Как использовать WhatsApp на iPad

Артём Суровцев avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Как использовать WhatsApp на iPad

Официального клиента для iPad пока нет, пробуем альтернативные способы.

Глядя на развитие приложения WhatsApp, возникает ощущение, что программистов, пишущих код, закрыли в темном подвале и не говорят им о появлении iPad и Apple Watch. Как иначе можно объяснить полное игнорирование устройств отличных от iPhone. Более того, нам не позволяют даже загрузить телефонное приложение на планшет и пользоваться им в «растянутом режиме».

Ребята из WhatsApp Inc. сильно рискуют потерять аудиторию и популярность приложения. На сайте в одном ряду с приложениями для iPhone, Android, BlackBerry и Windows Phone красуются версии для Nokia Series 40 и Symbian. Конечно, старые Nokia сейчас более приоритетные, чем никому не нужные iPad.

WhatsApp-iPad-4

Установить Whats App на iPad можно при помощи джейлбрейка. Есть даже способ обойтись без него. Но все они требуют дополнительных телодвижений.

В последнее время в App Store появилось несколько альтернативных клиентов для планшета. Давайте разберемся, на что они способны и пригодны ли они для повседневного использования. Изначально данный обзор должен был выглядеть в виде сравнения разных приложений с указанием плюсов и минусов каждого их них. На деле выяснилось, что все программы сделаны под копирку и рассказывать о каждой не имеет смысла. Все, что я напишу ниже, будет справедливо для программ Messenger for WhatsApp, iPad WhatsApp, Supertab for WhatsApp и большинства других аналогов.

WhatsApp-iPad-2
Для того, чтобы воспользоваться любым приложением на планшете нужен, Внимание, WhatsApp на телефоне! При первом же запуске клиента появляется QR-код, который нужно сканировать из оригинального WhatsApp на iPhone (или аналога на другой платформе). Для этого заходим в настройки мессенджера, пункт WhatsApp WebСканировать QR-код. Теперь на планшете появятся все контакты и переписки, доступные на телефоне.

Каждое приложение на iPad позволяет вести диалоги, менять статусы, просматривать профили друзей. Однако, как только iPhone уйдет в ждущий режим и отключится от WiFi или приложение WhatsApp на нем будет завершено – все программы на планшете выдадут нечто подобное:

WhatsApp-iPad-3
Получается, что пользоваться мессенджером на iPad можно только тогда, когда рядом есть телефон с этим мессенджером, причем, телефон должен всегда быть on-line. Так зачем тогда пользоваться программой на планшете? Относительно недавно разработчики запустили возможность использовать WhatsApp в веб интерфейсе. Достаточно перейти по адресу в любом браузере, дальше нужно сделать все то-же, что и с вышеуказанными приложениями: сканировать код и держать программу запущенной. Чтобы проделать это на iPad нужно перейти на полную версию сайта в любом из браузеров, в том числе и Safari.

WhatsApp-iPad-1
Получается, что все приложения из App Store просто предоставляют Вам доступ к веб-интерфейсу через встроенный браузер. Советую не тратить время на установку и тестирование программ, связанных с WhatsApp и, тем более, не покупать платные приложения. Пишите в комментариях, как Вы относитесь к отсутствию WhatsApp на iPad и какой мессенджер используете вместо него.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Официального клиента для iPad пока нет, пробуем альтернативные способы. Глядя на развитие приложения WhatsApp, возникает ощущение, что программистов, пишущих код, закрыли в темном подвале и не говорят им о появлении iPad и Apple Watch. Как иначе можно объяснить полное игнорирование устройств отличных от iPhone. Более того, нам не позволяют даже загрузить телефонное приложение на планшет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199313 ноября 2015
    6

    Какой-то фигнёю ребята страдают. Давно бы снёс его с телефона, если бы там не было много друзей. Хотя больше общаемся по привычке – те же друзья есть в Телеграме или Вайбере. Думаю, скоро всё-таки удалю.

    Dimaz avatar
    Dimaz13 ноября 2015
    7

    @iVenom_1993, я написал в статусе «Пишите в Telegram» и снес его ко всем чертям. Как итог — все в Телеграме и все довольны.

    Майор avatar
    Майор13 ноября 2015
    2

    @Dimaz, Анологично поступил.

    maxsokolov avatar
    maxsokolov16 ноября 2015
    0

    @Dimaz, у нас так не прокатило, куча переписочных групп в вотсаппе.

    Dimaz avatar
    Dimaz16 ноября 2015
    0

    @maxsokolov, ну вот в группах и сообщайте всем, что есть богоподобный Telegram.

    john-doe avatar
    john-doe13 ноября 2015
    8

    @iVenom_1993, и Вибер сноси. Далой это гно

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов13 ноября 2015
    0

    @iVenom_1993, я все больше пользуюсь вайбером и телеграмом. Ну и скайп конечно все еще рулит. Задолбало конечно это многообразие мессенджеров. Пора опять делать мульпрогу для все соцсетей))

  2. Hitman333 avatar
    Hitman33313 ноября 2015
    1

    абсолютно поф. Айпад это дополнительное устройство. Вотсап и на айфоне есть. А не иметь айфон и юзать айпад, ну это уже проблемы ведродрочеров))

    john-doe avatar
    john-doe13 ноября 2015
    13

    @Hitman333, ты — дурак. Просто хочу чтобы ты это знал.

  3. markmtb avatar
    markmtb13 ноября 2015
    0

    Да с помощью этого трафик идет через телефон(
    Вот как бы установить отдельно whats app на ipad на ios 9 это вопрос, я весь интернет перекопал(((

    Andres Dandaras avatar
    Andres Dandaras13 ноября 2015
    0

    @markmtb, с джейлом легко. ставите appcake, через него скачиваете последний вотсапп (Ну или в инете ломанный ipa находите и вручную ставите). далее в сидии находим whatspad и все. единтственное когда юзаешь на айпэде слетает активация на телефоне и нужно вводить код ( а он раз в 15 мин только высылается вроде)

  4. john-doe avatar
    john-doe13 ноября 2015
    3

    Главная проблема Ватсапа — отсутствие десктопной версии.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев13 ноября 2015
    0

    @john-doe, тютю? Давно есть web.whatsapp.com

    john-doe avatar
    john-doe14 ноября 2015
    5

    @Артур Малосиев, эм… Десктопной, Карл! Какой смысл пользоваться им в браузере на ряду с остальными вкладками?
    Например, Слэк — тоже веб. Но не обломались сделать своё приложение, хоть оно, по сути своей, мини браузер. Однако, удобнее, чем держать отдельную вкладку.

  5. ovgorskov avatar
    ovgorskov13 ноября 2015
    0

    я юзаю supertab . доволен . ибо это хорошее средство , чтобы не бежать к телефону , так скажем , панацея .
    спасибо разрабу . да , есть косяки, нет горизонтальной ориентации, лагает, уведомления приходят лишь при открытом приложении, Приходится перезагружать и тому подобное
    с удовольствием бы перешёл на телеграм ,но аудитории там нет. 50 контактов в вате против 4 в телеге – выбор ясен , что использовать . не знаю, что они там делают в фейсбуке , что так явно противятся выпуску официального клиента для iPad , но они не правы . хотя бы такой же сделали , как уже есть у неофициалов , лишь бы не глючил …

    Dimaz avatar
    Dimaz14 ноября 2015
    0

    >с удовольствием бы перешёл на телеграм ,но аудитории там нет

    Так вы сделайте, как написано в первых комментах.

  6. GermanBoy avatar
    GermanBoy13 ноября 2015
    2

    Лучше использовать телеграмм. Как то более функционален он.

  7. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt13 ноября 2015
    1

    Вайбер – юзаю и как то не парюсь … Есть и десктопный клиент и для айпада ! И чего тут некоторые ноют , чем то им недовольны ? Спам ? Ну иногда проскакивает – закидываю в спам и более не достают , тем более в воццапе( установил , так как у некоторых моих контактов только он стоит) то же хватает оного спама – так что тут паритет ..

    john-doe avatar
    john-doe14 ноября 2015
    3

    @Nick Nolt, держи нас в курсе

    Dimaz avatar
    Dimaz14 ноября 2015
    0

    @Nick Nolt, дело далеко не только в спаме, а в том, что Вайбер очень плохой в целом как продукт — крайне много косяков. Например, может отправлять сообщения не тому, кому ты пытался это сделать — про это уже много написано.

    Поначалу он был хорош, пока не начал гнаться за монетизацией, забив на техническую составляющую.

  8. miller_ avatar
    miller_13 ноября 2015
    0

    вац уже заспамил предложениями купить ауди на выгодных условиях и прочими кафе ,,чебурек,, снес к черту,использую вк,удобнее

  9. Андрей avatar
    Андрей14 ноября 2015
    0

    Кто-то еще использует ВотсАпп?

  10. rdc avatar
    rdc14 ноября 2015
    1

    не пользуюсь вовсе

  11. ChiefTech avatar
    ChiefTech14 ноября 2015
    1

    Использую Whatsapp на айфоне. Не использую его на айпаде. И не нужен он там.

  12. Garry Golden avatar
    Garry Golden14 ноября 2015
    0

    А где в телефонном воцапе сканер этого QR-кода? Перерыл все настройки, нет нифига. У меня четвертый айфон. Если б не кучу контактов в воцапе – снёс бы нафиг. Функционал убогий, групповые чаты – тихий ужас, нет даже хайлайтов.

    Dimaz avatar
    Dimaz14 ноября 2015
    0

    @Garry Golden, проверил на четвертом айфоне с iOS 6 — действительно нет сканера QR-кода.

    По поводу снесения нафиг, то сносите и не парьтесь — кому надо, тот поставит ради вас Телеграм. Так победим.

  13. karabas_barabas avatar
    karabas_barabas14 ноября 2015
    1

    Viber был отличен до тех пор пока там не появились какие-то непонятные чаты, спамы и хрен знает откуда приходящие сообщения, это меня лично пи#дец как раздражает. Теперь все больше и больше вацапу юзаю

  14. FireflyR avatar
    FireflyR14 ноября 2015
    1

    Когда купил себе ipad не мало был удивлён что на элитарной платформе имеются такого рода неприятности с whatsapp. Пользуешься глюченым ведром и даже не представляешь, что могут иметь место подобные трудности на других осях.=(

  15. mistivid avatar
    mistivid15 ноября 2015
    1

    При переходе на web.whatsapp.com упорно перекидывает на главную страницу и не хочет открывать веб-приложение (на iPad). Пробовал и через Safari и через Chrome. Те у кого получилось сделать так как описано в статье – поясните пожалуйста как вы это сделали.

    GS avatar
    GS15 ноября 2015
    0

    @mistivid, согласен. Ничего не идет.

  16. Toni El Ruso avatar
    Toni El Ruso15 ноября 2015
    0

    Контакт либо iMessage

  17. GS avatar
    GS15 ноября 2015
    1

    Тоже ничего не получается.На компе поставил-удобно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь