App Store Call of Atlantis – путешествие во времени

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Эта игра последние несколько недель занимала неплохие позиции в рейтинге App Store. Настало время и мне отправится в путешествие по древней Греции, заглянуть в Трою, и добыть пару славных трофеев. Атлантис зовет!

Какого же было мое удивление при виде фирменной символики Playrix в окне загрузки. Компания создала немало отличных казуальных игр для компьютеров и вот уже добралась до App Store. Call of Atlantis сделана в лучших традициях игр «собери тройку». Ваша задача – менять местами фишки на поле для создания комбинации из трех и более однотипных предметов.

Путешествие начинается в Риме. Красочный ролик с английской озвучкой рассказывает, почему мы оказались здесь. Взяв на себя традиционное героическое бремя, игрок должен собрать 7 могущественных кристаллов: только они могут восстановить Алтарь Посейдона и спасти Атлантис – континент, опускающийся под воду.

Конечно, таких игр сотни, но далеко не все из них могут похвастаться качеством исполнения и сюжетной линией. В целом, приложение напомнило мне «Олимп» – настольное творение этой же компании. Но CoA это скорее его «старший брат», расширенный и значительно дополненный. Благодаря эффектным вставкам, видеороликам и мини-играм, специфический геймплей не надоедает.

Приложение радует отличной графикой и музыкальным оформлением. Неприятно лишь, что после каждого уровня нас выкидывает в главное меню, хотя повторно пройти завершенные уровни уже нельзя. Но с другой стороны, это же путешествие – мы идем только вперед!

Цена – $0.99 (на время распродажи) [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Bejeweled? Не совсем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. DD avatar
    DD14 июня 2010
    0

    Не дает покоя разработчикм почти 3 летний успех игры Bejeweled.

  2. msm avatar
    msm14 июня 2010
    0

    Bejeweled, по любому лучше.

  3. noizo avatar
    noizo15 июня 2010
    0

    Задолбали уже игры этого типа, их в аппсторе наверное пару сотен наберется.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь