FaceTime: никакой платы за связь

Костя Грибанов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
FaceTime: никакой платы за связь

Новость о фронтальной камере для совершения видеозвонков не была столь интригующей, как заявленная схема, по которой будет происходить такой вызов. Напомню, что пообщаться и увидеть во время разговора своего собеседника смогут лишь обладатели iPhone 4 и эта связь будет работать до конца этого года только посредством Wi-Fi. Но как все-таки будет работать это живое общение?

На днях представитель компании Apple Inc. разоткровенничался об особенностях технологии FaceTime. Он заверил, что во время видеозвонка пакетные минуты учитываться не будут. То есть обладателям iPhone 4 не нужно будет переживать о балансе на своем основном счету. Видимо, таким способом Стив Джобс “защищает” пользователей нового смартфона от нестабильности 3G-соединения. Ведь часто, когда вы находитесь вне зоны покрытия, хотя опсос обещает совсем другое, вы невзначай задумываетесь, кто является виновником этого – оператор или все-таки телефон.

Непонятно до сих пор, что из себя будет представлять видеозвонок FaceTime: скорее всего пользователь будет привязан к телефонному номеру, так как глава Apple Inc. прямо на последней конференции переключился из режима обычной голосовой связи в видеозвонок. В любом случае не стоит расстраиваться тем, кто все таки не желает быть привязанным к Wi-Fi точке: на WWDC Стив Джобс пообещал, что будет вести активные переговоры с операторами мобильной связи по поводу внедрения поддержки 3G в функционал FaceTime [appleinsider].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новость о фронтальной камере для совершения видеозвонков не была столь интригующей, как заявленная схема, по которой будет происходить такой вызов. Напомню, что пообщаться и увидеть во время разговора своего собеседника смогут лишь обладатели iPhone 4 и эта связь будет работать до конца этого года только посредством Wi-Fi. Но как все-таки будет работать это живое общение?...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Magz avatar
    Magz22 июня 2010
    0

    Там звук будет по сотовой сети, а видео по вайфай, насколько я понимаю? Или все по вайфаю? АТиТ бы это не понравилось, равно как и другим опсосам

  2. tolja98 avatar
    tolja9822 июня 2010
    0

    Будет логично при приоборетении micro-SIM привязывать ее к тарифу с настройками на FaceTime.

  3. rsergio avatar
    rsergio22 июня 2010
    0

    Похоже это не скайп чистой воды, а все же вначале связь устанавливается по обычной сотовой сети, а когда определили, что на обоих сторонах iPhone 4 и есть Wi-Fi, то быстро открывается интернет шлюз между телефонами и через него идет параллельно видео.
    При этом, видимо, для каждого звонка параметры определяются on-line и где-то зарегистрированным быть не нужно.

  4. raw0w avatar
    raw0w22 июня 2010
    0

    Извиняюсь за оффтом, но iPhone 4 уже в Walmart’e
    http://www.engadget.com/2010/06/22/iphone-4-arrives-at-walmart/

  5. iRulex avatar
    iRulex22 июня 2010
    0

    raw0w, как я понимаю, это телефон в белом цвете (или всё же в чёрном)? Как-то не совсем ясно (коробки с 3G/3GS были либо полностью белыми, либо чёрными). Некоторые источники СМИ сетуют, что в первые дни старта продаж белого цвета нообще не будет. Другие же указывают на ограниченное число последних. Хотелось бы знать точно.

  6. Alexustinov avatar
    Alexustinov22 июня 2010
    0

    Сорри за офтоп, но в русском айтюнсе появились подкасты)

  7. RedpaX avatar
    RedpaX22 июня 2010
    0

    iRulex
    не ужели не видно, что он очевидно чёрный?

  8. Alexustinov avatar
    Alexustinov22 июня 2010
    0

    Еще раз извиняюсь, но iBooks появился для айфона)

  9. raw0w avatar
    raw0w22 июня 2010
    0

    Alexustinov, это уже давно все знают, еще вчера ночью все скачали :)

  10. Magz avatar
    Magz22 июня 2010
    0

    еще вчера,да

  11. alibekov avatar
    alibekov22 июня 2010
    0

    Привет всем!)
    Сорри за оффтоп, но не знаю больше где просить – пожалуйста, помогите с аккуантом для itunes – очень нужно приложение Windows Live Messenger, но никак не могу зарегистрироваться ни в американском ни в любом другом апп сторе, просто нет кредитки и у меня не появляется поле none, только выбор кредитки!) пожалуйста или пришлите существующий или сделайте новый акк кто сможет;) заранее очень благодарен;) alibeckov@@gmail.com

  12. KoLL avatar
    KoLL22 июня 2010
    0

    Слышал только что по радио, что Медведев 23го в США полетит, и посетит корпорацию Apple, где ему проведет экскурсию сам Стиви =) а в заключение всему, Медведеву будет подарен iPhone 4 до старта продаж (которые начинаются 24го).

  13. sputnik avatar
    sputnik22 июня 2010
    0

    raw0w – Извиняюсь за оффтом, но iPhone 4 уже в Walmart’e

    то-то я смотрю сегодня в м-видии нашей никого нет, все видать в валлмарт убежали

  14. xo66ot avatar
    xo66ot22 июня 2010
    0

    ага тоже слышал, что медведев в калифорнию едет к кумиру молодости – Арни

  15. iRulex avatar
    iRulex22 июня 2010
    0

    >Медведеву будет подарен iPhone 4 до старта продаж

    Зачем интересно Медведеву нужен залоченый айфон :)

  16. dmskvorcov avatar
    dmskvorcov22 июня 2010
    0

    Непонятно как они работают, потому что вай-фай он вай-фай, а оператор с сетью – это оператор с сетью. И непонятно, как джобс позвонил, выбрав из телефонной книги абонента и позвонил ему сначала через оператора (по вай-фаю не позвонишь), а потом, как он говорил, соединился по FaceTime по вай-фаю. Возникает вопрос – как телефоны нашли друг друга в одной (а может и нет!?!) сети. И как они найдут друг друга, если находятся например на разных концах планеты..что-то типа скайп что-ли поднимается с сервером у apple?…

  17. xo66ot avatar
    xo66ot22 июня 2010
    0

    Он готов платить АТиТ за роуминг в россии)))) а если честно у стива в америке тож не залоченный телефон

  18. dm_dimon avatar
    dm_dimon22 июня 2010
    0

    не прошло и полгода, как наблюдательное сообщество наконец-то заметило, что в отличии от всех остальных решений фэйстайм а) бесплатен и б) делает видеозвонок аналогично обычному звонку – по номеру/контакту…
    нда…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь