Mac Pro и iMac обзаведутся новыми интерфейсами обмена данными

16.07.2010 | Новости | текст: Роман Юрьев

Apple успешно обновила линейку MacBook Pro, iPhone, планирует выпустить новый MacBook Air, но все это портативные устройства. А как же настольные ПК, которые приносят компании тоже немало дохода? Судя по информации Hardmac, о таких устройствах Apple тоже не забыла.

В частности речь идет о Mac Pro и iMac. Профессиональная рабочая станция должна быть обновлена ближе к концу лета, а модернизация моноблока намечена на сентябрь-октябрь текущего года, сообщает «наиболее проверенный источник» Hardmac.

Среди нововведений ожидается появление портов USB 3.0 и нового интерфейса Fire Wire 1600 или 3200. Последний обратносовместим с Fire Wire 400/800 и сможет предложить более высокую скорость обмена данными. То же самое можно сказать и о USB 3.0. Однозначно не стоит ждать появления приводов Blu-ray, для Джобса эта технология не является перспективной и он больше предпочтения отдает загружаемому из сети контенту, что естественно. Ведь именно такой и предлагает iTunes, принося Apple немалые доходы.

Коме того, компания заинтересована в технологии передачи данных по оптическому каналу Intel Light Peak, но в этом году ее реализации в рамках продукции Apple не ожидается. [Hardmac]


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (33)

  1. dkz

    Ждем!

  2. S@ndel

    Intel Light Peak, классная оптическая штука… дает от 10 Гбит в секунду… ппц… фильм на блурее можно будет скачать за 30 секунд)

  3. Dermarest

    Дауж, Джобс очень много теряет не встраивая блу-рей, какая нам разница че ему выгодно? Надо делать что сейчас востребовано! И люди хотят смотреть блу-рей фильмы, ибо фильм в 50гб никто из его тунса качать не собирается, более того таких там просто нету!

  4. Justanthony

    чо то мало новостей стало у вас (((

  5. iphoner85

    Когда же он Джобс поймет наконец что, условия диктует не он, а рыночный спрос и предложение?!

  6. ch0mb0r

    про не малый доход загнули) относительно основных доходов тунец приносит сущие копейки, чиста на обслугу серваков)))

  7. tamtam

    Dermarest,
    Вы правы, но есть еще врямя на тестирование/закупку и тп. А с учетом этого может получится вариант – встроили и через год это уже и не надо, а деньги-то вложены. Поэтому доля разума в этом есть. Хотя боюсь, что в случае с Apple это больши зависит от Джобса, чем от производственной целесообразности.

  8. Artemka78

    Генри Форд пользуясь своим именем и доминирующим положением на рынке тоже только черными автомобилями торговал – а никому до селе неизвестная компания Дженерал моторс стала продавать автомобили разных цветов – и Форд тогда очень сильно обломался, перестал быть лидером и сильно отстал и до сих пор не может вернуть себе первое место в мировом рейтинге, которое до сих пор у GM, так вот – как бы этого самовлюбленного старикашку Ё*са не постигла та же iучасть!?))))))))) думаю так оно и будет и так ему и надо!!!Не забывай ё*с – это ты для людей, а не люди для тебя!!!

  9. kangalexey

    Похоже этот сайт про нас забыл…
    Смотрим трансляцию конференции на английском:
    http://www.engadget.com/2010/07/16/live-from-apples-iphone-4-press-conference/?sort=newest&refresh=60

  10. iZinur

    Где трансляция Пресс конференции ???

  11. voice

    Нород , а Стив уже показывает что телефоны не идеальны. Зажал блекбери, винду, андроид. Рассказал что возвратов 4 меньше чем 3GS.

  12. FM_

    тоже жду трансляцию, пока моих более чем скромных познаний в англ. хватает понять что дед говорит что это проблема всех телефонов и вообще это не проблема, поправьте меня кто знает англ

  13. voice

    Они бампер бесплатно собираются раздовать походу . Норо

  14. voice

    Нет не бампер , а резинку что ли вокруг антенны.

  15. Alex from Kenigsberg

    ОМГ!!! Как же Джобс оправдывается!!! Ещё и конкурентов вроде Самсунга, НТС и Блэкберри приплёл… Мдя…
    У чувака явно не хватило смелости просто признать проблему СВОЕГО детища, а не кивать в стороны.
    Ссыкло Вы, мистер Джобс! (Извините за выражение.)
    Настоящие мужчины себя так не ведут.

  16. voice

    Белый айфон 4 выйдет в конце месяца, 30 июля 4 айфон выйдет в 17 странах . России опять нет.

  17. FM_

    как я понимаю С. всеже косвенно признает проблему раз выдает какуюто защиту бесплатно, но совсем некрасиво выглядит занижение проблемы < 1 % и прикрывание тем что любит всех пользователей даже этот 1 процент.
    Ага щас бы Жобс стал собирать из-за одного % конференцию

  18. undersky

    Не, джобс походу обиделся децл
    Походу, даже сам презентацию делал
    грит, мы }|{опу рвем от любви к нашим клиентам… хотим всех осчастливить. Но если у нас не получается осчастливить – верните телефон и получите деньги обратно.
    кто уже купил бампер – получите возврат денег за него. Мы в ближайший квартал не можем сделать достаточное к-во бамперов, поэтому мы предложим на выбор несколько кейсов, бесплатно.

  19. Boo

    Забавно, собрал конференцию ради проблемы “который нет”, и сдал раздавать резинку на антенну чтобы устранить проблемы “который нет”…

  20. Artemka78

    Не знаю как там у вас в вашей пендосии – а у нас говорят – стрелочник хуже пид*араса, мистер, Ёпс!хуе*та ты лысая!!!

  21. iPilamon

    стив не жадный просто buper’ов мало!!!!!!

  22. iPilamon

    да?

  23. iPilamon

    блин комменты не прочитал сорри пипал за офф

  24. iPilamon

    возможно, это только, что люди хотят получить глазные яблоки на своих участках. Мы были вокруг в течение 34 лет… — это так промт перевел!!!!

  25. nikepol

    вообще Джобс прав по поводу блю-рея. диски уже давно пора на свалку истории отправить. в мире есть флэшки и интернет. а в далеком/недалеком будущем интернет будет везде и можно будет фотографировать и загружать фото сразу на облачный сервер, откуда фотку можно будет отредактировать в фотожопе. тогда и флэшки будут не нужны

  26. Anikey

    Artemka78 Все уже поняли, что Вам не хватает на iPhone. Не нужно из за этого материться и поливать всех отходами жизнедеятельности организмов.

  27. Gargo

    Даже не знаю, что бесперспективнее. блюрей, которые слишком дорогие и, что никто не упоминает, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ. Если у DVD-RW скорость записи обычно 1х-2х, то у блюрейских дисков 1х-2х в лучшем случае скорость чтения.

    А iTunes – это конечно хорошо, что у них там в америке wi-fi бесплатный, а платный интернет вообще запредельный по скорости, качеству и стоимости. А также, неужели кому-то нравится то, что аппараты со стандартной прошивкой работают только через одну программу – и ту, корявую (например, целое одно окно на отображение информации об устройстве, плейлистах и app store – для одного только магазина нужно сделать несколько вкладок как в браузере)

  28. iNeko

    А кто мешает вам преобресть новый привод блюээээрэээй =) и в ставить его туда в прошку в свободный дырка? Оно также будет работать. Как и обычный ДВД + через ВЛЦ можно будет смотреть фильмы от туда.
    С записью сложней. Хотя я тостером не пользовалась давно думаю что он её уже поддерживает. =)

  29. ARTak

    2 Artemka78

    К вашему сведению GM сейчас ни в каком сегменте авторынка не является превой

  30. ARTak

    *первой

  31. Assistent

    Наконец-то стадо яблофанатов стало робко осознавать, что джобс тоже не ромашками какает.)))

  32. Artemka78

    Anikey, мне не хватает человеческого отношения к людям со стороны эппл, хочется потреблять то что я сам выберу, а не быть голодной собакой-которой швырнули задрипанную кость, а она и этому рада!

  33. Artemka78

    ARTak может второе я давно не слежу за новостями в автомобильном мире, но явно не первое;)

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.