App Store Binaural Beat

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

После напряженной рабочей недели, бывает, очень сложно войти в стадию отдыха. Всю субботу можно находиться в некоей прострации, не понимая своего счастья, что вот они, пришли выходные. Весь первый выходной можно заниматься всякой ерундой, наполовину даже связанной с работой. Зачем, спрашивается?

А вот в воскресенье, наконец, приходит понимание. Мы занимаемся своими уже, в кой-то веки, делами, ходим в магазины по своим нуждам, смотрим то, что интересно только нам, отдыхаем, в общем, так, как можем. Но иногда, даже не знаю почему, вместе с долгожданным расслаблением в мозг ко второй половине воскресенья приходит боль, тупая, тянущая, не проходящая, ненавижу ее.

В такие моменты даже хваленый Solpadeine не всегда помогает, сколько ни глотай. Химические процессы в сером веществе неумолимы так же, как неумолим, скажем, бег времени.

Но вчера справиться с головной болью помогло мне наичудеснейшее приложение из AppStore – Binaural Beat. Вообще, честно сказать, до этого я только единожды заснул под aSleep и считал такого рода программы в принципе никчемными. Но именно вчера что-то изменилось.

Ценность Binaural Beat в том, что путем смешивания отдельных звуков, мы получаем уникальные, ни на что не похожие фоны. Есть возможность смиксовать хоть утреннее пение птиц на фоне чудовищной грозы и зловещих завываний ветра. И какая разница, как оно звучит, если это сумасшествие нас успокаивает?

Изначальный набор звуков не так уж велик, но чего еще желать от абсолютно бесплатного приложения? Тем более, что компенсировать этот недостаток с лихвой можно за счет своего собственного воображения.

А вот очевидный минус очень портит общее положительное настроение – чтобы приложение работало и безостановочно миксовало нам приятные звуки, нужно отключать автоблокировку в настройках телефона. Даже выставление таймера в программе не спасает. Надеюсь, эту проблему, все же, исправят в следующих версиях.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После напряженной рабочей недели, бывает, очень сложно войти в стадию отдыха. Всю субботу можно находиться в некоей прострации, не понимая своего счастья, что вот они, пришли выходные. Весь первый выходной можно заниматься всякой ерундой, наполовину даже связанной с работой. Зачем, спрашивается? А вот в воскресенье, наконец, приходит понимание. Мы занимаемся своими уже, в кой-то веки,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Firues avatar
    Firues24 ноября 2008
    0

    Это как случай был, выложили новую мелодию на будильник – пение птичек. Ну что..все люди из 100 комментариев были довольны,а я и еще один парень проспали работу.=)

  2. Alkaline avatar
    Alkaline24 ноября 2008
    0

    … и ничего в том удивительного, если вы вместе спали… :)

  3. zevs20008 avatar
    zevs2000824 ноября 2008
    0

    Зачёт…….:)

  4. DeNsKiY avatar
    DeNsKiY24 ноября 2008
    0

    Ребята! Это же Бинауральные ритмы!!!
    Так вот нада для лучшего эффекта одевать наушники – тогда работать лучше будет.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы

    “Кроме того, бинауральные биения влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии[1] [2] и использованы для релаксации (успокоения) и других лечебных процедур”

  5. DeNsKiY avatar
    DeNsKiY24 ноября 2008
    0

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы.html

    Ссылка!
    =)

    Я кстати давно ими увлекаюсь и под эти ритмы ухож в Осознанные Сновилдения. Так что стопудова маст хэв!

  6. maksr avatar
    maksr24 ноября 2008
    0

    iDoser в помощь! :-D

  7. ZLAYA-ZAYA avatar
    ZLAYA-ZAYA27 ноября 2008
    0

    DeNsKiY ! очень интересная ссылка!!! ) главное. теперь все понятно….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь