Или пафоснее. Тут кому как :)
В ходе прошлогоднего знакомства с Kenu Airframe мы узнали, как выглядит идеальный держатель для телефона в машину. Его будто бы сделали по заветам Apple, проигнорировав всё, что раньше было на рынке.
Вот вам фотография распространённых держателей. Фу, позорище:

А вот так выглядит Kenu.

Неудивительно, что после того обзора за держателем пошли не только читатели, но и сами авторы :)
С тех пор Kenu у нас считается де-факто стандартом в своей нише, и тысячи его владельцев с нами согласятся.
Стоп, а в чём его фишка?

Тут нет уродливых присосок или подставок. Kenu Airframe крепится на решётку воздуховода. Любую. Круглую, прямоугольную, квадратну, кривую и ровную.
Это выглядит в десять раз лучше, чем обычное крепление для смартфона в автомобиль. При этом держится ничуть не хуже, не мешает обзору водителя. И просто смотрится хорошо – с эстетической точки зрения.
Держатель Kenu вставляется в решётку воздуховода любого авто. Скажем так: мы ещё не встречали таких машин, которые были бы с ним несовместимы.

Несмотря на свой простой дизайн, крепление имеет два «режима» для разной толщины решёток для более точной, крепкой посадки. Нужно только повернуть его и всё.
Боковой доводчик держит смартфон так, что, с одной стороны, его можно достать одной рукой при необходимости, а с другой – не беспокоиться за то, чтобы тот не вылетел при резком торможении.
За этот «баланс» и любят Kenu: видно, что вопрос прорабатывали специально.
Модная версия – Kenu Airframe+

На дизайн «обычной» модели Kenu никто не жаловался. Но если вы владеете автомобилем высшего класса с максимальной комплектацией, шикарной кожаной отделкой салона и прочими свистелками, пластиковый держатель любого рода может смотреться там немного «дёшево».
Специально для таких случаев Kenu выпускает Airframe+: «элитную» версию держателя с другим корпусом и цветом металла.

Вместо пластикового держателя тут используется покрытие из натуральной кожи – не модная и полусинтетическая ЭКО-кожа, а правильный, природный материал. Текстура глубокая и заметная издалека.
Металлический логотип и внутренняя часть прижимного механизма анодированы в золотой цвет. Решение на любителя, но в жизни смотрится хорошо и отлично подойдёт для светлых салонов в бежевом тоне.

Других отличий «элитного» Kenu Airframe не замечено: это всё тот же отличный универсальный автодержатель для смартфона.
Так какой Kenu теперь покупать?

На самом деле, любой. Среди них нет хорошего или плохого варианта: они работают одинаково. Отлично держат, занимают минимум места.
Кожаную версию Airframe советую владельцам дорогих авто, где она будет смотреться уместнее глянцевой пластиковой. Так или иначе, вы получаете классную универсальную вещь.
Если у вас уже есть такой, подарите ближнему и заставьте его отказаться от уродливой липучки. На дворе 2015 год, пора уже соответствовать и ставить смартфон в приличный держатель, а не пластикового урода ;)
P.S.: держите коды для крутых скидок:
kenuplus – скидка 550 рублей с Airframe+
salekenu – скидка 290 рублей с остальных Kenu.
-
Купить Airframe+ и быть как человек!
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Купил Кену год назад! Это самы крутой и удобный держатель.
Кто не пробовал очень рекомендую.
@counter, Значит советуете? А то я тоже многое перепробовал и так ничего толком не удовлетворило. Мне главное чтобы телефон не вылетел из держателя и сам держатель не заваливался и крепко стоял в дефлекторе!
@mijgunz, Держит как надо.
@Adsalt, да ладно.. болтается в решетке как д.мо в проруби. жестко не стоит. Пользуюсь год. Лень просто искать еще, а так – перехвален.
@Adsalt, и смотрит телефон куда не надо. Лично мне требуется, чтобы дисплей смотрел прямо на меня,а это смотрит на пассаира, который сидит сзади посередине)))
@mijgunz, world-gadgets.ru/magazin/product/673073621
@mijgunz, я себе не мучаясь особо выбором хапнул Deppa Crab Air. По картинке опасался что надо будет раздвигать его чтобы телефон достать-ткнуть, а оказалось не, он прям классно запружинивает туда, одной рукой все можно делать. В самом дефлекторе может немного погуливает, но точно не вывалится, на конце очень цепкий, я когда вставлял боялся что насовсем :)
Другое дело что штука эта такая что пока не ткнешь не поймешь, будет ли удобно. Я собирался справа от руля в дефлектор ткнуть, было не видно, в центральный слишком далеко, ткнул в итоге у двери. Видно хорошо, но блин это ж целый дефлектор выбывает, а я люблю чтоб тепленьким на руки подуло.
@counter, Телефон должен быть закреплен на уровне лобового стекла, чтобы не опускать глаза и не терять дорогу. Теперь я это точно знаю. На большой скорости хватило отвлечься на 2 секунды.
Позорище – это держатели в дефлектор. Нужно на стекло вешать всё таки или на торпедо.
@Pahanius, Вы хотя бы купите, попробуйте, перед тем как отписываться что да куда и как нужно крепить) Самый удобный держатель, но дорогой. Хотя оно того стоит, а вот эти понты и стразики для геев и девчат
@Гарник Маркарян, держатель на дефлектор и русская зима не совместимы
@Pahanius, аргументируй
@Pahanius, зачем на стекло что-то вешать? Или на торпеду? Зачем?
Повторю пользуюсь год. Это бест оф зе бест.
P.S. пробовал многое, даже магниты, но все не то.
@counter, На себя не повернуть, при том у меня, если повесить на дефлектор, низ телефона будет экран закрывать и портится вид мультимедиа системы, горячий воздух из дефлектора, нагревает смартфон, ещё и трясётся. А на стекло так повесил, что крепления почти не видно, оно за телефоном, провод питания сбоку провёл до розетки. И можно телефон в лендскейпе или портрете юзать, когда навигатор включён.
@Pahanius, еще и портит дифлектор
@beatinears, намного больше дЕфлектор портит буква И :-)
@Pahanius, полностью поддерживаю! У меня магнитный Scosche MagicMount . очень доволен!
Смотрится красиво и не занимает много места, но вот удобство все же оставляет желать лучшего. Вынуть телефон из держателя гораздо сложнее, чем сам держатель из решетки. Приходится использовать обе руки. Поэтому пользуюсь им только изредка. На каждый день – хоть и громоздкий и страшненький, но удобный, с нижней поддержкой.
@Schults, Вставить и вынуть очень легко, не надо телефон пихать в него, все очень просто. Нужно сделать движение, аля застежка. Пока сами не попробуете не поймете. (Испольную два пальца, а не две руки)
тоже против таких держателей
зимой же печка жарит, летом кондей
@awef, зачем вы зимой направляете воздушный поток через центральные воздуховоды? Просто закройте их, и всё.
@iMarchelo, у меня климат-контроль автоматический
@awef, и что? На моих авто тоже. Просто закройте их, и сами увидите как увеличатся потоки воздуха на стёкла и к ногам. Это касается только зимы, летом совсем по другому делается.
@iMarchelo, они герметично не закрываются ни на одном авто.
@iBurokrat, Да что вы говорите! )))
Не знаю что у вас за автомобиль, но на современных авто уже давным-давно всё прекрасно закрывается. Заслоночка внутри, с уплотнителями, управляемая регулировочным колёсиком.
@awef, Печка зимой дует в стекло и ноги. Все норм. Можно брать.
@awef, А летом наоборот, нужно охлаждать телефон (у меня он стоит на зарядке и работает навигатор). И тут тоже все норм, охлаждает и не мешает.
По мне – не очень удобно.
Закрывается обдув, дефлекторы инженеры не для телефонов придумали.
мне понравился магнитный держатель, гораздо эстетичнее и проще монтировать\демонтировать.
Дефлекторы предпочитаю не закрывать, батареи на накрывать, пожарный выход держать свободным)
@Hooch_6600, а можно ссылку на магнитный?
6 plus выдержит?
@fedor_nsk, выдержит, вариантов много. забейте на алибабе\ебее magnetic phone holder
@Hooch_6600, спасибо! поищу
@Hooch_6600, … и приклей ответку для магнита на iPhone, фу, срамота.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.