Депутаты «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли на рассмотрение Госдумы пакет поправок, обязывающий соцсети удалять недостоверную информацию.
Авторы предлагают обязать соцсети и мессенджеры с аудиторией более двух миллионов создать специальные представительства и формы для жалоб. В случае отказа от удаления такого рода информации будут введены штрафы:
Это касается информации, «которая явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию».
Также оператору вменяются обязательства по накоплению и хранению таких жалоб, такой информации, с тем чтобы это впоследствии могло стать предметом судебных разбирательств.
Представители ВКонтакте назвали эту идею нереализуемой, поскольку нет какого-то конкретного критерия оценивания «достоверности информации». А что думаете вы? [GOV]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
это прекрасно
На счёт объективности это наверное действительно сложно, разные точки зрения. А вот на хамов и необоснованную грубость, просто потому что не нравится аватар или внешний вид другого человека или просто так в жизни все плохо, что надо и другим настроение испортить, вот этих бы товарищей по прижать, пусть вспомнят о нормах приличия.
@DarkGothicLady, возьмите и прижмите. Кто же мешает?
@Мурад Газибеков, раскачиваете лодку? Разжигаете? Пропагандируете?
@DarkGothicLady, и БТВ, Вам часто просто так кто-то пишет, что ему аватарка Ваша не нравится?
@DarkGothicLady, хамы тоже смотрят рекламу . Никто их не тронет .
А вот побанить по этому закону аккаунты оппозиционеров – легко )
@DarkGothicLady, в жизни все хорошо) почему бы не прижать наглеца дарк леди)
Unreal
@Дмитрий Скворцов, у вас слишком сложный план
Одно радует: рейтинг солнцеликого и его партии неуклонно падает. Раньше за маской высоких цен на нефть и каких-никаких инвестиций, все его неумелое управление страной скрывалось. Сейчас, когда нет “бесплатных денег” в стране, когда пришла пора выйти на сцену реальной экономике, ее оказывается нет.
Теперь люди вдруг начали прозревать, 18 лет страны коту под хвост, оказывается в стране ничего не решается без прямого вмешательства царя, ручное управление (вспоминаем все 15 прямых линий с населением. Куда ни плюнь, чуть ли не любой чиновник от мала до велико – коррупционер. Раньше он мог своих дружков олигархов освободить от налогов и никто бы не обратил на это внимания. Теперь же любое его действие у людей будет вызывать негатив и эта инициатива, описанная в статье не исключение. Что бы он ни делал, рейтинг будет планомерно снижаться.
@mlserg, когда рейтинговые агенства финансируются тобой -за счет в том числе опрашиваемых -ставь себе от души любую цифру ближе к 100 и выше
@vrsroman, да тут дело даже не в рейтинговых агентствах. На выборах с такой легкостью нарисовать нужные тебе цифры не получится. Понимаю что будут вбросы и на некоторых участках будут просто рисовать 80-100% за царя, но все же. Когда достаточное кол-во человек проснется, откроет глаза, то придется тогда рисовать 100% в каждом участке страны, чтобы удержать власть.
@mlserg, многие такие наивные-есть мировая практика авторитарных режимов где население нищие, где часто свергали режимы -там руководители боятся избирателей, где власть передается -там пассивные население и еще боле пассивные бедные так как им нечего терять, поэтому они не проявляют активность за свои права и бизнес интересы.- примеры арабских весны показывают что менеджер готов до последнего держаться за деньги убивая тысячи подданых
@mlserg, Да хрен с ним, с солнцеликим, кого ему на смену?
Ну под информацию “которая явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды” чуть-ли не половину комментариев подтянуть можно.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.