iTunes Store Что посмотреть на выходных #74

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #74

В последнее время Райан Рейнольдс просто стахановец какой-то — то и дело светится в крутых фильмах. На этот раз он отлично сыграл в фантастическом триллере «Вне/себя».

Вне/себя

Жанр: Фантастика, триллер, детектив
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,6
Год: 2015
Загрузить фильм

Ах, эта сладкая мечта сильных мира сего жить вечно. Уверен, что многие сверхбогатые люди ищут способа продлить свое существование на нашей бренной планете. Кто-то ведет здоровый образ жизни, заодно используя новейшие достижения медицины, кто-то вкладывает баснословные средства в исследования. Вполне возможно, что один из подобных проектов выстрелит, и мы получим такое будущее, что нарисовано в киноленте «Вне/себя».

В частности, была создана технология, позволяющая перенести сознание старого человека в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция дорогостоящая, проводится подпольно и доступна очень ограниченному кругу очень богатых лиц. Как вы понимаете, главный герой таким и оказался. На первый взгляд, все шикарно — здоровое, сильное тело, качественный секс, море эмоций, адреналин, в общем, живи и наслаждайся еще одной жизнью, растрачивая накопленные капиталы. Вот только происхождение этого тела оказалось не столь простым, как то описывали дельцы, организовавшие операцию.

Смачный фантастический триллер без больших претензий, но с затягивающим, действительно интересным сюжетом.

Хорошо быть тихоней

Жанр: Драма, мелодрама
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 8,1
Год: 2012
Загрузить фильм

Те, кто нас окружают, имеют большое влияние на нашу жизнь. Поэтому разного рода гуру саморазвития и рекомендуют в первую очередь чистить свое окружение, избавляясь от людей, тянущих вас вниз, ни во что не ставящих, вызывающих негатив и делающих жизнь печальной. А вот если ближайшие друзья воспринимают тебя таким, как есть, не пытаются задавить авторитетом, поддерживают и всячески подталкивают к развитию — это дает отличные результаты. Собственно, кинолента «Хорошо быть тихоней» наглядно демонстрирует описанную выше истину.

Это трогательная и одновременно смешная история взросления школьника старших классов Чарли. Он тихоня, его никто не замечает, и жизнь парня проходит незаметно. Но все кардинально меняется, когда он попадает под влияние независимой Сэм (Эмма Уотсон прекрасна в этой роли) и ее сводного брата Патрика, бесстрашного балбеса и балагура в хорошем смысле. Вместе они переживают массу позитивных моментов и негативных тоже, как же без них. Всегда есть взлеты и падения. Получилась отличная экранизация одноименного романа Стивена Чбоски.

Семь Жизней

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2009
Загрузить фильм

Уилл Смит — мощный драматический актер, чего только стоят его роли в лентах «В погоне за счастьем» или «Я — легенда». Но самое неизгладимое впечатление на меня произвела его игра в картине «Семь Жизней». Да и сам фильм настолько силен, что заставляет пересмотреть свою собственную жизнь и то, как ты ей распоряжаешься.

Это история инженера Бена, который в ходе необычного путешествия встречает семерых незнакомцев с большими, очень большими проблемами. Он готов им помочь высокой ценой, но главное убедиться, что люди этого заслуживают. А еще он неожиданно влюбляется в смертельно больную Эмили, что сильно осложняет первоначальный план.

Любовь вразнос

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2015
Загрузить фильм

У нас в гостях очередная европейская комедия, если точнее, то французско-бельгийская. А значит, будет что-то необычное, пикантное, а то и совершенно безбашенное. Потому что комедия черная, в лучших традициях жанра.

Венсан и Флоранс Леруа на протяжении 15 лет семейной жизни представляли собой идеальную пару — ни ссор, ни проблем, да еще и сделали себе троих прекрасных деток. Вот только в тихом омуте черти водятся. Драйв в отношениях пропал, и то ли супруги долго терпели, подавляя свои чувства, то ли просто им сорвало крышу, но в итоге их потенциальный развод превратился в лютую войну. Все это на фоне повышения по службе (оба — знатные карьеристы), возможности уехать далеко и надолго, правда, надо как-то сплавить детей партнеру по жизни. Уже, видимо, бывшему.

Но, как вы понимаете, война вернула драйв заскучавшей паре, а что из этого вышло — смотрите сами, будет весело.

Тепло наших тел

Жанр: Ужасы, комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2013
Загрузить Фильм

Это, по-видимому, самая необычная постановка зомби-апокалипсиса, в ходе которого неизвестная чума превратила значительную часть населения в зомби. Причин тому несколько. Например, главный герой — это зомби, от его лица и ведется все повествование. Очень, знаете ли, необычно наблюдать за развитием сюжета со стороны мозгоеда. А еще, мертвый, но ходячий парень умудрился влюбиться, при этом картина в откровенный треш не превращается. Попахивающий товарищ от чувств неожиданно для себя начал меняться, запустив цепную реакцию. В общем, не буду раскрывать интригу, просто выделите полтора часа жизни на «Тепло наших тел» и вы ни о чем не пожалеете.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время Райан Рейнольдс просто стахановец какой-то — то и дело светится в крутых фильмах. На этот раз он отлично сыграл в фантастическом триллере «Вне/себя». Вне/себя Жанр: Фантастика, триллер, детектив Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,8 Рейтинг IMDb: 6,6 Год: 2015 Загрузить фильм Ах, эта сладкая мечта сильных мира сего жить вечно. Уверен, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. MSU avatar
    MSU28 августа 2015
    0

    Вне/себя действительно отличное кино, вчера как раз смотрел – присоединяюсь к рекомендации.

  2. miller_ avatar
    miller_28 августа 2015
    0

    даа… по поводу вне себя,начало такое интригующее,а потом сказка.. самоотверженный миллиардер,вот это прикол… парадокс* ожидал большей логической игры. из последнего ,,код доступа – кейптаун,, с Райаном понравился… все-же в паре с Дензелом,говорит само за себя)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь