Войти

Или войди с помощью

Джонатан Айв рассказал, как появилась идея Apple Watch

Владимир Кузин avatar |
Джонатан Айв рассказал, как появилась идея Apple Watch

Джонатан Айв рассказал журналу Hodinkee о разработке Apple Watch.

По словам ведущего дизайнера, о выпуске Apple Watch в компании задумались после смерти Стива Джобса. Подготовка началась еще за несколько лет до выхода смарт-часов на рынок.

Спустя несколько месяцев после ухода Стива, в начале 2012 года, в компании приступили к обсуждению новой категории устройств. Нам потребовалось время, чтобы понять, как именно мы будем развивать этот продукт и к чему хотим придти.

Идея смарт-часов заключалась в создании «логичного и доступного» устройства.

Для разработки своих первых часов Apple обратилась к экспертам в данной области. Важно было понять «физическую природу» продукта.

Изначально часы устанавливались исключительно на городских башнях. Затем перекочевали в дом, но сперва появились далеко не в каждой комнате. Позднее — в карман, а лишь потом добрались до запястья.

К разработке Apple Watch в 2014 году приобщили еще одного талантливого дизайнера Марка Ньюсона. Айв называет его лучшим другом и ценит «особый опыт» всемирно известного дизайнера.

Первыми часами, которые приобрел Джонатан, были Omega Speedmaster, а больше всего его восхищают Patek Philippe Nautilius. Цена последних стартует от $25 000. [9to5]

17
undefined
iPhones.ru
О выпуске этой категории устройств в компании задумались только после ухода Джобса.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. Jojoker avatar
    Jojoker 9 мая 2018
    1

    Да еще джобс задумывал некий предмет для мониторинга здоровья!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. allexii avatar
    allexii 9 мая 2018
    4

    Гений Стив, разогнал этот поезд под названием “APPLE”. Но с каждым годом чувствуется, что без подпитки гениальности, этот поезд тупо катится по рельсам, которые проложил Джобс…. Рано или поздно, он остановится….

    HUIBAM avatar
    HUIBAM9 мая 2018
    4

    @allexii, красиво сказал

    svitanak avatar
    svitanak10 мая 2018
    1

    @allexii, вас таких настрадамусов за 40 лет уже не один миллион умер, а эппал все так же на коне

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. lock1 avatar
    lock1 9 мая 2018
    3

    это шутка такая ? Вероятно идея появилась когда он посмотрел на продающиеся уже два года смарт часы других брендов и сделал ничем не отличающийся гаджет.

    SergeyA avatar
    SergeyA10 мая 2018
    0

    @lock1, да да, глупышъ, и до иФона, напомню, смартфоны тоже продавались. Так что они “посмотрели на уже продающиеся” смартфоны и сделали иФон ))) так оно и было )))

    axinfernis avatar
    axinfernis10 мая 2018
    0

    @SergeyA, iPhone это тот же смарт на венде только доработанный интерфейс ну и естественно своя ОС ну и типа мы вам добавили в телефон iPod.

    axinfernis avatar
    axinfernis10 мая 2018
    0

    @SergeyA, До выхода iPhone у меня был HP iPAQ rw6815 и о боги тоже интерфейсом можно было пользоваться без стилуса, достаточно было установить софт.
    Так что iPhone это не такая уж новинка.
    P.S. А тебе даже лень написать название своего идола правильно.

    nukcejlb avatar
    nukcejlb10 мая 2018
    2

    @SergeyA, к эпл вотч это не подходит. Если айфон в свое время был революцией, про часы от эпл этого точно нельзя сказать.

    [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]#10 мая 2018
    5

    @lock1, другие бренды выпустили невнятное никому ненужное говнецо на волне слухов о выходе смарт-часов Apple.

    Taka Goto avatar
    Taka Goto10 мая 2018
    1

    @[root@webhead]#, сходи в церковь чтоли, на тебе порча..

    axinfernis avatar
    axinfernis10 мая 2018
    1

    @[root@webhead]#, Дятел, у Sony к моменту выхода первых Apple Watch уже была третья версия часов, а до этого были часы еще SonyEreecson. Так чо это Apple тут не причем.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu10 мая 2018
    0

    @axinfernis, хотел в свое время брать вторые сони, но они реально ужасны. В начале 2000-х были часы на palm – fossil wrist pda.

    nukcejlb avatar
    nukcejlb10 мая 2018
    1

    @[root@webhead]#, ты в сад ходил когда другие бренды часы выпускали, в далеком 2012, откуда тебе знать…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.