Владельцы iPhone довольны своим выбором

--aleksander-- avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Владельцы iPhone довольны своим выбором

По результатам опроса компании ChangeWave Research среди 1000 человек, купивших смартфон за последние 6 месяцев, iPhone стал тем смартфоном, которым пользователи наиболее довольны. Однако, Motorola с ее Android-устройствами дышит этим результатам в затылок, находясь на втором месте.

Выявлено, что 77% покупателей iPhone говорят о крайнем удовлетворении от своей покупки, в то время как владельцев Motorola с аналогичными впечатлениями оказалось 64%. Такой результат Motorola ставит ее выше средних результатов других производителей в этой отрасли.

В рамках оценки операционной системы, iPhone также получил высший бал, заполучив 71% довольных покупателей, однако здесь Android подобрался еще ближе с 67%. Среди пользователей Palm Web OS довольных оказалось 57%. Четвертой стала RIM OS с 37% верных пользователей, обогнав Windows Mobile, среди пользователей которой оказалось лишь 24% довольных.

Возвращаясь к производителям, владельцы девайсов HTC обосновались на третьем месте рейтинга (после Apple и Motorolla) с 51% лояльности, телефоны BlackBerry остановились на черте в 46%, за ними идут Palm с 45%, и далее по списку LG и Samsung с 40% и 35% соответственно.

Среди гаджетов Motorola безусловным лидером стал Droid с 69% удовлетворенных покупателей, в то время как для остальных моделей компании этот показатель составил 50%.

Статистика для HTC говорит, что самыми довольными стали владельцы Hero – 68% покупателей. На втором месте Droid Eris с 50% и далее HTC Touch с 38%.

Пользователи RIM проявили наивысшую лояльность в 56% по отношению к Tour, побив тем самым Bold с его 48% и Storm с 45%.

В ChangeWave отметили, что наибольшее число недовольных владельцев iPhone были клиентами AT&T – 22%. Сетующих на слабую батарею оказалось 19%, а на отсутствие многозадачности – 11%. Для Motorola самым большим минусом стала батарея – 14% недовольных.

В последнем опросе 32% владельцев смартфонов сказали, что они купили бы iPhone вместо своего телефона, если бы он был доступен для их оператора. Среди них больше всего оказалось владельцев Palm, на втором месте – Motorola.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По результатам опроса компании ChangeWave Research среди 1000 человек, купивших смартфон за последние 6 месяцев, iPhone стал тем смартфоном, которым пользователи наиболее довольны. Однако, Motorola с ее Android-устройствами дышит этим результатам в затылок, находясь на втором месте. Выявлено, что 77% покупателей iPhone говорят о крайнем удовлетворении от своей покупки, в то время как владельцев Motorola...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Perch avatar
    Perch28 мая 2010
    0

    Много цифр. Диаграммы круче.

  2. Faizulla Iskandar avatar
    Faizulla Iskandar29 мая 2010
    0

    Что то я не вижу “Нокиа” в статистике. Было бы интересно глянуть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь