Приложение Google Mobile преобразилось

Никита Горяинов avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Приложение Google Mobile преобразилось

Google не прекращает работать над благополучием и удовлетворённостью пользователей устройств с конкурирующей операционной системой. Помимо развития уже двух параллельных ответвлений Android, поисковый гигант успевает улучшать свои сервисы и на iOS. Совсем недавно мы получили симпатичную, но бесполезную функцию Instant Previews, а теперь можем насладиться максимально комфортным мобильным поиском из серьёзно обновлённого официального приложения Google.

Полностью переработанный и достаточно симпатичный интерфейс скрывает в себе те же самые возможности программы, что имелись в наличии до обновления. Множество дополнительных жестов и выезжающих меню кажутся лишними только на первый взгляд, а удобство поиска через программу, особенно по отдельным критериям (вроде картинок или микроблогов) возросло в разы. Из минусов — странно работает сам встроенный браузер: что-то не так с анимацией передвижения страниц, будто мы пользуемся старым смартфоном на Android.

Приложение можно скачать бесплатно и прямо сейчас, если не сделали это раньше: [iTunes link] Помимо текстового поиска, есть и голосовой вариант, а также бета-версия поиска товаров и предметов по фотографиям — Google Googles.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Google не прекращает работать над благополучием и удовлетворённостью пользователей устройств с конкурирующей операционной системой. Помимо развития уже двух параллельных ответвлений Android, поисковый гигант успевает улучшать свои сервисы и на iOS. Совсем недавно мы получили симпатичную, но бесполезную функцию Instant Previews, а теперь можем насладиться максимально комфортным мобильным поиском из серьёзно обновлённого официального приложения Google. Полностью...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. iСалага avatar
    iСалага16 марта 2011
    0

    Уже обновил до выхода новости!
    Программа по фоткам рабочая! Очень удобно, когда есть задание: Кто написал эту картину? И дана картина. Я ее фоткаю и отвечаю)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @iСалага,
    Особенно удобно сохранять найденное фото и задавать размер искомой фотки :-(
    Как всегда скачал, и снёс.

  2. eriskhan avatar
    eriskhan16 марта 2011
    0

    Приложение красивенькое. *****!

  3. kdmi avatar
    kdmi16 марта 2011
    0

    Оффтопик. как приложение, показывающее батарейку в процентах называется?

    Parallax avatar
    Parallax16 марта 2011
    0

    @kdmi, iOS 4

    severins avatar
    severins16 марта 2011
    0

    @Parallax, ну не правда. и на 3-ей прошивки было, но не на всех аппаратах,а начиная с 3gs. настроки-основные-статистика-заряд батареи

    Parallax avatar
    Parallax16 марта 2011
    0

    @severins, да я вот подзабыл, было ли на 3-ей, но абсолютно уверен, что в 4-ой есть) потому и написал, что iOS 4.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @kdmi,
    В настройках включи.

    kdmi avatar
    kdmi16 марта 2011
    0

    Спасибо ) что-то не замечал раньше )

  4. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy16 марта 2011
    0

    iДрузья извините, что не по теме, но вот нужен ваш совет.Купил iPhone 4 рст, при включении обнаружил в нижнем правом углу, где полоса прокрутки битый пиксель белого свечения, и при разговоре в динамике в домашней тишине слышны звуки, как наводки в колонках, аппарат был выпуска 2010 года месяц октябрь, прошивка 4.1,
    Возможно его по гарантии вернуть, с момента покупки прошли одни сутки, зарание спасибо за помощь и ответы, респект всем!!!

    aydaya avatar
    aydaya16 марта 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, тебе тоже респект!

    Старый Пью avatar
    Старый Пью16 марта 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, Возвращай, это брак

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy,
    На мобильных девайсах типо Айфона или Айпэда, по правилам Эпл, даже один битый пиксель это брак. Просто отнеси-тебе поменяют. В течении 14 дней Айфон 4 можно вернуть без объяснения причин, если телефон неимеет повреждений, деньги возвращают в полном размере.

    iPhonoff avatar
    iPhonoff16 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Нельзя вернуть Айфон в течении 14 дней без объяснения причин, если телефон неимеет повреждений.
    ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РФ
    ст.25 п.1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.).
    ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
    п.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @iPhonoff,
    Вы совершенно правы, но в отношении Айфона 4 в связи со скандалом связанным с антенной, Эпл разрешил всем кто недоволен покупкой вернуть в магазин. В данном случае продавец Эпл и он может урезать свои права.

    aydaya avatar
    aydaya16 марта 2011
    0

    @iPhonoff, статью 18 пробовал читать?Причем тут 25 с фасонами и габаритами?
    Не вводи людей в заблуждение!Читайте ст.18 про товары технически-сложные!

    iPhonoff avatar
    iPhonoff16 марта 2011
    0

    @aydaya, Статья 25. Право потребителя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре НЕДОСТАТКОВ.

    Слышишь звон, не знаешь где он?!

    Разговор был не о замене товара с браком, а о замене товара в течении 14 дней “без объяснения причин” и это именно ст.25.

    aydaya avatar
    aydaya17 марта 2011
    0

    @iPhonoff, ты издеваешься что-ли?Это (читай по буквам) технически сложное устройство!это не джинсы,которые не подошли,и не обувь,которая неношенная ни разу,но жмет и не куртка,у которой шов разошелся вечером после покупки.Вчитайся в закон,технически сложный товар,так просто не сдашь,не лохмать бабушку,две недели…

    iPhonoff avatar
    iPhonoff17 марта 2011
    0

    @aydaya, издеваешься ты. Читай названия статей. Ты видишь там слово джинсы? Я нет. Существуют товары которые возможно обменять или вернуть даже если они НАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст.25), но iPhone к таким не относится (Перечень товаров, не подлежащих обмену п.11), об этим и речь.

    Andrewbw avatar
    Andrewbw17 марта 2011
    0

    @iPhonoff, телефонный аппарат и сотовый телефон разные вещи. Есть разъяснение Роспотребнадзора. Можно поискать в интернете. Там даже административная ответственность предусмотренна при отказе продавца поменять товар ссылаясь на то что вы написали. Сам сталкивался.

    Andrewbw avatar
    Andrewbw17 марта 2011
    0

    Вот ссылка на письмецо http://respect.personarb.ru/node/1721

    iPhonoff avatar
    iPhonoff17 марта 2011
    0

    @Andrewbw, спасибо, не знал, очень полезная информация.

    iPhonoff avatar
    iPhonoff17 марта 2011
    0

    Когда брату телефон пытались поменять, продавец вобще сказал, что iPhone это ювелирное изделие, я был в шоке.

    iPhonoff avatar
    iPhonoff16 марта 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, iМажор?)))

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy16 марта 2011
    0

    @iPhonoff,
    Нет, просто свою финскую четверку уронил в воду, она ушла из этого мира!!! ПУСТЬ НЕДРЫ СТОЛА МОЕГО (где хлам лежит) будут покоить ее бренное тело !!!

    А насчет пикселей, где можно узнать, евляется 1 шт. гарантийным случаем или нет !!!

    iPhonoff avatar
    iPhonoff16 марта 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, Сочувствую тебе. Брат когда свой iPhone покупал, после активации в магазине выяснилось, что кнопка Home не работает, но деньги были уже уплачены, а чек пробит и в магазине сказали, что с возвратом брака нужно идти в МегаФон, т.к. как это именно он осуществляет гарантийное обслуживание. Мы поехали в офис МегаФона, там аппарат приняли на экспертизу и после 4х недель нам радостно сообщили, что дефектов не обнаружено. Правда в итоге все закончилось хорошо, уж не знаю по какой причине, но компания МегаФон любезно согласилась заменить сданный нами аппарат на новый т.к. цитирую “Лояльность абонентов для нас превыше всего”.

  5. Старый Пью avatar
    Старый Пью16 марта 2011
    0

    Народ, ответьте мне на вопрос ПОЧЕМУ apple не может сделать нормальное маштабирование страниц в сафари?

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @Старый Пью,
    Эпл единственная компания которая смогла сделать нормальное масштабирование в брузере.
    В чём конкретно вопрос?

    Старый Пью avatar
    Старый Пью16 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, ну, когда мне надо увеличить текст страницы, она не маштабируется под экран

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @Старый Пью,
    Тапни два раза по нужному участку и он увеличится под размер экрана.

  6. Chokoleshka avatar
    Chokoleshka16 марта 2011
    0

    Aleksandr Troitskiy Конечно меняй, во первых причины есть, во вторых если в официальном порядке покупал и такой малый срок прошел, то стопудово поменяют..по крайней мере должны..

  7. aydaya avatar
    aydaya16 марта 2011
    0

    Утром тоже обновил,заметил глюки в анимации при загрузке страницы встроенного браузера и смахиванием вправо.Голосовой поиск радует,распознает речь добротно.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_716 марта 2011
    0

    @aydaya, Хм, у меня нормально. Всё плавненько и не глючит.

  8. Старый Пью avatar
    Старый Пью16 марта 2011
    0

    Еще небольшой вопрос, Не могу ничего купить в апсторе, карточку не принимает, и деньги на карте есть и ввожу все правильно, но хоть об стенку бейся ни чего купит не могу Как исправит кто знает

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200916 марта 2011
    0

    @Старый Пью,
    Какую карту не принимает? Апстор чей?
    Задавайте конкретные вопросы и Вам помогут.
    Здесь нету гадалок, люди из разных стран, с разными способами оплаты…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь