App Store Arno the Hunter. Охотник за головами

Костя Грибанов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Arno the Hunter. Охотник за головами
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Jonathan Kreuzer
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Если вы когда-либо смотрели фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона, то наверняка помните завораживающий мир племени Нави с огромными деревьями-великанами и диковинными животными, от которых просто невозможно оторвать глаза. Схожие эмоции можно ощутить в игре Arno the Hunter, прожив один день в коже забавного зверька, против которого ополчилась вся фауна его удивительной планеты.

Вы играете за лупоглазика Арно, гибрида черепахи и ленивца. Видимо, всех его сородичей уже истребили, потому ему в одиночку придется сразиться с целой толпой всякой летающей нечисти. Против нее у него есть только лук, которой можно будет апгрейдить с помощью падающих бонусов. Их можно будет получать за убийства всех монстров, которые летают над головой нашего Арно. Например, за уничтожение небольшой стаи мелких пернатых вы получите возможность стрелять из лука сразу тремя стрелами.

Игрушка кажется сначала слишком однообразной, но спустя несколько минут начинаешь понимать, что разработчики мудро совместили простоту с оригинальностью. В первую очередь, радует управление. Чтобы Арно перемещался по уровню слева направо, необходимо наклонять iPhone в разные стороны. Стрельба происходит с помощью тапов по врагам. То есть, в одном игровом моменте вам нужно сделать сразу три действия: переместиться поближе к летающим змеям, увернуться от огненных шаров, которые они выпускают и наконец выстрелить в ответ. При этом смартфон начинает в руках отплясывать ламбаду и норовит постоянно выскользнуть — это добавляет игре драйва.

Во-вторых, в каждой из трех локаций найдутся новые ящеры, которые будут неожиданно атаковать, пикируя прямо на голову или пролетая целой стаей, плюясь огненными стрелами. В конце каждого уровня вас будет поджидать гигантских размеров босс, которому нужно будет попадать всего в одну точку.

Третим пунктом, за который хочется похвалить разработчиков, является отличное подобранные к графике мелодии и звуки. Они завораживают, настораживают или даже могут напугать эмоционального геймера во время игры в полной темноте.

Arno the Hunter можно описать тремя словами «красиво, увлекательно, оригинально». При большем количестве локаций, она вполне могла бы претендовать на место в еженедельном ТОПе, а пока что мы смело можем назвать ее одной из самых симпатичных убивалок времени за последние несколько недель.

Плюсы:

  • отличная анимация уровней и боссов;
  • завораживающие звуки;
  • удобное и не дающее раслабиться управление;
  • Минусы:

  • нет поддержки Retina-экранов;
  • малое количество уровней;
  • напрашивается режим мультиплеера, которого в игре нет.
  • Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/качество: 4+, Общий балл: 5
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    Птичьими головами
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 3

    1. __solo__ avatar
      __solo__31 мая 2011
      0

      Монстры и природа очень понравились. Но игра с виду немного скучная. Драйва и еффектов к ней не хватает.

    2. Xatoi avatar
      Xatoi31 мая 2011
      0

      Какой-то сомнительный последний пункт в минусах.

    3. Neverend avatar
      Neverend31 мая 2011
      0

      Была бы поддержка ретины, может даже и купил бы. А так подожду бесплатной раздачи.

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь