WhatsApp отказался от запуска каналов в России.
Продукт не будет доступен для пользователей внутри России в ближайшее время.
Представитель Meta (признана экстремистской организацией, ее деятельно запрещена в России)
Вероятно, WhatsApp не стал запускать каналы, чтобы избежать блокировки в России. Ранее Роскомнадзор допустил блокировку мессенджера из-за возможности распространять через каналы запрещенную информацию. Аналогичную позицию озвучивали депутаты Госдумы.
Каналы в WhatsApp были запущены по всему миру 13 сентября. Изначально они должны были работать, компания выпускала официальный пресс-релиз на русском языке по этому поводу. [Forbes]

Ура!!!
Не дали испоганить лучший мессенджер!!
@fashi0n, самый говняный и отсталый мессенджер
@Bazily, переехал в Сербию, тут в топе Viber. Вот где боль и страдания. Приходится пользоваться
@Timmmy, в Болгарию когда приезжаю тоже Viber у всех. Вся Европа переползла на Viber, так как не хотели платит ОПСОСам по 0,3-0,5 евро за SMS сообщения
@Bazily, с тобой согласно меньше людей.
А это, на минуточку, лучший сайт о технологиях! Тут не абы кто!
@fashi0n, блин. Тут было голосование? А я пропустил 😂
@Bazily, Вообще то я сделал вывод по количеству лайков к комментарию. У моего – 8, у твоего – 1. Итого, перевес в мою пользу составляет 700%. Вот так то!
А чтобы не пропускать выходы статей на данном ресурсе, нужно подключить смс оповещение. Очень удобно.
@fashi0n, наш ВЦИОМ и другие структуры также подводят итоги опросов 😂 поэтому по их версии за сумасшедшего деда аж 80%
@Bazily, Нужно было в школе учиться на пятерки как я. Тогда и вопросов бы не было.
@fashi0n, блин. Ну вот.