Apple выпустила tvOS 9.0.1 для Apple TV 4

Владислав Лозовский avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Apple выпустила tvOS 9.0.1 для Apple TV 4

И снова в центре внимания «яблочная» телеприставка.

Только что компания выпустила обновлённую версию прошивки для Apple TV четвёртого поколенияtvOS 9.0.1. Уже сейчас апдейт с номером билда 13T402 доступен для установки «по воздуху» и занимает в памяти устройства около 922 Мб.

tvos-update

Что же нового принесло с собой обновление, Apple не указала. Вероятнее всего, релиз направлен на повышение общей производительности системы, а также исправление некоторых ошибок. Новых функций или существенных изменений от tvOS 9.0.1 ждать не стоит. Например, поддержки Bluetooth-клавиатур в системе как не было, так и нет. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И снова в центре внимания «яблочная» телеприставка. Только что компания выпустила обновлённую версию прошивки для Apple TV четвёртого поколения – tvOS 9.0.1. Уже сейчас апдейт с номером билда 13T402 доступен для установки «по воздуху» и занимает в памяти устройства около 922 Мб. Что же нового принесло с собой обновление, Apple не указала. Вероятнее всего, релиз...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. cetus avatar
    cetus9 ноября 2015
    2

    жесть насчет поддержки Bluetooth-клавиатур :) особый вид мазахизма похоже :)

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov10 ноября 2015
    0

    @cetus, а это что бы у вас был выбор – что у вас не будет работать – виртуальная на пультДУ или физическая :)

  2. Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov10 ноября 2015
    0

    У кого нить сири работает на tvOS?
    Приставка российская?
    Я уже и аккаунт яблИд американский прописал, и язык английский поставил – а сири заблокирована.
    Она выпилена в неамериканской версии приставки!??

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov10 ноября 2015
    0

    Сейчас специально даже ресетнул приставку, настроил вручную всю под американский яблИд, вручную даже запретил определение местоположения и прописал американскую таймзону – сири заблокирована!!!

    Так что, очевидно, сири запилена в неамериканских приставках!!!?

    Genius Bar avatar
    Genius Bar10 ноября 2015
    0

    @Pavel Loskutov, неамериканская приставка, Сири пашет

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov10 ноября 2015
    0

    @Genius Bar, да, тоже нашел – нужно сменить регион в аккаунтах на Unated States.
    При этом должен быть аккаунт iTunes/AppStore быть тоже американским.

  3. Prince Giako avatar
    Prince Giako10 ноября 2015
    1

    хоть бы поддержку 4к добавили !((( в целом штучка не плохая но слишком слабоватая для чего то нового ! я ожидал большего

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov10 ноября 2015
    0

    @Prince Giako, зачем вам смотреть сейчас 4К, и на чем?
    Эвы главное снимайте в 4К памятные события, которые захотите пересмотреть лет эдак через несколько, когда у вас будет на чем их посмотреть.

    А пока ни контента ни телеков ни хранилищ под 4К толком нет.

    etc avatar
    etc10 ноября 2015
    0

    @Pavel Loskutov, а вы шутник, или просто давно не смотрели на хотя бы прилавки магазинов, обратите внимание на телевизоры Samsung UHD или Sony серии KD-, и всё бы ничего, но если пройтись по видеоплеерам, на том же сайте Sony можно встретить BDP-S6500, наверное это враки что они 4K, а поддержка 4K на youtube у вас видимо отключена поскольку нет такого устройства, способного воспроизвести данный формат

    peper- avatar
    peper-10 ноября 2015
    0

    @etc, так вым 4К нужен, чтобы ролики про котиков и выпуски 100500 с туба смотреть? Это малость перебор, вам не кажется? Нет в необходимом объёме сейчас UHD контента. А значит и с покупкой оборудования соответствующего торопиться не нужно. С 3D телевизорами все “носились”. А по факту – мало кто их дома смтотрит.

