App Store THTouch

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
THTouch

Не так давно мне под руку попались видео покеры и, решив развить карточную тему, я снова воспользовался поиском iTunes. Скажу честно – поиск, на деле, самая полезная функция во всем AppStore. Но речь не об этом.


Нажмите для увеличения

Ознакомившись с большим количеством Hold`em Poker`ов, я остановился на THTouch (Texas Hold`em Touch). Привлекли, конечно, скриншоты и русская локализация. Также подкупило то, что отзывы в AppStore были только положительные и большинство из них давало приложению оценку на все пять с плюсом. И, конечно же, самый главный плюс – бросовая цена всего в 99 центов.

При первом запуске покера я был приветствован на русском языке. Что удивительно и весьма приятно, учитывая домен разработчика, зарегистрированный в зоне «de» (Германия). Такого, честно говоря, раньше не встречал. В других приложениях требовалось лезть в настройки, выбирать там свой язык и чуть ли не перегружать телефон, чтобы язык, наконец, поменялся. При этом русская версия очень правильно локализована, нет даже почти никаких айтюнсовских «бесплатно» вместо «свободно». Сразу видно – разработчик имеет хоть какое-то понятие о русском языке, за что ему отдельное спасибо.

Но, ближе к делу. THTouch представляет собой самый обычный «техасский холдэм». У каждого игрока с раздачи есть по две карты, которые не меняются, есть также общие карты, три из которых сдаются после согласия игроков в принципе «делать партию», а еще две докупаются в процессе. Задача игрока – составить комбинации покера (из своих двух карт и тех пяти, что выкладываются на стол) и взять банк. Из семи карт, скажу Вам, собрать какую-то комбинацию гораздо легче, чем из пяти (как оно есть в классическом покере). Основное (если не единственно значимое) отличие «техаски» от «классики» заключается как раз в том, что игрок не меняет карты, а докупает их, причем коллективно.

Очевидным минусом игры является полнейшее отсутствие руководства пользователя. Поначалу очень даже удивился тому, что не нашел ни одной кнопки управления. Возмутился, конечно, но взял себя в руки и попытался вникнуть. Управление оказалось более чем интуитивным и его освоение заняло около пяти минут манипуляций, сначала тыканий на удачу и в слепую, потом уже более осмысленных пассов. Так как в самом приложении никакой справки по управлению нет, приведу ее здесь:

Новая раздача – пасс влево;
Чек (Check – продолжить без повышения ставки) – двойное нажатие на экран;
Колл (Call – ответить на повышение ставки) – пасс вправо;
Райз (Rise – повышение ставки) – пасс вверх.

В завершение хотелось бы отдельно еще раз упомянуть о приятной графике и качественной, как выяснилось в процессе игры, анимации. Также большое спасибо автору за возможность играть под свои любимые композиции из плей-листа, что доступно не в каждом приложении.

Погоняв THTouch два дня, практически без перерыва на другие забавы, я тоже, и не без удовольствия, ставлю игре пять с плюсом.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно мне под руку попались видео покеры и, решив развить карточную тему, я снова воспользовался поиском iTunes. Скажу честно – поиск, на деле, самая полезная функция во всем AppStore. Но речь не об этом. Нажмите для увеличения Ознакомившись с большим количеством Hold`em Poker`ов, я остановился на THTouch (Texas Hold`em Touch). Привлекли, конечно, скриншоты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Gavrila avatar
    Gavrila27 октябрь 2008
    0

    а как по сравнению с Texas Hold’em от Apple ?

  2. batkobelomor avatar
    batkobelomor27 октябрь 2008
    0

    В сравнении с “Техасом” проще, но это не значит, что хуже. Как известно, все гениальное – просто! :)

  3. Que avatar
    Que27 октябрь 2008
    0

    сразу видно, что афтар плохо шарит в покере)

  4. kniaz avatar
    kniaz27 октябрь 2008
    0

    Мдя, отличная русская локализация..Автор просто отжёг =) При этих словах прилагает скрины с фразами “Автоматическо дать карты” и “Использы штурвал”. =))

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor27 октябрь 2008
    0

    2 kniaz
    все же это лучше, чем ОФИЦИАЛЬНАЯ локализация iTunes

  6. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R27 октябрь 2008
    0

    2batkobelomor
    У тебя мэк? Нет, PC! На мэке всё идеально локализовано, а на винде всегда будут баги, т.к. Apple ничем виндоузятникам не обязана…

  7. odin avatar
    odin27 октябрь 2008
    0

    iW0RM3R твой ход мыслей меня убивает

  8. Art-Roman avatar
    Art-Roman27 октябрь 2008
    0

    Подтверждаю, на маке локализация iTunes и Сафари идеальна.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь