
Социальная сеть PING известна как один из самых крупных технологических провалов компании Apple. Переговоры об интеграции Ping в Facebook также закончились ничем. Мы, разработчики из Санкт-Петербурга, решили исправить эту ситуацию и открыли социальную сеть поклонников Apple SNAF (Social Network Apple Fans) – http://snaf.me

Проект уже открыт, и красивые идентификаторы пока ещё не разобраны. Пока.
Сообщество поклонников яблочной продукции невероятно велико. Социальная сеть любителей Apple – это именно то, что было очень давно необходимо людям. Я очень рад, что мы смогли внести вклад в развитие Apple, создав то, к чему несколько раз делал шаги сам Стив Джобс.
— Владимир Морозов, глава социальной сети SNAF.me

Регистрация занимает меньше минуты — и вы попадаете в уютный уголок в лучших традициях современных социальных сетей. Основные их функции уже реализованы на сайте. Друзья, личные сообщения, фото, видео, система комментариев к записям, отметки на фото, клубы по интересам, события и гибкие настройки приватности — уже пройденные этапы, и мы на этом останавливаться не собираемся. Сообщество пользователей уже начало активную жизнь — помимо обязательного обсуждения причин джейлбрейка, пользователи Snaf.me активно делятся ссылками на понравившиеся игры и приложения из App Store.
С каждым днём база пользователей, как и их активность, растёт в геометрической прогрессии. В многих клубах по интересам уже насчитывается больше тысячи участников. Дизайн был специально упрощён по всем канонам идей Стива Джобса. Равно как и его продукты, внешний вид портала постоянно дорабатывается и совершенствуется. Мы поддерживаем контакт с пользователями 24/7 и готовы реализовать все интересные пожелания посетителей. В данный момент модифицируется система разделов: очень скоро среди них появится музыка.

Отсутствие официального логотипа Apple на сайте объясняется юридическими вопросами. Пока что в его роли побудет яблоко, надкушенное с двух сторон. Впрочем, мы надеемся, что Apple однажды проявит интерес к их проекту и разрешит использовать свой логотип. Регистрация в сети бесплатна. Забрать красивый ник и начать общение с себе подобными можно здесь — http://snaf.me.
не вижу смысла. Нужны скидки и халява? Качаем AppZapp или его аналоги. Обсуждать новости? Комментарии есть. Или так, познакомиться, рассказать у кого сколько килограммов эппловской техники и разойтись?
@Hellrider, когда появился вконтакте, все тоже не сразу поняли идею :)))
@HoLoD, было бы интересно почитать планы дальнейшего развития. Если будет интеграция с аппстором и полновесная поддержка Эппл – у snaf 100%-е шансы на нишевой успех. Если нет – очередная соц. сеть, увы. Надеюсь, разрабы не зафейлят, ибо хороших идей было очень много, но 99% из них убиты реализацией.
Это не надкушенное яблоко, это огрызок…
@rusvstep, дык и Эпл огрызок, разве нет?)
@Lisichka, логотип практически “рыба”, он сменится в будущем, я надеюсь. Думаю, что разрабы просто прикололись над тем, что айДевайсы называют огрызками :)
Сомнительно, что Apple разрешит поставить свой логотип рядом со словом snaf.
А “snaf” как переводится?
@papapnd, Social Network Apple Fans – социальная сеть поклонников Apple.
@HoLoD, коряво читается, перевод выходит «соцсеть поклонники Apple». Тогда уж Social Network of Apple Fans. Аббревиатуру можно не менять.
@Леонид Клюев, только Social Network for Apple Fans, а Apple Social Network было бы, вообще, идеально.
Не буду ничего говорить об идее, но название провальное, есть амбиции на Европу/США.
если есть*
@zloyfokusnik, то слово, про которое Вы думаете, пишется и читается по-другому. Это как ассоциировать Жору и извиняюсь, %опу.
Мои американские друзья не увидели в этом слове проблем.
@zloyfokusnik, вопрос позиционирования бренда) У МТС вообще яйцо на логотипе ;) И таких примеров много.
@HoLoD, я знаю что транскрипции разные, и как пишется я тоже знаю, но, мне кажется, что ассоциации всё равно будут. Особенно забавно с .me получается :) Ну на объективность не претендую.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.