App Store Glyph. Каменная головоломка

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Сейчас, усмотрев в AppStore забавную иконку или интересное название, рассматриваю скриншоты, читаю описание и отзывы, если последние имеются. Недавно научился этому, чему очень рад. Сложно было все это совместить раньше, но эйфория прошла, теперь стараюсь быть более придирчивым.

Вчера нашел очередное логическое творение – Glyph. Сразу хочу попросить у всех прощения за то, что не рассказал об этом приложении сразу, ибо оно действительно качественно сделано. Правда, сознаюсь, не написал о нем еще вчера только по той причине, что поначалу посчитал его скучным.

Скачал, установил, посмотрел. Не понял, с какого, извините, перепуга разработчики Glyph утверждают, что оно подарит нам многие часы увлекательной игры? Жми да жми на одинаковые камушки, располагающиеся по соседству. Они от этого только распадаются. Можно даже в беспорядочном порядке (простите за каламбур) жать, все равно куда-нибудь точно попадем и успешно завершим уровень.

Потом до меня дошло, что, уничтожая разноцветные камни на доске, я постепенно пробиваю стену за ними. И уровень-то заканчивается только после того, как я выбью все кирпичики. Да. Видимо, не научился я еще вникать в описания, надо быть более внимательным. В общем, с этого момента игра приобрела реальный смысл. Конечно, если еще и тексты читать, что между уровнями, то можно и в сюжет вникнуть, весьма даже интересный.

Далее как по маслу. Проходим несколько уровней в режиме «Quest», освобождаем руны, играем в мини-патапон, идем далее. В процессе игры нам регулярно мешают черные камни, практически не уничтожаемые и помогают различные артефакты, взрывающие целые поля камней, сортирующие все по цветам или еще каким-то положительным образом влияющие на процесс.

Но, несколько уровней в таком режиме, и снова становится скучно. Тут на помощь приходит новая фишка – ограничение по времени. Не делаете никаких движений – спираль времени закручивается все сильнее и мы, таким образом, все ближе подходим к черте, за которой нас ожидает только поражение. Тут уже становится не до раздумий «какой бы цвет тапнуть», тут, как говорится, бери, что дают.

Общее положительное впечатление помогает составить также приятное звуковое оформление. Разработчик утверждает, что приложение наделено «атмосферной музыкой». Согласен на все сто! Музыкальные темы определенно склоняют игрока к активным логическим усилиям.

Стоимость для приложения столь качественно высокой проработки вполне сносная, всего $1.99. Больше даже радует то, что это промо-цена, и в будущем разработчик планирует ее увеличить.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сейчас, усмотрев в AppStore забавную иконку или интересное название, рассматриваю скриншоты, читаю описание и отзывы, если последние имеются. Недавно научился этому, чему очень рад. Сложно было все это совместить раньше, но эйфория прошла, теперь стараюсь быть более придирчивым. Вчера нашел очередное логическое творение – Glyph. Сразу хочу попросить у всех прощения за то, что не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. stre_kaza avatar
    stre_kaza19 ноября 2008
    0

    классная игрушка, рубилась на нее еще полтора года назад на РС. а это удачный порт =)

  2. Magalex avatar
    Magalex20 ноября 2008
    0

    Да! Игра что надо. Как увидел – сразу купил.
    Помню ее по КПК на Windows Mobile…

  3. 2601 avatar
    260120 ноября 2008
    0

    Классно только опять платная а в моей стране не gift card некупить не кредитку поставить.

  4. 13xforever avatar
    13xforever20 ноября 2008
    0

    Нчего, вот скоро пройдёт модерацию Puzzle Quest и всем головоломкам придётся скидывать цены ^_^

  5. iMaster avatar
    iMaster20 ноября 2008
    0

    Такс… что то похожее на тему выбивания стены я уже видел, Jewel Quest 2 )))

  6. iMaster avatar
    iMaster20 ноября 2008
    0

    Но реально прикольная игрушка, качетсвенная )))

  7. Igor10k avatar
    Igor10k20 ноября 2008
    0

    отличная игра, прошел всю с удовольствием! жду паззл квест =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь