App Store Побег из комнаты – квест, как он есть

--aleksander-- avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Побег из комнаты – квест, как он есть

Побег из комнаты: Сортир Мага – квест в жанре “комбинируем предметы”, где нам предстоит спастись из запертой комнаты. В связи с тем, что это “сортир мага”, предугадать назначение предметов сразу непросто, однако, на помощь придут подсказки и интуиция.

Ох уж эти фокусники! Сначала кролик из шляпы, потом половина женщины, а теперь что: заперли в комнате, будто в Silent Hill, – выбирайся, как хочешь. Как бы вы поступили, оказавшись в туалете, на пороге которого навалены раскаленные угли, дверь обмотана цепями, а ванне лежит развратная учительница младших классов?

“Да, это старый добрый квест. Как вы любите.” – именно так звучит описание игры “Побег из комнаты: Сортир Мага” в App Store. Коротко и незамысловато, что довольно странно для описания квеста. Собственно, все действительно не так запутано, как мы привыкли. В отличии от того же 1112, где нам приходится бегать из комнаты в комнату, каждую минуту сверяясь с картой, в этой игре мы находимся в замкнутом пространстве, имея в распоряжении лишь три ракурса комнаты.

На главном плане находится злополучная дверь, открытие которой и является нашей целью. Но пока нам нечем ее отпереть, стоит осмотреться. Учитывая, что мы находимся в “сортире мага”, многие предметы имеют неочевидные назначения. Часть из них мы можем собрать “на потом”, часть рассмотреть более подробно. Для всех из них есть местами забавное описание.

Игровой процесс основан на взаимодействии одних предметов с другими, однако сразу сообразить, что к чему, не так просто: ножами вызываем женщин, кроликами затыкаем слив и все в этом духе. Где-то поможет интуиция, где-то подсказки. Когда идеи заканчиваются, начинаем просто перетаскивать все подряд на все подряд, а потом удивляемся очевидности решения или наоборот – классика.

Конечно, нельзя назвать игру гениальной или революционной, но, безусловно, она может помочь вам скоротать столько времени, сколько потребуется мозгу, чтобы свести концы этой перевернутой с ног на голову истории. Простое, неперегруженное графическое исполнение и своего рода юмор делают свое дело – если $2 для вас не последний хлеб, то смело можете уделить этому продукту внимание.

Цена – $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Магические комбинации
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Korovkin avatar
    Korovkin2 июня 2010
    0

    какае то любуда

  2. tolja98 avatar
    tolja982 июня 2010
    0

    Как бэ это по мягче сказать…

  3. Rodjer avatar
    Rodjer2 июня 2010
    0

    Ооо. у меня 60р. в кармане… Потратить их на игру не смогу. ПОйду дальше а***ировать на свой айфон.

  4. Mad(x_x)boy avatar
    Mad(x_x)boy2 июня 2010
    0

    Ребят, кто понял что делать после того, как бабу из ванны вытащили?

  5. ultralibra avatar
    ultralibra2 июня 2010
    0

    Enemyt2, как всегда после ваших обзор покупаю игру)) и что мне нравиться в конце каждого обзора обьективная ложка дегтя))) вам бы коменты на заказ писать в appstore))

  6. seanur avatar
    seanur2 июня 2010
    0

    хммм, куплю прогу

  7. anonym18 avatar
    anonym182 июня 2010
    0

    Не, не буду брать. Я ещё “последнюю пещеру” не осилил.

  8. Mad(x_x)boy avatar
    Mad(x_x)boy2 июня 2010
    0

    А что за пещера? :)

  9. EnemyT2 avatar
    EnemyT22 июня 2010
    0

    ultralibra, приятно слышать :)

  10. Dermarest avatar
    Dermarest3 июня 2010
    0

    2 бакса?( Как всегда наши бабло тянут(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь