Сегодня Таганский суд Москвы принял решение о передаче полномочий Роскомнадзору на блокировку Telegram. В течение 24 часов мессенджер может попасть под вечную блокировку на территории России, а спустя три дня магазина App Store и Google Play должны будут удалить мессенджер.
Ситуацию прокомментировал и основатель мессенджера Павел Дуров:

Т.е. глава Telegram уверенно заявил, что при любых раскладах мессенджер продолжит работу на территории России. Единственное «но» – придется использовать дополнительные методы для обхода блокировки.
Впрочем, инструментарий для комфортного доступа к мессенджеру разработчики пообещали встроить в интерфейс приложения.
UPDATE: Настроение основателя мессенджера в эти минуты передает только опубликованное в Instagram фото:
Чтобы быть по-настоящему свободным, вы должны рискнуть всем ради свободы.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Да какая ему разница по большому счету, денег с бесплатного мессенджера он не имеет – меньше народу серверам легче.
@Luka_rus, Не имел, пока ИСО не провел. Скоро будет монетезировать телеграм это же очевидно.
@Luka_rus, ага, альтруист… для людей старается…
Прога для старичков. Школоте придется подыскивать что-то новое
Предположу, что если Дуров будет впоследствии пиарить на весь мир, как он вращает на телеграме россиянскую интернет-цензуру, то он на своем ICO еще больше поднимет))
@uhyre, и правильно сделает, а то вы так говорите, будто бы поднять денег это плохо
@Den Stukalov, отнюдь, наоборот, при наличии коммерческого интереса, возможно будут дополнительные усилия с его стороны приложены, чтобы потенциальные инвесторы видели, что убогие государственные органы беспомощны против его детища
@uhyre, тут и дополнительных усилий не надо.
@uhyre, почему только Российскую, про Иран не забываем
@uhyre, Полонский тоже в своё время голую ж.. показывал, с одних южных островов. Чем закончилось?
Лучшая реклама в истории. Это показывают все мировые СМИ. Телеграмм зарабатывает репутацию; Телеграмм это гордость России и лучшей месенджер, что я когда либо использовал.
Печально, что все так.
Торренты тоже так говорили, но со временем стали денег просить на помощь и были забыты.
Как говорят в рекламе, заплати налоги и спи спокойно!
@Vladim, Жаль рутрекер не знает что он забыт – трафик выше чем до блокировки.
@Vladim, влажные мечты кремлеботов. Или вам это в подсознание уже загрузили? :)
@Vladim, Вы хотя бы сами понимаете, что Родину предали? Ради банки варенья и ящика печенья.
@Amir, ты хоть НАТОбот понимаешь что ты спросил, или ты про себя сказал? )))
@Vladim, кремлеботов тебя и триллера заставляют тут писанину наводить)) эх, тяжела жизнь кремлеботушки))
@Vladim, соседи в лицо не плюют? Родители та поди не разговоривают. Или не знают?
@Vladim, жалко врешь, рутракер денег не просил последние лет 10, что я им пользуюсь, и сейчас не бедствует.
@uhyre, и он стал только лучше с блокировкой, правообладатели не достают.
@ysach, да, рекламы ноль, денег ноль, …
@Vladim, смешно пошутил))
Красавчик!
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.