    etc avatar
    etc10 ноября 2015
    0

    @peper-, посмотрите сериалы Netflix, например как Daredevil, Лучше позвоните Солу, Breaking Bad, и пр. ну или наконец зайдите на сайт 4k ком, если поискать, можно много чего найти. Никто не заставляет торопиться с покупкой, это тоже самое как и раньше люди переходили с обычной плазмы в поисках LCD с FullHD.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov11 ноября 2015
    0

    @etc, у меня экран 130″ (да, дюймов а не сантиметров и сто тридацать а не тридцать), и мне больше чем вам с кем то вместе взятым нужны эти 4К … но нужны они буквально вот всего то в некоторых видео. Хотя фхд в ббисишках более чем хватает.

    А всякие блокбастеры я в основном качаю в качестве 720р!!! – именно в таком разрешении идут рипы на 10гб.
    Разницы в фильмах между рипами на 20гб где качество 1080р почти не вижу. Видно было только в Аватаре!

    Так что лучше скачать битрейт повыше, где сжатие поменьше, чем пиксельрейт!!!

    etc avatar
    etc11 ноября 2015
    0

    @Pavel Loskutov, ну тогда тут и смысла с вами разговаривать нет, если вы не видите разницы между 1080p и 720p, и да, совет, попробуйте посмотреть не РИП на 20 гигов, а например именно с BD дисков ну или BDremux где далеко не 10-20 гигов фильм, может быть и поймете разницу в картинке

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov12 ноября 2015
    0

    @etc, я требую прощения за свою серость, но ремухов больше чем на 20гиг (BD50) относительно совсем не много, что бы за ними был смысл вообще гоняться.
    Подавляющее большинство ремухов идет с битрейтом не более 20мбит.

    Я прекрасно представляю разницу между 1080р и 720р, но поверьте, если поставить себе цель уложиться в 10мбит, то сжатие на втором варианте будет почти вдвое меньше, а значит качество картинки на динамичных сценах в разы лучше!!!

    Я не призываю Вас качать 720р, я всего лишь сказал, что на 10гб рипах лучше качать 720 чем 1080 – так лучше.

    Для всякого голивудского чухрма , не говоря уж о нашем, такого качества более чем достаточно. И это весьма актуально когда набиваешь весь месяц винт, и потом потихоньку смотришь.

    А когда знаешь что выходит действительно качественный фильм с красивыми видами/графикой – тогда я качаю 20мбит!!!

    peper- avatar
    peper-12 ноября 2015
    0

    @etc, http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/4k-ultra-hd.html
    Как-то так пока

  4. nothing_spb avatar
    nothing_spb10 ноября 2015
    1

    Кто ставил? Фичу с Caps Lock-ом не добавили?

    nikioleg avatar
    nikioleg10 ноября 2015
    2

    @nothing_spb, говооят в 9.1 добавят. Пока не успели лаг шторки дотестировать.

  5. Lantego avatar
    Lantego10 ноября 2015
    0

    Ребят, а посоветуйте тогда уж телевизор, пожалуйста. :) А то хочу приставку, а дома тупо нет телевизора. При этом какой-нибудь адекватный без ненужных функций, которые может перекрыть Apple TV. Диагональ от 32″ до 48″, поддержка FHD (4К не надо), возможность подключения к роутеру (а соответственно и к домашнему NAS) или к ATV по WiFi. Большое спасибо всем, кто откликнется :)

    stylish_me avatar
    stylish_me10 ноября 2015
    1

    @Lantego, любой lg 6 серии и старше. Можно прошлого модельного года, можно этого – в том же мвидео выбор огромный. За 3 года приобрел больше 10 их телеков – от 32″ до 55″ – по соотношению цена/качество лучше не найти. В продаже еще остались даже uhd телеки 8 серии lg прошлого года за просто очень сладкую цену, но надо искать по магазинам.
    Главное – проверяйте, чтобы в хар-тиках был встроенный wi-fi, мэджик пульт и webos. Все остальное у них почти одинаково.
    И да, у lg отличный смарт сервис, а с форк плеером необходимость в atv просто отпадает.

    Lantego avatar
    Lantego10 ноября 2015
    0

    @stylish_me, спасибо! Но в том-то и дело, что я хочу телевизор с минимумом функционала, чтобы весь функционал обрабатывался на стороне приставок. Главное, чтоб интерфейсы все необходимые были и приставка комфортно цеплялась.

    stylish_me avatar
    stylish_me10 ноября 2015
    0

    @Lantego, ну это тогда любой тв сейчас. Идите в магазин и выбирайте по картинке и цене. В качестве монитора подойдет любой.
    Но не очень понимаю смысл так открещиваться от смарт функций тв. У меня к моему lg 55″ подключен и atv и android tv. Но я не помню, когда ими пользовался в последний раз. Если задача смотреть видео-контент из сети – смарт тв отрабатывает отлично. Нажал кнопку на мэджик пульте, выбрал форк плеер, в поиске набрал, что хочешь смотреть (включая любую премьеру, бесплатно, естественно), выбрал качество – вплоть до 1080 и нажал play. Ну или выбрал из любого каталога с полным описанием фильма, программы или сериала.
    Ах да, atv включал один раз год назад гостям показать фотки с айфона из путешествий.

    Lantego avatar
    Lantego10 ноября 2015
    0

    @stylish_me, у меня просто очень большая коллекция контента на NAS-сервере, хочется с удобством его проигрывать. Как я понимаю, вкусы у всех разные, но некоторым людям очень не нравятся встроенные SMART-функции (по отзывам). А с ценами, как сейчас, хочется найти действительно оптимальный вариант, чтобы лишнего не переплачивать. А то может получиться недешевый телевизор со SMART, который будет не очень, и ATV, что в совокупности приблизит цену к 70к. Я бы хотел купить сам телевизор не дороже 35-37к (и предпочтительной диагональю в среднем 42″).

    stylish_me avatar
    stylish_me10 ноября 2015
    0

    @Lantego, 42 очень маленькая диагональ. Я бы смотрел как минимум на 50, даже если смотреть с трех метров.
    Смарт, кстати, и с сетевых дисков играет отлично, там и плекс есть даже.
    По поводу шустрости смарта в 2015 году он сильно ускорился с webos 2.0. Хотя у меня есть телеки и прошлого года, которые, как говорят, подтормаживают в смарте, с новыми прошивками скорость меня устраивает более чем и на 2014, и на 2015 году.
    Ни разу не агитирую за смарт против atv, но просто предлагаю вам изучить вопрос. Лично для меня atv оказалась совершенно бесполезной. Да и дело не в деньгах даже , у меня три atv в разных домах, просто вот со временем все три стали пылиться за ненадобностью. Это при том, что я активный потребитель видео-контента.

    Lantego avatar
    Lantego10 ноября 2015
    0

    @stylish_me, да я на большую диагональ все-таки не претендую. Пока что 42 вполне хватит :)

    Lantego avatar
    Lantego10 ноября 2015
    0

    @stylish_me, LG 42LB650V – норм моделька, не подскажешь?

    stylish_me avatar
    stylish_me10 ноября 2015
    0

    @Lantego, прошлый 2014 год, соответственно обычный webOS, а не новый 2.0, нет в комплекте мэджик пульта, ну и по сути ненужный 3D. Пользоваться смарт тв без мэджик пульта не очень удобно.
    Советую зайти на тот же сайт мвидео, в раздел ТВ, в фильтре выбрать бренд, диагональ – ну и дальше смотреть от цены и требуемых функций.

    Cyborg avatar
    Cyborg10 ноября 2015
    0

    @stylish_me, 49UB850V наверное оптимален :)

  6. Dembel879 avatar
    Dembel8793 декабря 2015
    0

    По моему добавили двойное нажатие на пульте кнопку с изображением экрана , можно закрывать программы , или это уже было ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь