2009
    0

    Автор ты хоть сам понял, что написал?

    >>MacRumors says that if what they’re hearing is true, and Apple allows apps to run in the background, it would happen with the iPhone 3.0 software.

    бла бла бла Apple разрешит приложениям работать в фоновом режиме на прошивке 3.0!
    Причем тут “iPhone 3.0”? и “многозадачностью” ?)
    Google видеть не сильно помогает в написании новостей..

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    может, “автор” использовал не только ту статейку, на которую дал ссылку? может быть, специально для Вас дать полный список? и что значит “to run in the background” как не многозадачность? А по железу, если Вы такой пытливый, найдете сами где и что написано. Если так интересны исходники.

  4. kaizc avatar
    kaizc3 февраля 2009
    0

    Дебилы! Идиоты! Что стало с сайтом?! О чем вообще новость?? Что это еще за стиль написания текста? Русскому для начала научитесь, а потом уже лезьте куда-то!!

  5. kaizc avatar
    kaizc3 февраля 2009
    0

    С огромной болью в душе и камнем на сердце медленно и печально слежу за постепенным упадком некогда любимого сайта…

  6. i.P.H.O.N.E. avatar
    i.P.H.O.N.E.3 февраля 2009
    0

    ааа

  7. piti4ek avatar
    piti4ek3 февраля 2009
    0

    iPhone, iPhone 3G, iPhone 3.0

    Мхахах :)

  8. iChina avatar
    iChina3 февраля 2009
    0

    Ой даааа сайт сдыхает :)
    Батька хватит херню писать :)
    Когда я вижу что статья написана батькой про себя я думаю ” ой бл* опять он херню написал наверное )) и начинаю читать и вправду – херня полнейшая :)
    Батька ты конечно же не обижайся на меня за то что называю твои новости хернёй )))

  9. iAreg14 avatar
    iAreg143 февраля 2009
    0

    нормальная новость,чё вы!!
    а по теме- если так- пусть уж не забывают обновлять наши телефончики(старые)

  10. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze3 февраля 2009
    0

    iChina, ты клоун. Посему принимай пропуск в баню.

    kaizc, туда же.

  11. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    В оригинале сказано несколько по другому, что эта многозадачность будет реализована в прошивке 3.0, но при этом подчеркивается, что полноценно эта функция будет использоваться только на некой новой грядущей трубке, а на 2Г и 3Г она будет ограничена несколькими параллельными процессами.

  12. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    2 dksoft

    двумя? у меня параллельно с айподом обычно читалка работает или еще что-то. однако, это не дает повода говорить о многозадачности.

    “…but would be limited to only one or two processes on current hardware…”

    фактически это есть уже сейчас. “один или два”.

    PS: может, не париться уже и выкладывать оригинальные тексты?

  13. freeware avatar
    freeware3 февраля 2009
    0

    а я вот гадаю F###Breeze это kaizc или iChina? :D

  14. Mrakobes avatar
    Mrakobes3 февраля 2009
    0

    Интересная новость! Вопросов два – когда появится эта самая пресловутая прошивка 3.0? Я так полагаю, что уж точно никак не раньше, чем появится третья труба. Ну и второй вопрос – как быстро ее сломают для нас, для обычных юзеров?
    Совершенно нормально отношусь к таким новостям и новостям подобного плана и меня почему-то совсем не тянет писать критику автору. Просто хороших новостей по нашей достачно узкой тематике не так просто найти на каждый день и надо к этому относится с пониманием. Благодаря таким новостям всегда есть что почитать на любимом сайте и о чем подумать.
    Всем, кто любит критиковать, предлагаю создать сайт типа antiiphones.ru и там писать критику сколько душе угодно, а здесь писать только для того что бы засвидетельствовать свое присутствие я думаю не стоит. А по поводу того, что ресурс умирает слышно от разных писак уже не месяц и не два ну и что…
    Всегда найдется человек, которому что-то не понравиться, но для всех хорошим не будеш!

  15. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    2 freeware
    я тоже гадаю. выяснилось лишь то, что ему 18-19 лет. переходный возраст. что поделать?

  16. Sardaukar avatar
    Sardaukar3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, потешные у вас представления о понятии многозадачности. Возможно, иногда стоит заглядывать в википедию, чтобы не позориться? Или хотя бы просто переводить новости, не пытаясь показать свои убер-знания основ операционных систем.

  17. ikseek avatar
    ikseek3 февраля 2009
    0

    iPhone OS всегда была многпоточной и многозадачной.

  18. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, даже то, что Вы привели мне как пример, является примером подлинной многозадачности, даже если параллельно могут выполняться только 2 процесса.
    Но поспорить с вашим текстом мне захотелось именно из-за слов “would be”. Ведь, это означает, что нас все же ждет нечто отличное от текущей ситуации, пусть и несколько ограниченное. Любопытно бы знать, что именно.

  19. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    может быть, это возможность безнаказанно и без каких бы то ни было потерь переключаться между работающими параллельно приложениями? может быть, эта функция является одной из основных при определении полноценной многозадачности? не только работа, но и переключение без 100% выгрузки?

  20. Sardaukar avatar
    Sardaukar3 февраля 2009
    0

    lol.

  21. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    Но источник неточен. Само ядро оси иФона – это гораздо больше процессов. Помнится, даже когда то в инсталлере была утилитка, показыающая процессы и их было немало. Ведь многозадачность – это не на уровне приложений понятие, а на уровне процессов.

  22. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    2 Sardaukar
    выражайтесь так, чтобы Вас все понимали
    есть же “ржунимагу”, в конце концов, умный Вы наш и образованный… ;)

  23. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, вы что-то не то называете многозадачностью. Многозадачность – это переключение между процессами в рамках одного процессора.

  24. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    Помнится, даже когда то в инсталлере была утилитка, показыающая процессы и их было немало. Ведь многозадачность – это не на уровне приложений понятие, а на уровне процессов.

  25. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    хорошо. где в айфоне переключение?

  26. Sardaukar avatar
    Sardaukar3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, я считаю, что выразился предельно ясно, когда посоветовал смотреть незнакомые слова в википедии. Хотя бы основные понятия, такие как приложение, процесс, операционная система и т.п.

  27. ikseek avatar
    ikseek3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, ты говоришь не о многозадачности, которая всегда присутствовала в iPhone OS, а об ограничении налогаемом на приложения из App Store.
    Приложение, написанные самой Apple не подчиняются этому ограничению – ты вполне можешь открыть Phone, найти любой контакт, свернуть Phone кнопкой Home, открыть другое стандартное приложение, попользоваться им и вернуться к Phone. Ты обнаружишь, что Phone откроется моментально и находится в том же виде, что и до сворачивания. Стандартные приложения закрываются не при нажатии Home а в момент нехватки памяти активному приложению.
    Почему Apple наложила такое ограничение на сторонние приложения? Спроси любого разработчика, или почитай старые статьи на этом же сайте.
    Если у будущей железки памяти станет больше, проц быстрее и экономичнее, а батарея емче – можно надеяться, что там ограничения будут другие.

  28. batkobelomor avatar
    batkobelomor3 февраля 2009
    0

    хотел написать “We don`t need no education…”, но передумал, так как большинство расценит фразу как быдлятничество и действительное мое нежелание воспринимать кого бы то ни было. Заменю, пожалуй, на “горох о стену” или “разговор слепого с глухим”. Извините.

  29. ikseek avatar
    ikseek3 февраля 2009
    0

    batkobelomor, может тебе просто не стоит писать технические статьи?

  30. freeware avatar
    freeware3 февраля 2009
    0

    млять! как вы заколебали со своими постоянными разборками чесслово
    дом2 отдыхает

  31. dksoft avatar
    dksoft3 февраля 2009
    0

    Люди, а давайте не будем переходить на личности и обсуждать авторов.
    batkobelomor, в иФоне полно переключений. Помните, было в старом инсталлере для 1.1.4 приложение для просмотра процессов? Помните, их было гораздо больше, чем 2. Намного больше. И между ними то иФон переключается шустренько. А вот для приложений написанных SDK эппл наложила ограничения и не могу знать, почему.

  32. And1 avatar
    And13 февраля 2009
    0

    охамели вы, парни,для вас люди стараются че-то придумывают,пишут а вам бы только наговнить в комментах.Не нравиться идите в жэ и не надо тут рисоваться “как мы английский знаем и какие умные”,сами сядьте и напишите чёт толковое.

  33. SNK avatar
    SNK3 февраля 2009
    0

    Люди, что вы делаете? Надо обсуждать слова, а не людей, которые эти слова пишут. Иначе нарушается право человека на ошибку.
    Новость-то понятная, есть нюансы в переводе, но это не значит, что надо наезжать на того, кто все это здесь пишет. По-доброму надо. Есть мнение, что “iPhone 3.0 software” означает “третья прошивка айфона” – напиши, но беззлобно. Можно обсудить, найти истину. Беломор так же спокойно ответит “О да, точно, возможно, это относится не к новой трубе, а к прошивке, действительно, какой ты клевый парень, юзер971, я сразу и не понял”.
    И все. Налили по сто грамм, выпили.

  34. SNK avatar
    SNK3 февраля 2009
    0

    Вообще давно пора бы, иначе конкуренты ставят своим преимуществом то, что у них приложения могут запускаться в фоновом режиме.

  35. SantaRom avatar
    SantaRom3 февраля 2009
    0

    Как только станет ясно что будет внутри и когда начнут продавать, буду сплавлять свой 2G и готовиться к iPhone 3.0
    Уж 3G точно не стоил того чтоб менять телефон.

  36. dksoft avatar
    dksoft4 февраля 2009
    0

    And1, хамству – бой. А подкорректировать перевод – это нормально. По крайней мере, мне кажется, что моя интерпретация источника, несколько полезнее нам, как пользователям 2Г и 3Г, если конечно, я перевел правильно ;)

  37. kurigo avatar
    kurigo4 февраля 2009
    0

    ikseek
    ты не прав. То есть то, что Phone открывается на том месте где ты в прошлый раз с ним расстался – не критерий. Ибо Ябл всем разработчикам настойчиво рекомендует кодить так чтоб приложение при выходе запоминало свое состояние и в следующий раз открывалось на том же месте. Соответственно и сам Ябл так делает. Так что это не аргумент.

  38. flabz avatar
    flabz4 февраля 2009
    0

    Я вот довольно долгое время читаю айфонс.ру, раньше всё меня устраивало, но потом пришел беломор и понеслось. Такое ощущение, что на этом сайте беломор удовлетворяет свою тягу к графоманству. Не знаю, может лучше блог завести и писать там?
    Статьи которые написал беломор, просто нереально трудно читать. Человек просто не умеет излагать на бумаге свои мысли.
    SeaBreeze, пожалуйста, убери ты из новостников беломора. Или сделай возможность, чтобы он писал, но его статьи не отображались на сайте. Реально, он разрывает мозг.

    По статье. О чём она? =)

  39. And1 avatar
    And14 февраля 2009
    0

    dksoft
    каждый все вдит по-своему ;)

  40. Bozon Higgs avatar
    Bozon Higgs4 февраля 2009
    0

    Вот интересно кто первый дотянет до современных технологических норм айфон или другие бренды до интерфейса айфона :-)

  41. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze4 февраля 2009
    0

    Сколько критиков, ужас-ужас. Кстати, у меня на окне зацвел салат, купленный в Перекрестке, а значит сегодня особенный день. Чего вы тут начинаете?

    flabz, новость – о жутком слухе про многозадачность айфона. Что бы не говорилось, но ваше знакомство с пером батьки Беломора говорит о вашем интересе к нему. Не удивляюсь, если под одеялом вы ведете соответствующий дневник.

    И как правильно отметил SantaRom: “Как только станет ясно что будет внутри…”. Пока что неясно, поэтому спор ни о чем.

    CLOSED

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь