App Store + HD Optical Illusions. Оптические иллюзии is Free

Информатор avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Optical Illusions. Оптические иллюзии is Free

Нам что-то хотят сказать российские разработчики из Avallon Alliance.

Через год после релиза Optical Illusions (Оптических иллюзий) и в честь того, что приложение было скачано более 3 000 000 раз, мы решили сделать его полный редизайн. За год приложение несколько раз успело попасть в топ бесплатных приложений в US App Store (на 2-е место) и на первое место во многих других странах.

В отличие от многих приложений-конкурентов Optical Illusions является бесплатным. В новой версии появилась поддержка iPad, добавился русский язык, была полностью переработана структура и дизайн. Так же, теперь вы можете использовать как портретную, так и ландшафтную ориентацию, поворачивая ваш девайс.

В оптических иллюзиях 3 режима: тест с иллюзиями, тест на внимательность, каталог иллюзий.

Тест с иллюзиями – в этом тесте вам нужно ответить на 10 вопросов. Для одной и той же иллюзии может быть несколько вопросов и ответов, например “Мои обоймы одинаковых размеров. Так ли это?”, или “Верхняя обойма больше нижней. Так ли это?”. Даже не смотря на то, что вы уже много раз видели подобные иллюзии на просторах Интернета, вы не сможете полагаться на свой опыт. Вместо этого придется внимательно разглядывать картинку, чтобы дать правильный ответ.

Тест на внимательность – принципиально новый режим в приложениях с иллюзиями, он чем-то похож на классический “hidden object”. В данном тесте вам нужно будет тщательно разглядеть изображение, и найти на нем объект, который постепенно исчезает и появляется снова. Для этого у вас есть 3 попытки.

Попробуйте найти исчезающий объект (на первом изображении он есть, на втором – нет). Легко? Да. Но если объект постепенно исчезает и появляется, обнаружить его намного сложнее, иногда приходится искать объект по несколько минут.

На одном и том же изображении есть по несколько исчезающих объектов, поэтому тест можно проходить много раз. Всего 50 изображений (архитектура и природа, интерьер, люди и т.д.), изначально доступен 1 сет из 5.

Для того, чтобы разблокировать дополнительные сеты, нужно пройти самый первый сет, перезапустить приложение, и в появившемся окне с предложением ознакомиться с новой игрой, нажать “Check it out!”, покупать игру не обязательно. Так же, можно разблокировать весь контент сразу, нажав на кнопку “+Иллюзии” в главном меню (но для этого нужно будет заплатить $0.99).

В каталоге иллюзий на данный момент контента немного, но мы обещаем исправить это в ближайших апдейтах. Так же, в дальнейшем планируется добавить новые сеты теста на внимательность, вопросы в тесте с иллюзиями, поддержку Openfeint.

Учитывая то, что приложения бесплатное, подходит для iPad и iPhone одновременно (в то время, как многие остальные стоят от $0.99 и дороже), его полезно будет иметь у себя на iДевайсе. В любой момент можно будет посоревноваться в прохождении тестов с друзьями :)

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С поддержкой русского языка
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G29 августа 2010
    0

    огромное спасибо за “free”!

  2. camper009 avatar
    camper00929 августа 2010
    0

    она 2 недели как фрии=)
    Эт прога супер!

  3. iRamus avatar
    iRamus29 августа 2010
    0

    На первых фото разницу нашел – это розовое пятнышко на левой ножке медвежонка, остальное сложнее…
    Ну что же, скачаем… посмотрим… оценим… :-)

  4. Vladislav_Dmitriev avatar
    Vladislav_Dmitriev30 августа 2010
    0

    Если нужно будет подсказать скрытый объект на каком-нибудь фото, обращайтесь :-) Но, надеюсь, сможете найти все объекты сами.

  5. The_Dr_Hax avatar
    The_Dr_Hax30 августа 2010
    0

    На второй фонарный столб :D

  6. kirychh avatar
    kirychh30 августа 2010
    0

    Спасибо за игру! Играю в нее на iPad.
    Кстати нашел сайт где появляется информация о таких временно бесплатных играх – vipade.ru (не реклама, просто действительно полезный сайт)

  7. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh30 августа 2010
    0

    вы меня извините, но я не нашел переключателя языков… или программа смотрит на язык интерфейса и ставит соответствующий ему язык? (пробовал на iPad)

  8. AntiDot avatar
    AntiDot30 августа 2010
    0

    Откуда он free, обычный shareware! Не путайте людей.

  9. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G30 августа 2010
    0

    Dima.Sh
    так делает большинство приложений

  10. mcan avatar
    mcan30 августа 2010
    0

    Игра понравилась. Только никак не удается разблокировать 2 сет. Подскажите как, а то прошел первый, вышел из игры, зашел снова, а описанного окошка нет :-(

  11. Vladislav_Dmitriev avatar
    Vladislav_Dmitriev30 августа 2010
    0

    2 mcan
    У вас должно быть активное подключение к Интернету. Тогда окошко появится (если вы прошли полностью первый сет теста на внимательность).

    Dima.Sh
    Вы правы. Приложение смотрит на язык интерфейса.

    AntiDot
    Платный контент только в тесте на внимательность. К тому же, второй сет можно разблокировать абсолютно бесплатно (см. выше, как можно это сделать). Периодически мы планируем делать доступными новые сеты, по той же схеме – будет предложено посмотреть одну из наших новых игр (в приложении появится окошко с предложением посмотреть игру). Покупать игру не обязательно, достаточно тапнуть по кнопке “перейти” (для того, чтобы появилось окошко, на девайсе должно быть активное Интернет подключение).

  12. mcan avatar
    mcan30 августа 2010
    0

    To vladislav_dmitriev соединение активное, прошел 10 картинок, нажал home, загрузил заново игру и все тоже….. :-(

  13. Vladislav_Dmitriev avatar
    Vladislav_Dmitriev30 августа 2010
    0

    2 mcan
    Попробуйте сейчас, теперь должно быть нормально. Пофиксили :)

  14. mcan avatar
    mcan30 августа 2010
    0

    Попробовал, выпало меню из трех пунктов состоящее из одних вопросительных ивосклицательных знаков. Выбрал наугад второй пункт и неугадал. Новый сет не открылся :-(

  15. mcan avatar
    mcan30 августа 2010
    0

    Прошел еще раз и теперь меню не выпадает

  16. Vladislav_Dmitriev avatar
    Vladislav_Dmitriev30 августа 2010
    0

    2 mcan
    Странно.. Должно было выводиться на английском, на всех девайсах на которых тестировали, все идеально. Единственный вариант – удалить приложение, установить снова. И когда появится окошко, нажать на первую кнопку :)

  17. mcan avatar
    mcan30 августа 2010
    0

    Спасибо, получилось :-) Только вот абракадабра с вопросами и восклицательными знаками осталась, нажимал вслепую как и говорили на первую -) А если проидешь второй сет ?

  18. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh30 августа 2010
    0

    А не могли бы Вы добавить таки возможность переключать язык в программе независимо от языка интерфейса устройства?

  19. Albena avatar
    Albena1 сентября 2010
    0

    Интересная программа. Особенно понравился раздел с отличиями.

  20. Vladislav_Dmitriev avatar
    Vladislav_Dmitriev1 сентября 2010
    0

    2 mcan
    Позже мы планируем постепенно активировать новые сеты, поэтому можете периодически заходить в приложение, чтобы проверить :)

    2 Dima.Sh
    Спасибо за предложение, подумаем.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь