Белый iPod Touch не за горами

Никита Горяинов avatar | 38
FavoriteLoading В закладки

Сквозь пучину слухов об отказе Apple от своего популярного сенсорного плеера пробивается тонкий луч надежды. И в этот раз он не связан с предсказаниями аналитиков или очередными домыслами на почве дезинформации от «проверенных источников». Нет, в этот раз мы имеем дело с гораздо более серьёзным подтверждением существования пятого поколения iPod Touch — и впервые он будет продаваться не только в чёрном цвете.

Изначально первые домыслы относительно белого «тача» были озвучены аналитиком Минг-Чи Куо из Concord Securities. По его словам, именно iPod Touch удерживает всю линейку плееров Apple от неизбежного падения продаж, отражающегося в статистике. Исходя из результатов за третий финансовый квартал, купертиновцам удалось реализовать на 20% меньше айподов, чем в прошлом году. Но в то же время один лишь iPod Touch составил более половины всех проданных плееров.

Это — свежие фотографии передней панели будущего iPod Touch. Нет прямых подтверждений оригинального происхождения этой запчасти, но в целом она выглядит в полном соответствии с передней панелью нынешнего «тача», что является прямым доказательством преемственности дизайна следующей модели плеера. Скорее всего, единственным кардинальным отличием нового Touch станет наличие немного ослабленного процессора A5, удвоенной оперативной памяти и, что менее вероятно, улучшением откровенно никудышной задней камеры. Если, конечно, он вообще выйдет. [ai & 9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сквозь пучину слухов об отказе Apple от своего популярного сенсорного плеера пробивается тонкий луч надежды. И в этот раз он не связан с предсказаниями аналитиков или очередными домыслами на почве дезинформации от «проверенных источников». Нет, в этот раз мы имеем дело с гораздо более серьёзным подтверждением существования пятого поколения iPod Touch — и впервые он...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. Артемий avatar
    Артемий23 июля 2011
    0

    Ну блин, если будет белый, то беру.

  2. makbrown avatar
    makbrown23 июля 2011
    0

    Дааа, белый хороош

  3. bRiP4 avatar
    bRiP423 июля 2011
    0

    Вы уже нагадали выход нового MacBook’a …

  4. wezzy avatar
    wezzy23 июля 2011
    0

    Ну вот зачем вообще нужен тач?? Музыку послушать и поиграть можно и на айфоне. Только одно приемущество это 64gb и все.

    OhpSwmB avatar
    OhpSwmB23 июля 2011
    0

    @wezzy,
    бедные студенты не могут себе айфон позволить. Я, например, за годовую стипендию могу только тач купить.

    sellar avatar
    sellar24 июля 2011
    0

    @wezzy, Елки-палки, чего ж непонятного-то? Самый главный

    sellar avatar
    sellar24 июля 2011
    0

    @wezzy, @wezzy, Елки-палки, чего ж непонятного-то? Самый главный аспект – батарея. В случае с iPhone просмотры музыки, видео, игры быстро тратят заряд, и в решающий момент можно остаться без телефона. С iPod Touch такого не произойдет.

    zvukograf avatar
    zvukograf24 июля 2011
    0

    @wezzy, нееее, нифига. Не всем нужен АЙФОН именно. Лично для меня айфон как звонилка, общалка в аське и СМС, интернет-ходилка неудобен – комфортнее оказался Андроид. Однако, я не могу и не хочу отказываться от всей той кучи приложений, купленных за почти год владения айфоном 4.
    В результате, Тач возьму для игрушек и софтинок, читалки, а андроид – для звонков,СМС, аськи, навигации, интернета.

    А у кого-то роль звонилки играет нечто другое, которое работает несколько дней и отлично звонит. Смысл айфона тогда?

    Sla337 avatar
    Sla33725 июля 2011
    0

    @wezzy, ну, во-первых, про 64ГБ Вы уже сказали :) В принципе, можно больше ничего и не добавлять. Если у меня только музыки порядка 50 гигов, то о каком айфоне (лично для меня, конечно) сейчас может идти речь? Я и Тач то купил только чуть меньше 2х лет назад, когда вышло 3-е поколение. До этого хоть и очень хотелось, но не видел смысла и не был психологически готов искусственно обрезать коллекцию для того, чтобы втиснуть её в 32 гига и меньше. По-моему, если вся музыка не помещается, то тогда можно обойтись и плеером на 1-2 гига… Залили, послушал, удалил… Но так у меня уже было, ещё 10 лет назад, а сейчас хочу выбирать то, что буду слушать непосредственно в момент прослушивания, а не дома при заливке музыки с компа. Впрочем, обо всём этом я уже неоднократно здесь писал.

    Ну а во-вторых, может мне действительно не был нужен айФон, а желание иметь плеер вообще и яблочный девайс в частности как раз и привели к покупке Тача.

    Кстати, про чёрный и белый. Цвет цветом, но одна из самых ожидаемых фич нового поколения (почему-то в статьях про Тач об этом постоянно молчат) это увеличение памяти до 128ГБ. Если помните, в прошлом году с выпуском четвёртого поколения память как раз не нарастили. Так что очень жду именно этого обновления.

    Другой вопрос, что попользовавшись и проникнувшись Тачем, я теперь готов и заинтересован в более продвинутом функционале (по сравнению с плеером) айФона. Так что дилемма теперь такая – новый Тач с 128ГБ или пятый айФон с 64ГБ. Вот над этим действительно придётся подумать :)

  5. iKOT avatar
    iKOT23 июля 2011
    0

    никак не могу понять, нафига нужен плеер, когда есть iphone…. зачем лишняя железяка в кармане, когда айфон может все тоже, что и айпод и даже больше… или я не прав? Может мне кто-то объяснить смысл покупки плеера, если у тебя уже есть айфон?

    Blue bird avatar
    Blue bird23 июля 2011
    0

    @iKOT, как бы понты.. не больше.

    iKOT avatar
    iKOT23 июля 2011
    0

    @Blue bird, не, ну можно купить 5 айфонов, положить в каждый карман, с разными симками и ходить понтиться… ну нафиг айпод?

    Stekar avatar
    Stekar24 июля 2011
    0

    @iKOT, друг мой) ты прав, если есть у тебя iphone тогда он вообще нерентабелен)) а если у тебя нет яблофона? например у тебя нокия 1100)) и впринципе он тебя устраивает! звонит и текст, больше ты от него ничего и не требуешь) а вот музыка, игры, книги, интернет – для этого ipod) в связке с обычной трубой, он просто незаменим. а вот если есть iphone, то тогда да…

    Voldemar avatar
    Voldemar24 июля 2011
    0

    @Stekar, я вообще считаю, что телефонам как звонилкам в скором будущем настанет конец. IP телефония, мэил, в конце концов, уже огласили, что в iOS 5 iphone’ы и не только они (ipad) будут использовать отсылку смс через интернет всеми возможными способами: wi-fi, gprs, 3g. Так что, на мой взгляд, если в айпод встроят 3g/gprs, как в ай пэд, перспектива аппарату в будущем обеспечена!

    iNub avatar
    iNub24 июля 2011
    0

    @iKOT, Я например ношу связку звонилка Нокия и iPod, что по цене составляет половину стоимости iPhone.
    Единственыый недостаток этой связки — нет вездесущего интернета, но этот пробел лично я восполняю iPad-ом.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @iKOT, А если нет айфона, или если есть другой телефон и айфон нафиг не нужен со всеми его возможностями, или нет денег? Но хочется только игры, фильмы да и вообще развлечения?

    iKOT avatar
    iKOT24 июля 2011
    0

    @Sergeykarakich, не, ну если нет айфона, то еще можно понять конечно… (хотя лично я, лучше бы добавил денег и купил айфон, чтобы не таскать с собой и телефон и плеер). Но насколько я понял поды покупают и те, у кого есть айфон…

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @iKOT, Даже если у меня бы дыл айфон (самое жесткое кидалово в моей жизни: родители с эмиратов привозят две вещи – iPad 2 – мне, iPhone 4 – маме) всё равно бы купил новый тач, любая фича заставляет бежать в магазин, Apple умеют продавать:) когда увидел новый Air, сразу руки зачесались:) а то у меня стоит на столе раритет в виде белого МакБука 2008 года, еще незнаю, но наверно даже льва уже не потянет:(

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    @Sergeykarakich – зомби.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @Мяу Мясо, возможно, но что тогда “Мяу Мясо”? :D Помоемому что то похуже чем зомби:)

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    @Sergeykarakich, Мяу Мясо это ник.
    Я никоим образом не хотел обидеть, просто сам не маньяк. =)

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @Мяу Мясо, Я уже понял, что это ник:) а с чего вы взяли что я обиделся? Это скорее комплимент:)

    Cinemaboy avatar
    Cinemaboy24 июля 2011
    0

    @iKOT, Лично я использую айфон в качестве телефона+почты+интернет. Айпод же больше подходит для музыки и приложений. По мне, так на айфоне нет смысла иметь больше 8Гб(у меня 16Гб и 12 постоянно свободны). На таче же мне и 64Гб малова-то. Тем более, нужно учитывать, что кто-то слушает просто mp3 128kbps, а кто-то качает ALAC из-за того, что дома есть полноценная аудиосистема. А понты…. Знаете ли, с собой я не всегда ношу и айфон и айпод. периодически хватает айфона, так как по дороге в универ/на работу музыку можно и в машине послушать.

    Sla337 avatar
    Sla33725 июля 2011
    0

    @iKOT, см. мой пост выше. Ну и на всякий случай, ещё раз

    >> Может мне кто-то объяснить смысл покупки плеера, если у тебя уже есть айфон?

    Буду краток: а что, уже есть айФон с 64ГБ памяти?

  6. dodo avatar
    dodo24 июля 2011
    0

    :D Сейчас уже есть УМЕЛЬЦЫ, которые таскают в руках айпэды вместо айподов в кармане и слушают при этом музыку))) Так что кто пока думает что чем заменить или что чего лучше люди заменяют все выше сказанное АЙПЭДОМ!!! :D
    Лично я бы купил уже завтра air11, если бы в нем был 3G!

  7. Артемий avatar
    Артемий24 июля 2011
    0

    Таскаю iPad 2 (без 3G) и iPod 4. Устраивает. Полностью. А роль 3G выполняет карманный роутер wifi, например ZTE MTS MF30. Удобно.

  8. dodo avatar
    dodo24 июля 2011
    0

    Уникальность нашего времени должно состоять в том, чтобы в одном устройстве сочеталось если не все самое нужное, то хотя бы необходимое (первично). А не ношение с собой многочисленного количества устройств, каждое из которых будет выполнять сугубо свою личную функцию.

    Лично мое мнение такое. Пускай конечно и есть случае не вписывающиеся в подобные виды правил.

  9. _Alex_ avatar
    _Alex_24 июля 2011
    0

    Лучше бы они заднюю панель сделали нецарапающейся

    iArtur avatar
    iArtur24 июля 2011
    0

    @_Alex_, Насчет офиса в кармане – это круто. Без чемодана не обойтись. Что касается зарядки iPhone, то согласен, на день еле хватает, но на этот случай всегда есть аккумулятор. Стоит $50 и его хватает на три полные зарядки. А по поводу двух-трех устройств в кармане – я все это прошел и остановился на одном, в котором есть все необходимое: телефон, почта, интернет, скайп, gps, калькулятор, заметки, календарь, фотоаппарат, альбом, плеер. В общем, все необходимое. И самое удобное – можно переносить (копировать) тексты и иметь хронологические записи без ограничений. У меня в архиве все важные смс за последние три года. Какой Nokia или другой Moto (просто телефон) имеет такой же удобный смс-агент? Правильно, в телефонах этого нет. А тут – тапнул

    iArtur avatar
    iArtur24 июля 2011
    0

    @_Alex_, Насчет офиса в кармане – это круто. Без чемодана не обойтись. Что касается зарядки iPhone, то согласен, на день еле хватает, но на этот случай всегда есть аккумулятор. Стоит $50 и его хватает на три полные зарядки. А по поводу двух-трех устройств в кармане – я все это прошел и остановился на одном, в котором есть все необходимое: телефон, почта, интернет, скайп, gps, калькулятор, заметки, календарь, фотоаппарат, альбом, плеер. В общем, все необходимое. И самое удобное – можно переносить (копировать) тексты и иметь хронологические записи без ограничений. У меня в архиве все важные смс за последние три года. Какой Nokia или другой Moto (просто телефон) имеет такой же удобный смс-агент? Правильно, в телефонах этого нет. А тут – тапнул на последней смс и можно прочитать всю переписку по этому номеру. Так что время, когда iPod отойдет в сторону – не за горами. Или будут переходить на iPhone или на конкурирующие трубки, но только на те, в которых “все в одном”.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @iArtur, Да нет же, iPod точно не отойдет в сторону, есть люди которым нужен плеер и они выбирают iPod, если есть мозг и деньги (я про США, так как у нас многие и 3 тр жмут на нормальные вещи).

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    @Sergeykarakich, ну честно говоря, люди которым нужен только плеер, iPod не возьмут, т.к. музыкальная его составляющая далеко не лучшая. Аудиофилы не одобряют.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @Мяу Мясо, я не про аудиофилов, а про тех кому он нужен чисто для пробежек по утрам.. Да и вообще какя разница? Тем кому нужен все равно возьмут, тем боллее в следующем таче допустим будет 3г модуль, следовательно и gps, а это весомый аргумент для покупки, единственное за что ругал свой 4 тач – за неповсеместность интернета, в городе у нас почти нет не у кого wi-fi, только у меня, моего брата и в одном кафэ… И когда выходит новая модель все равно кто то но берет? Но если следующие айподы и новый айфон выйдут в одно время, то я пожалуй сделаю выбор в пользу айфона, так как уже брал тач…

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    @Sergeykarakich, даа, 3g модуль..

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich24 июля 2011
    0

    @Мяу Мясо, уже нашли подтверждение наличия 3G в iPod Touch 5, в новой бэте 5 прошивки:)

  10. Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    Всё в одном имеет и минусы. А если не дай Бог, форс мажор?
    Но в целом конечно удобство налицо.

  11. AndreyM avatar
    AndreyM24 июля 2011
    0

    У меня к примеру тач4 и нокла с монохромным дисплеем. Тач купил потому, что было интересно посмотреть что нового придумали в ios5. Ну и еще очень удобная вещь в плане почты, инета и развлекухи на отдыхе. Нокла служит только для звонков, и справляется со своей задачей на 5+. При огромном количестве звонков, живет без подзарядки 4-5 дней.

  12. Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо24 июля 2011
    0

    У многих так, и это действительно отличный вариант.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь