App Store Aquarium. Рыбное царство

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Давным-давно, еще учась в школе, я записывался то в одну секцию «Дворца Пионеров», то в другую. Как правило, долго нигде не задерживался, но перепробовал практически все. Были и какие-то ославянофиленные скауты, и моделирование, и всяческие компьютеры, астрономия и все такое прочее.

Дольше всего, кажется, меня увлекла аквариумистика. Забавное занятие. Грязноватое, правда, но весьма забавное. Родители сходили с ума, когда я пересыпал мотыля рыбам, и эти юркие красные червяки превращались в комаров и роями летали по квартире. Все эти чистки аквариума, специализированная литература, повествующая о совместимости различных пород рыб, регулярная смена воды

Сейчас я, бывает, увижу где-нибудь рыбок, начисто забуду все эти трудности, связанные с уходом, и начинаю выпрашивать завести аквариум уже у супруги. Но, она почему-то обычно не ведется… Странно.


Нажмите для увеличения

И вот недавно захожу в AppStore и вижу приложение «Freshwater Aquarium», просто мечта! Смысл весь заключается, естественно, в том, чтобы содержать аквариумных рыб. Покупать-продавать, кормить и в принципе присматривать за ними.

Набор функций не велик, надеюсь, что это изменится в будущих версиях. Сейчас действительно можно лишь накормить рыб, продать их или купить новых. Также есть возможность узнать краткую информацию по каждой породе, что содержатся в Вашем аквариуме.


Нажмите для увеличения

Каждая рыбина имеет свои повадки и особенности. Представители мелких пород носятся по аквариуму из угла в угол, большие же, солидные, чинно поводя задним плавником, не спеша перемещают свое тело. На кормежку собираются все без исключения и почти дерутся, просто как настоящие.

Минусов для приложения ценой 99 центов насчитал два – в списке доступных видов рыб нет вездесущих гуппий и, все же, маловато пока что функций и факторов, способных сформировать ощущение реальности происходящего на экране. С другой стороны, приложение размещено в разделе «Entertainment», и уже, исходя из этого, должно в первую очередь развлекать, а не имитировать.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давным-давно, еще учась в школе, я записывался то в одну секцию «Дворца Пионеров», то в другую. Как правило, долго нигде не задерживался, но перепробовал практически все. Были и какие-то ославянофиленные скауты, и моделирование, и всяческие компьютеры, астрономия и все такое прочее. Дольше всего, кажется, меня увлекла аквариумистика. Забавное занятие. Грязноватое, правда, но весьма забавное. Родители...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. AndrewCh87 avatar
    AndrewCh872 ноября 2008
    0

    Ну вот, и из iphone сделали тамагочи ))))

  2. Bad Santa avatar
    Bad Santa2 ноября 2008
    0

    Для Opera есть такой виджет, там можно многое, покупать оборудование для аквариума, ускоренно размножать и растить рыб и прочие атрибуты этого бизнеса. Real time strategy, так сказать.

  3. Swami Bodhi avatar
    Swami Bodhi2 ноября 2008
    0

    Да, Аквариум это замечательно… Но вот графика не очень хорошая…Особенно по сравнению с заставкой Dream Aquarium.

  4. foriphone.su avatar
    foriphone.su2 ноября 2008
    0

    Замечательная программулина, раз в день запускаю полюбоваться :)

  5. OVD avatar
    OVD2 ноября 2008
    0

    iPhone признали смартфоном для бедных. Приплыли…

  6. batkobelomor avatar
    batkobelomor2 ноября 2008
    0

    если вы о том, что только 43 процента владельцев имеют годовой доход (после вычета налогов) более 100 тыс. долларов, то да, действительно для бедных. не помню где именно, но где-то недавно крутилась новость про то, что все пропало, айфоны покупают тока нищеброды, зарабатывающие менее 100 тыс. доллеров в год. пойду выпью с горя чтоли водки по 30 рэ за поллитру…

    … а ваще это вы здесь к чему?

  7. OVD avatar
    OVD2 ноября 2008
    0

    А где лучше?

    Задолбали они с этими гонами на айфон, вот и написал…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь