В прошлое воскресенье в Майами случился жуткий шторм, а Siri спасла жизнь морякам, попавшим в него. Об этом сообщает канал Fox 4.
Они отплыли на 6,5 км от берега Ки Бискейн во Флориде. Сначала поднялся сильный ветер, а затем — крупные волны. Вскоре стало понятно, что лодку было не спасти.

Рыбаки успели надеть спасательные жилеты, пока лодка тонула. Один из них попытался набрать номер службы спасения со своего iPhone 7, но не смог из-за мокрых и холодных пальцев. Сенсор просто не реагировал.
У них был iPhone 7, который, как я узнал, является водонепроницаемым. Рыбак не мог воспользоваться экраном, так как пальцы были холодными, но он воспользоваться Siri и позвонил в 911. — сержант Джеймс Барретт.
Вот так голосовой помощник Apple легко смог спасти жизнь людей, попавших в беду. [TNW]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
В статье не хватает рекомендации всё же брать с собой в море специализированные устройства, а не надеяться на водонепроницаемость айфрна.
Хрень полная телефон не будет звонить если он заблокирован она сначала попросит разблокировать телефон
@Inspiritte, в экстренные службы телефоны звонят без разблокировки.
@Inspiritte, пробовали? Что там внизу за SOS под паролем? :)
1. Делаем сенсорные дисплеи и убираем физические кнопки чтобы тонущие рыбаки не могли вызвать спасателей
2. Создаём Siri
3. ?????
4. Profit
Ну что за идиотские комментарии? Вам рассказывают о случае, где технология помогла спасти жизнь людям, а вы все равно продолжаете умничать и ехидничать своими бесплатными советами.
@Артур, нам рассказали о том, как безалаберные придурки попёрлись в море, не имея при себе средств связи/спасения, кроме айфона.
Обратить внимание читателей на опасность такого поведения будет очень кстати.
@rum, другой пример: многим ли (вообще хоть кому-нибудь) при аренде аквабайка выдавали спец. средства связи/спасения? Повезет, если хотя бы телефон будет с собой.
Хорошо, что хотя бы жилеты успели нацепить. Средства связи может и были, но подать сигнал SOS могли не успеть в критической ситуации.
@rum, жилеты у них были.
@Артур, гы, я думал их она отговорила от рыбалки так как шторм будет. а тут просто идиоты. мне больше интересно где они там башню связи нашли что бы телефон обслуживался.
– Привет Сири, мл.!
– Привет!
– Мы тонем звони 911, мл.!!
– Вот все, что я смогла найти по запросу “Да звони мне один”
а сенсорная кнопка семерки реагирует на нажатия холодными пальцами?
@puzach, nope
@Артём Баусов, ахах)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.