
22:13
39
В России хотят создать ГосVPN. Он будет блокировать запрещенку и давать доступ к сайтам, недоступным для россиян
Герман Клименко, глава совета Фонда развития цифровой экономики, предложил создать в России государственный VPN-сервис.
Клименко отметил, что в России действует «подход доброй воли» в вопросах блокировки ресурсов: власти не стремятся запрещать все подряд, хотя технические возможности для этого есть.
Эксперт подчеркнул, что многие зарубежные ресурсы, содержащие разрешенную в России информацию, стали недоступны из-за их собственной политики. Для решения этой проблемы Клименко предложил создать ГосVPN, который обеспечит россиянам доступ к разрешенному контенту, блокируя при этом запрещенные материалы.
#новости@iphonesru

21:46
3
В браузере Microsoft Edge появился ИИ Copilot. Нейросеть сама сгруппирует вкладки, перескажет статьи и многое другое
Новый режим превращает браузер в активного помощника, который предугадывает действия пользователя, упрощает навигацию и повышает продуктивность.
Основные возможности Copilot Mode:
Контекстная работа с вкладками. С разрешения пользователя Copilot анализирует открытые вкладки, помогая быстрее сравнивать информацию, принимать решения и находить нужные данные. Например, при поиске жилья для отпуска Copilot может выделить варианты с кухней и близостью к пляжу
Голосовое управление. Пользователи могут отдавать команды голосом, например, искать информацию на странице или сравнивать товары, минимизируя ручной ввод
Динамическая панель. Copilot открывается на странице, не отвлекая от контекста, и помогает с задачами вроде перевода текста или конвертации единиц измерения
#новости@iphonesru

20:00
11
Новый вброс в Telegram: одинаковые iPhone могут снимать по-разному. Так ли это
С такой проблемой якобы сталкивается каждый третий владелец iPhone.
Shot сообщает, что причина этого феномена заключается в использовании некачественных деталей в некоторых партиях устройств.
Также существует версия, что на последних моделях iPhone работает ИИ, который улучшает качество фото и видео. Причём, чем больше пользователь снимает, тем лучше становится качество.
Почему всё это неправда
Apple действительно может закупать одинаковые компоненты у разных поставщиков, но камеры всегда поставляет только одна компания
В iPhone нет искусственного интеллекта, который «учится» снимать лучше. Apple, как и другие производители, использует нейросети для обработки изображений, но они не обладают накопительным эффектом. То есть ваш iPhone не станет снимать лучше после 5 тысяч фото.
О подобной проблеме ранее никогда не сообщалось. Маловероятно, что в Россию поступают какие-то особенные iPhone, отличающиеся от моделей, продающихся в других странах.
Если бы с этой проблемой действительно сталкивался каждый третий пользователь, это давно стало бы известно и Apple, и всему миру. Скрыть такую масштабную неисправность невозможно.
В профессиональном сравнении камер условия съёмки играют ключевую роль: достаточно сдвинуть iPhone на миллиметр, чтобы свет иначе упал и снимки отличались друг от друга.
В Telegram не приводят никаких настоящих доказательств. Иногда публикуются фото и видео для сравнения, но на них, как правило, изображены разные модели iPhone, с разными экранами, калибровкой и настройками (одни теплее, другие холоднее). Правильно сравнивать снимки можно только на одном и том же экране, например, на мониторе или на дисплее одного iPhone.
#новости@iphonesru

19:49
9
Сравнил наш хайповый розовый бургер из «Вкусно и точка» с новым кафе Tesla Diner от Илона Маска. Угадайте, кто лузер
Нам пишет читатель
На днях в Лос-Анджелесе запустилось первое киберкафе Tesla Diner. А во «Вкусно – и точка» в России вовсю идет коллаборация с Hello Kitty и розовым бургером.
Сраниваем заведения и уровень хайпа вокруг обеих сетей. Почему? Потому что можем.
Если кратко, то вот что имеем:
Цены в Tesla Diner сильно выше, чем во «Вкусно и точка»
Одно кафе против огромной сети фастфуда
Роботы-гуманоиды-официанты в Tesla Diner и иногда ездящие роботы-официанты в ВиТ
Дизайн ретрофутуризма в Tesla Diner с открытым автокинотеатром и зарядками для электромобилей против классического дизайна McDonald’s
Так кто в итоге-то проигравший в этой битве?
@iphonesru

19:00
2
В сети уже появился трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел» на русском языке.
#новости@iphonesru

18:19
25
Вышел первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел». Это третья часть, которая должна была выйти ещё два года назад
Автор сценария и режиссёр Кэмерон.
В третьей части Джейк Салли и Нейтири отправляются на другие планеты системы Альфа Центавра.
Премьера фильма запланирована на 19 декабря 2025 года. Изначально картина должна была выйти 13 июня 2025 года, но по разным причинам релиз переносился девять раз.
#новости@iphonesru
Сравнил наш хайповый розовый бургер из «Вкусно и точка» с новым кафе Tesla Diner от Илона Маска. Угадайте, кто лузер
Сравнил наш хайповый розовый бургер из «Вкусно и точка» с новым кафе Tesla Diner от Илона Маска. Угадайте, кто лузер
Привет. На днях в Лос-Анджелесе запустилось первое киберкафе Tesla Diner. А во «Вкусно – и точка» в России стартовала коллаборация ...
1
DamProdam.ru


