34% владельцев iPhone 4 уверены, что владеют аппаратом 4G

Наталия Чеснова avatar |
34% владельцев iPhone 4 уверены, что владеют аппаратом 4G

Бесчисленное количество раз мы поправляли пользователей четвертого поколения телефона Apple, когда они говорили, что владеют iPhone 4G. Интересно, что эти случаи не единичны и распространены массово по всему миру. Отчасти это объясняется тем, что потребителей ввели в заблуждения названия предыдущих моделей яблочного телефона – iPhone 3G и 3GS, где 3G как раз-таки и обозначал тип поддерживаемой связи.

Опросив 1000 респондентов, исследовательская группа Retrevo, выдала интересные данные, способные пролить свет на нынешнее положение вещей.

На вопрос компании о том, планируют ли они купить в этом году новый телефон с 4G, 34% владельцев iPhone 4, уверенно сказали, что их телефон и так работает на связи четвертого поколения. При том же мнении остались 24% пользователей смартфонов Blackberry и 29% Android.

Треть опрошенных высказалась по поводу дороговизны этого типа связи, 22% считают, что менять 2-3 Мбит/с на 100 Мбит/с нет смысла, а 19% вообще не знают, что это такое и в чем разница с 3G.

На финальный вопрос: «будет ли препятствовать отсутствие 4G связи в новой модели телефона от Apple, вашей покупке», 61% нынешних владельцев ябло-девайсов сказали «нет». Они готовы купить новинку. Причем 40% не волнует наличие нового типа связи, а 21% еще над этим не задумывались.
Лишь 20% владельцев Android готовы перейти на яблочную сторону техники, из них 8% безоговорочно купят новый телефон, а 12% рассмотрят такой вариант.
Пользователи Blackberry и вовсе выглядят на их фоне перебежчиками – 23% твердо готовы к iPhone в своей жизни и 18% еще сомневаются retrevo.

Конечно, Apple должны радовать такие опросные листы и их результаты. Каждый раз с выходом нового мобильного устройства от купертиновцев мир захлестывает волна ажиотажного спроса, подогреваемая долгим ожиданием этого чуда. В ожидании и мы.

P.S. Хочется надеяться, что среди невежд, говорящих «iPhone 4G», нет читателей iphones.ru.

98
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Бесчисленное количество раз мы поправляли пользователей четвертого поколения телефона Apple, когда они говорили, что владеют iPhone 4G. Интересно, что эти случаи не единичны и распространены массово по всему миру. Отчасти это объясняется тем, что потребителей ввели в заблуждения названия предыдущих моделей яблочного телефона – iPhone 3G и 3GS, где 3G как раз-таки и обозначал тип...

98 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. dierex avatar
    dierex 14 июля 2011

    А Задорнов был прав…

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. di3x avatar
    di3x 14 июля 2011

    Да ламеров полно и среди юзеров айфонов

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.