Тим Кук заявил об уверенном росте показателей Apple

Дмитрий Колесниченко avatar |
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук заявил об уверенном росте показателей Apple

Несмотря на проблемы в мировой экономике, ситуация в главном регионе для компании оценивается положительно.

В комментарии корреспонденту CNBC Джиму Крамеру (Jim Cramer) глава компании отметил рост бизнеса Apple в Китае при общем мировом экономическом спаде.

Как вы знаете, мы не даем сообщения в середине квартала и мы редко комментируем динамику акций Apple. Но я знаю, что ваш вопрос сейчас важен для многих инвесторов.

По словам Тима Кука, он получает информацию о деятельности компании в Китае ежедневно. При этом отмечается сильный рост бизнеса Apple с июля по август.

Число активаций iPhone увеличилось за последние несколько недель. И мы отметили лучшую работу App Store в Китае за год в течение последних двух недель.

Глава Apple утверждает, что квартальные результаты деятельности компании оцениваются как «обнадеживающие». Связано это, по его мнению, с увеличением среднего класса в Китае, а также развитием сетей LTE.

Акции компании продолжают падение на фоне проблем общемировых фондовых рынков. За последние сутки ценные бумаги Apple частично отыграли вчерашнее падение и торгуются сейчас по цене чуть выше 100$ за акцию. [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на проблемы в мировой экономике, ситуация в главном регионе для компании оценивается положительно. В комментарии корреспонденту CNBC Джиму Крамеру (Jim Cramer) глава компании отметил рост бизнеса Apple в Китае при общем мировом экономическом спаде. Как вы знаете, мы не даем сообщения в середине квартала и мы редко комментируем динамику акций Apple. Но я знаю,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь