ФИШКА Как прочитать сообщение и скрыть отчет о прочтении в WhatsApp и Facebook Messenger

Иван Петров avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Как прочитать сообщение и скрыть отчет о прочтении в WhatsApp и Facebook Messenger

Читаем втихую.

Мессенджеры уже давно заменили нам SMS-сообщения. С ними общение стало быстрее, удобнее и, что самое приятно, дешевле. Но именно эта доступность иногда начинает раздражать.

Бесконечный поток сообщений от настырных друзей и нежелание отвечать на полученные уведомления — знакомо? Но ведь любопытство берет свое, но стоит открыть диалог мессенджера, как вы собеседник получает уведомление о прочтении и не ответить — значит обидеть.

NotificationsNoOpenIn_8

WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, iMessage, Telegram — в каждом мессенджере можно просмотреть сообщение, не отсылая уведомления о прочтении.

Как? Разбираемся!

Центр уведомлений

Итак, вам пришло сообщение, но вы сознательно не хотите его открывать. Тем не менее, о чем написано, знать точно хотите.

В момент, когда пришло сообщение, потяните всплывающее окно вниз. Затем просто нажмите клавишу Home или тапните в любом месте экрана.

Пропустили момент, когда было доставлено сообщение? Вызовите Центр уведомлений свайпом снизу-вверх.

Сообщение будет показано в Центре уведомлений и вам не нужно будет его открывать.

Режим «В Самолете»

Если содержание сообщения не помещается в окне Центра уведомлений, есть вариант просмотреть его прямо в мессенджере.

Перед тем, как открыть Viber, WhatsApp и любое другое приложение, в Центре быстрого доступа включите Авиарежим.

Как только подключение к сети будет прервано, смело открывайте мессенджер.

Закончили читать? Сперва выйдите из диалога, затем выгрузите мессенджер из памяти устройства, дважды нажав клавишу Home и закрыв его. Только после затем включайте сеть. Отчет о прочтении не будет доставлен даже после установления соединения.

Отключайте отчеты

Предложенные выше варианты подойдут тогда, когда прочитать очень хочется, но нужно сделать это тайно. В каждом мессенджере можно отключить отчеты о прочтении.

NotificationsNoOpenIn_6

Viber: Вкладка Еще -> Настройки -> Конфиденциальность и отключаем ползунок Отправлять статус Просмотрено.

NotificationsNoOpenIn_7

WhatsApp: Настройки -> Учетная запись -> Конфиденциальность и отключаем Отчеты о прочтении.

NotificationsNoOpenIn_5

Telegram: Для этого мессенджера отказаться от прочтения сообщений можно путем удержания пальца на диалоге. Откроется окно, по функциональности дублирующее 3D Touch (даже если у вас не iPhone 6s/6s Plus).

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (13 голосов, общий рейтинг: 4.54 из 5)
undefined
iPhones.ru
Читаем втихую. Мессенджеры уже давно заменили нам SMS-сообщения. С ними общение стало быстрее, удобнее и, что самое приятно, дешевле. Но именно эта доступность иногда начинает раздражать. Бесконечный поток сообщений от настырных друзей и нежелание отвечать на полученные уведомления — знакомо? Но ведь любопытство берет свое, но стоит открыть диалог мессенджера, как вы собеседник получает уведомление...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. iWanderer avatar
    iWanderer30 июня 2016
    3

    Только вот если в самом мессенджере статус отключить, то и самому видно не будет, прочитали или нет. Поэтому, если надо иногда – только либо Ц/У, либо – авиарежим. ))

    Дмитрий Бардаш avatar
    1

    @iWanderer, да, в этом абсолютная истина:) … и другому не дам:)

  2. vetok avatar
    vetok30 июня 2016
    1

    а нередко бывает сообщение пушится а в приложении его еще нет…

    кстати а у кого то есть глюк с тем что в iPhone 6s иногда не работает Paste
    и надо перегружаться чтоб заработал

    kkm avatar
    kkm30 июня 2016
    4

    @vetok, иногда и Copy не работает. Выделение текста-это вообще худшее из всех реализаций в мобильных системах. Помеченный блок скачет, меняется в размере, иногда пометка вообще срывается без причин в процессе, или вместо предложения тупо помечается весь абзац…. и все заново.. Как была реализация выделения на букву гэ в 5-6 версии, так к девятке стало еще хуже. После этого берешь в руку смарт на WP8 или Андроиде-и понимаешь, насколько там идеально реализована пометка текста.

    slalompics avatar
    slalompics1 июля 2016
    0

    @kkm, кстати да, даже на большом экране айпада часто бесят эти манипуляции, когда надо ногтем подправить выделение, а оно то скачет то вообще не двигается.
    а ведь когда джобс впервые представил эту функцию, это было самым изящным решением на рынке. по моему айос 3 было.

    emiljohn avatar
    emiljohn1 июля 2016
    0

    @vetok, такого ни разу не встречал, НО постоянно сталкиваюсь с другим Глюком – пропадает иногда верхняя шторка (свайпом сверху не вытаскивается никак!), помогает только перезагрузка телефона! С 8 версии айос такая проблема, что на релизных, что на бетах… Жутко раздражает

    R00TUS avatar
    R00TUS1 июля 2016
    0

    @vetok, У меня постоянно такое происходит при плохом интернет-соединении или в метро, когда к вайфаю подключился, но через браузер еще не вошел. Пуши проталкиваются, а приложение прогрузиться не может.

  3. toivan avatar
    toivan30 июня 2016
    4

    Бесят те, у кого отключены эти отчеты

    iWanderer avatar
    iWanderer30 июня 2016
    4

    @toivan, а как же толерантность? Или только право на секс/ориентацию уважать надо, а на право отправлять/не отправлять отчёты от прочтении – нет?

  4. G-3 avatar
    G-330 июня 2016
    2

    Детский сад.

  5. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME30 июня 2016
    4

    задротство какое-то. “не ответить – значит обидеть” тьфу, мля
    на обиженных воду возят и в жопу ипут

  6. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna30 июня 2016
    1

    А у меня отключен показ текста сообщения в ЦУ и на стикерах. Мало ли кто рядом с телефоном окажется ))
    А так сам разблокировал и прочитал

  7. dubni4ek avatar
    dubni4ek30 июня 2016
    0

    Иногда приходят такие большие сообщения по объему, что они не помещаются в окно предпросмотра 3D touch, так что проще выключить уведомления о прочтении)

  8. Alex EDI avatar
    Alex EDI30 июня 2016
    0

    А нахрен пользоваться мессенджером если все такие капец скрытные? Читайте электронные письма и будет вам счастье!

  9. kkm avatar
    kkm30 июня 2016
    0

    Сделал “свайп снизу вверх”. Выдвинулась нижняя панель с кучей бесполезных значков. Видимо, у меня поддельный, китайский айфон :)

  10. Varian avatar
    Varian1 июля 2016
    2

    Толку от этого если в WhatsApp всё равно нельзя скрыть свой статус. Получается абсолютно любой человек который знает ваш номер, видит в сети ли в или нет.
    И даже если вот так вот скрываетесь от прочитанного сообщения, то всё равно он/она увидет что вы в сети, а если в сети и не отвечаете, то и так понятно что игнор

    iWanderer avatar
    iWanderer1 июля 2016
    0

    @Varian, это Вы серьёзно? сами верите? – зайдите в НАСТРОЙКИ -> УЧЁТНАЯ ЗАПИСЬ -> КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ -> БЫЛ(а) и выберите НИКТО (разумеется, речь идёт об iOS).

    При этом оставить включёнными ОТЧЁТЫ О ПРОЧТЕНИИ никто не запрещает вроде.

    Varian avatar
    Varian1 июля 2016
    1

    @iWanderer, уважаемый, вы через строки читаете? Ваш способ только скроет последний визит. То есть никогда никогда не увидит что вы были час назад в приложении. Но то что вы в онлайне (то есть в эту секунду внутри продолжения пишите сообщения кому-то ещё например) скрыть никак. Все видят это, даже люди которые просто имеют ваш номер и знать вас не знают.

    iWanderer avatar
    iWanderer1 июля 2016
    1

    @Varian, да нет, конечно, стараюсь читать внимательно; поэтому плюсую Вас, потому как 100% с Вами согласен. Что ж Вы всё так в штыки воспринимаете??? Только всё дело в том, что, наверное, сужу по себе: зашёл в Вотсапп, глянул одним глазом, и вышел… Когда не смотрю – онлайн и не высвечивается, когда программа свёрнута и не активна (простите, не знаю, как Вам правильно объяснить: в режиме многозадачности она как-бы есть в телефоне, но на первой страничке не она). Проверял лично – смотрел через клиент на компе с другого аккаунта. Предполагается, что “на той стороне провода” абонент будет поступать соответственно, а не сидеть и пялиться в мессенджер часами, пытаясь обнаружить меня он-лайн. Как-то так. )))

    Varian avatar
    Varian1 июля 2016
    1

    @iWanderer, спасибо за ответ. Приятно с адекватным человеком поговорить :)

    Дело в том, что даже зайдя на секунду в вотсап, этого достаточно чтобы спалиться.
    Может и у женатого человека особо не перед кем палится, но я пока холост, и иногда приходится врать что не слышал/зарядка села/занят был и т.д.
    Я например иногда не хочу чтобы человек знал что я все таки зашёл в вотсап, и не ответил ему/ей. Это единственная причина почему до сих пор держу Вайбер в телефоне. Там нету этой глупой функции. Там либо ты показываешь последний визит, либо скрываешь. Но меня жесть Вайбер.

    iWanderer avatar
    iWanderer2 июля 2016
    1

    @Varian, ну, тут мне сказать нечего: случай исключительный! ))) Тогда – ДА, только Вайбер. Но согласитесь: скорее всего, Ваш случай действительно редкий. ))) Ну и, кстати, родной айМессидж весьма неплох: факт Вашего присутствия или истории посещений не выдаёт, прочитать сообщение (скрытно, без уведомления) можно либо теми же самыми, указанными в статье, способами, либо 3ДТач в случае, если он есть. И, предполагаю, по надёжности защиты не уступает. ))) Там же встроенная функция есть, которая показывает синим цветом абонента, у которого подключен айМ-дж… в общем, лично я им не сразу пользоваться начал, а сейчас привык – оч удобно! Хотя, признаюсь, по роду деятельности лично я (опять ЛИЧНО – вполне допускаю, что у кого-то может быть иная ситуация) через СМС/мессенджеры общаюсь с очень малым числом людей, хотя в общем в тлф более полутысячи контактов. )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь