Войти

Или войди с помощью

Формула успеха разработчика. Как попасть в Featured

--aleksander-- avatar |

Это мечта практически каждого разработчика – быть замеченным Apple. Приложения, попавшие в колонку New and Noteworthy и What`s Hot мгновенно становятся популярными, чего уж говорить о немыслимых гонорарах, заработанных всего за пару дней.

Проблема в том, что не совсем понятно, как Apple выбирает «те самые» приложения? Бывает, что в эти списки попадает даже абсолютный мусор, тогда как действительно блестящие приложения остаются в тени. Так что, к сожалению, удача определенно остается решающим показателем формулы «попадания в список избранных».

Все выше сказанное — это рассуждения, основанные на интересной статье, написанной разработчиком, чье приложение попало в список «избранных» Apple. Игра называется Alienz, и она достигла вершины чартов в категориях «аркады» и «стратегии», что позволило ее создателю зарабатывать около $2000 в неделю.

Краткий обзор формулы, к которой он пришел:

1. Презентация – Определенно самый важный фактор, который реально зависит от вас.

2. Уникальность – Автор подчеркивает, что программа должна выгодно отличатся от остальных, и, возможно, это действительно так. Тем не менее, все мы видели уйму похожих друг на друга приложений, и это не мешало им приобретать популярность, так что этот фактор остается под вопросом.

3. Время релиза – Интересная закономерность. Похоже, что в некоторые дни Apple выбирает меньше приложений, по сравнению с другими. Разработчик советует не отправлять приложение сразу после выходных, если вы хотите, чтобы вас заметили.

4. Делайте платные приложения – Автор отмечает, что обычно Apple рекламирует бесплатные приложения только от крупных издателей.

5. Сделайте так, чтобы вас упомянули крупные сайты – Кажется Apple имеет склонность к приложениям, засветившимся на крупных сайтах вроде Engadget. В любом случае, на крупных ресурсах обычно размещают информацию о качественных работах или используют систему рейтингов.

Тем не менее, в большей степени все зависит от вашей удачи. Обратите внимание на эти составляющие успеха, немного фортуны, и, возможно, завтра и ваши приложения появятся в этих заветных списках.

3
undefined
iPhones.ru
Это мечта практически каждого разработчика – быть замеченным Apple. Приложения, попавшие в колонку New and Noteworthy и What`s Hot мгновенно становятся популярными, чего уж говорить о немыслимых гонорарах, заработанных всего за пару дней. Проблема в том, что не совсем понятно, как Apple выбирает «те самые» приложения? Бывает, что в эти списки попадает даже абсолютный мусор,...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики 26 августа 2010
    0

    Enemyt2
    Посмотри предыдущую новость(точнее комменты) и напиши свой возраст))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Stream avatar
    Stream 26 августа 2010
    0

    Бред. реально ни о чем

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Gargo avatar
    Gargo 27 августа 2010
    0

    И как бы случайно не сказали ни слова про качество самой программы

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.