Обзор LG G4s. Доступный флагман

Виталий Гладков avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
LG G4s. Доступный флагман

Компания LG умудрилась обернуть в достоинства недостатки конкурентов.

Устройства LG всегда отличались наличием уникальных черт. Так актуальная флагманская линейка являет собой логическое развитие дизайнерской концепции смартфона LG G Flex 2, наделенного изогнутым дисплеем. За моделью с индексом LG G4s скрывается облегченная версия флагмана G4 со значительно похудевшим ценником, тем не менее сохранившая все дизайнерские находки старшей модели.

Внешний облик

LG_G4s_p1
LG_G4s_p2
LG_G4s_p3
LG_G4s_p4

Неподготовленному пользователю будет довольно сложно визуально отличить младшую модель от флагмана. Да и список различий более чем скромен: немного уменьшенный дисплей диагональю 5,2″ да отсутствие сменных задних панелей из натуральной кожи.

Зато G4s сохранил изгиб дисплея, интересное компоновочное решение блока клавиш питания и регулировки громкости, а также узнаваемый внешний вид, присущий технически более продвинутому G4.

LG_G4s_p5

Интересно, что вогнутость дисплея заметна невооруженным глазом. Но при этом она совершенно неощутима во время использования. Тыльная сторона телефона прикрыта панелью из пластмассы, довольно удачно имитирующей металл. Жаль только, глянцевый пластик слабо противостоит возникновению царапин, поэтому со смартфоном лучше обращаться бережно.

LG_G4s_p6

Вразрез сформировавшейся традиции инженеры оригинально объединили кнопку питания с качелькой регулировки громкости и разместили их под глазком камеры как раз так, чтобы было удобно дотянуться указательным пальцем. Нельзя сказать, что подобный дизайнерский ход обеспечивает небывалое удобство использования, но хотя бы не мешает уж точно. При этом боковые грани, лишенные выступающих элементов, стали выглядеть изящнее, от чего только выиграли.

Техническая часть

Под красивой граненой крышкой смартфона скрываются слоты для двух сим-карт и порт для micro-SD карты. Кстати, дополнительный модуль памяти просто необходим для G4s. Встроенные 8ГБ, значительная часть которых занята системой, закончатся очень быстро.

LG_G4s_p7

LG G4s построен на основе 8-ядерной SoC Snapdragon 615 и оснащен 1,5ГБ оперативной памяти. Чип от Qualcomm зарекомендовал себя как надежное среднеценовое решение, половина ядер которого работает на частоте до 1ГГц ради энергосбережения, а оставшиеся ядра могут разгоняться до 1,8ГГц для обеспечения должной производительности устройства. Однако под нагрузкой, как и подавляющее большинство современных устройств, G4s способен проявить всю пылкость своей натуры.

Аппарат оснащен четкой FullHD (1920х1080) IPS матрицей. Вообще подобрать для экрана LG G4s эпитеты помимо «шикарный» достаточно проблематично. Он обладает практически эталонными углами обзора, цветопередачей и четкостью изображения. В качестве претензии производителю я могу привести лишь экономию на датчике освещенности. Яркость подсветки экрана регулируется либо в ручном режиме, либо по предварительно заданному расписанию.

LG_G4s_p8

Питает смартфон аккумулятор емкостью 2210 мА/ч. С таким аккумулятором поставить рекорд по продолжительности работы смартфона тяжеловато даже на ОС Android 5. С другой стороны, доступ к батарее настолько легок, что замена её занимает всего несколько мгновений.

Общая производительность смартфона находится на довольно высоком уровне. Благодарить за то можно и относительно современную версию ОС Android 5.1.1, и старательно и добротно сработанную легкую оболочку LG UX. В повседневной работе смартфон демонстрирует отличную стабильность и плавность интерфейса, хотя стоит отметить, что в играх время от времени наблюдаются досадные снижения FPS до уровня близкого к некомфортному.

Особо отмечу, что недавно производитель анонсировал намерение обновить ПО смартфонов G4 до версии Android 6.0. В связи с этим можно ожидать обновления до актуальных версий операционной системы и для LG G4s.

Камера

Фотографические способности аппарата мне хочется выделить отдельно. Пусть его сенсор заметно слабее фотокамеры топового LG G4, но даже его 8МП позволяют делать неплохие кадры.

Вообще LG всегда уделяла особое внимание программному обеспечению камер на своих аппаратах. Вместе с тем G4s обладает и интересной аппаратной составляющей.

Основная камера смартфона, например, может похвастать быстрым и цепким автофокусом, а также датчиком цветового спектра. Съемки в идеальных условиях дают довольно неплохой результат в автоматическом режиме съемки, для иных условий работы компания LG потрудилась над ручным.

LG_G4s_p9
LG_G4s_p10

Сказать по правде, более функционального ручного режима съемки на смартфонах мне видеть не приходилось. Производитель вытянул все аппаратные возможности, предоставляемые платформой Android, и аккуратно собрал их воедино на одном рабочем экране.

Благодаря этому, можно легко делать снимки с требуемыми параметрами при недостаточной освещенности или в сложных условиях, когда автомат неминуемо делает ошибки.

К сожалению, эта бочка меда оказалось с ложкой дегтя, ибо возможности лицевой камеры меня не впечатлили. Фронтальная камера, являя собой стандартный по современным меркам 5МП сенсор, по большому счету пригодна только для видео звонков.

LG_G4s_p11

На кого ориентирован LG G4s

Любители уникальной внешности оценят плавные изгибы G4s, придающие ему легкость и воздушность. Он создан для тех, кто не гонится за максимальными характеристиками по заоблачной цене.

LG_G4s_p12

Смартфон у LG получился устройством со сбалансированными параметрами и умеренным в современных реалиях ценником. И пусть G4s не обеспечит ультимативной производительности флагмана, но даже в его арсенале имеется все необходимое для комфортной работы аппарата в течение продолжительного времени. Вдобавок репутация производителя гарантирует длительную программную поддержку устройства.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания LG умудрилась обернуть в достоинства недостатки конкурентов. Устройства LG всегда отличались наличием уникальных черт. Так актуальная флагманская линейка являет собой логическое развитие дизайнерской концепции смартфона LG G Flex 2, наделенного изогнутым дисплеем. За моделью с индексом LG G4s скрывается облегченная версия флагмана G4 со значительно похудевшим ценником, тем не менее сохранившая все дизайнерские находки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. dron_official avatar
    dron_official19 ноября 2015
    0

    ИМХО очередная безликая мыльница

  2. d.joker avatar
    d.joker19 ноября 2015
    5

    У девушки LG G4- очень достойный аппарат! И выглядит очень достойно! Так что LG молодцы!

  3. saysay avatar
    saysay19 ноября 2015
    0

    LG – не любят, даже, бомжи)))

  4. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST19 ноября 2015
    2

    Да уж, если бы не курс $, стоимость его составила бы менее 10 тыс. рублей…

  5. Roman Malenkov avatar
    Roman Malenkov19 ноября 2015
    0

    Я смотрю, Айфонес все пытается вылезти из кредо “сайт о эпл” и хочет лавры Цукерберг позвонит или ТЖоурнал))) ведь мы к вам ходим именно из-за Apple.

    yellowknife avatar
    yellowknife19 ноября 2015
    0

    @Roman Malenkov, неправда. До сих пор считаю яблочников сектантами. А сюда хожу из-за таких статеек и материалов о спортазале ;)

  6. chaosmage avatar
    chaosmage19 ноября 2015
    0

    почему нигде нет сравнения с айфоном? ощущение что обзор просто тиснули с соседнего сайта

  7. MatveichMot avatar
    MatveichMot19 ноября 2015
    0

    “Встроенные 8ГБ, значительная часть которых занята системой, закончатся очень быстро.” – мрак.
    “аккумулятор емкостью 2210 мА/я” – для диагонали 5,2 с андроидом на борту – это очень мало.
    В общем, как уже здесь сказали – Абсолютно безликий аппарат.

    HipDaHop avatar
    HipDaHop20 ноября 2015
    0

    @MatveichMot, вы им пользовались? Если нет, то вы редиска ;)

  8. c0ddy avatar
    c0ddy20 ноября 2015
    0

    “Встроенные 8ГБ” – дальше можно не читать. Этим невозможно пользоваться. Вместе с 5-ым дроидом даже минимум повседневных приложений не влезает. А перенести их все на карту памяти возможности нет.

  9. Mixon avatar
    Mixon21 ноября 2015
    0

    Ценник у него и близко не бюджетный, за эту сумму Zenfone 2 551ML на порядок лучше.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь