Обзор Эти малышки способны на многое

Андрей Михайлов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Эти малышки способны на многое

Достаточно громкости динамика встроенного в iPhone? Нет? У нас есть решение.

Что мы делаем, когда хотим послушать музыку в дороге? Подключаем наушники и наслаждаемся любимыми композициями. А если нужно «дать звук» нескольким слушателям? Представим ситуацию – вчетвером с друзьями мы взяли билеты в купе поезда и отправились на юг. Как будем слушать музыку, каждый в своих наушниках или все вместе? Определенно, второй вариант гораздо веселее. Правда, в этой ситуации, встроенный динамик iPhone или iPad вас вряд ли выручит – портативная акустика просто необходима!

На рынке присутствует множество компаний, который выпускают подобные девайсы. На фоне других отлично смотрится Nude Audio из Гонконга, которая работает в бюджетном сегменте. В чем их преимущество? Все очень просто – они выбрали достаточно минималистичный дизайн и оставили только самые необходимые функции, а весь остальной бюджет потратили на качество звучания. И откровенно говоря, кое-что им удалось.

Первый взгляд

Акустика из линейки Move специально разработана для активных людей и выпускается в трех размерах S, M и L. Размеры прямо как в одежде :-) Для нас были интересны наиболее портативные колонки, поэтому на обзор мы взяли два варианта – Move S и Move M.

IMG_1318

Корпус обеих колонок выполнен из пластика и имеет обтекаемую форму. По периметру расположена силиконовая накладка, которая не только защищает девайсы от возможных падений, но и препятствует скольжению в руке или по поверхности.

Устройства также снабжены петлей из прочной веревки. С её помощью можно без труда закрепить колонку на запястье, пояс или рюкзак.

IMG_1228

На корпусе имеются 3 кнопки: включения/выключения, качелька громкости и кнопка активации режима поиска Bluetooth. К слову, у модели Move M последняя также несет в себя функцию поднятия или сброса трубки.

Вдобавок Move M оснащена микрофоном, что дает возможность её использования для громкой связи. Модель S микрофоном не оснащена, в то же время кнопкой Bluetooth можно удалено управлять воспроизведением.

IMG_1320

Расположенный с торца устройства разъем micro-USB служит для заряда встроенного аккумулятора. Специально для этого, в комплекте с обеими колонками идет USB-кабель.

Что внутри

Колонки имеют на борту по одному динамику номинальной мощностью 3 Вт – модель S и 5 Вт – модель M. Конечно это не так много, как хотелось бы, однако для задач, под которые создавалось устройство вполне достаточно. Что касается времени работы девайсов, то с этим показателем полный порядок – обе модели способны продержаться без подзаряда до 8 часов.

Технические характеристики Move S и Move M.

  • тип устройства: моно;
  • количество полос: 1;
  • номинальная мощность: 3 Вт / 5 Вт;
  • частотный диапазон: 100 – 20000 Гц / 145 – 20000 Гц;
  • время работы: 8 часов;
  • габариты: 79x79x39 мм / 98x98x39 мм;
  • вес: 130 г / 191 г.

IMG_1317

Производитель предусмотрел два варианта подключения колонок – беспроводное соединение через Bluetooth 3.0, обеспечивающее удаление девайса от источника звука на расстояние до 10 метров, а также при помощи провода с разъемом 3,5-мм mini-jack.

Наличие последнего по достоинству оценят пользователи iPod Nano или других плееров, не оснащенных Bluetooth. Да и владельцам iPhone он не повредит – как минимум можно сэкономить заряд аккумулятора.

Впечатление

Что касается впечатлений о звучании моделей, то в целом оно положительное. Безусловно, говорить о безупречном звуке не приходится, всё-таки это супербюджетный сегмент, но среди себе подобных звук достаточно хорош.

Кстати, а стоимость малышек совсем не кусается – за Move S на Яндекс.Маркет просят от 1900 руб., за Move Mот 2900 руб.

Младшая модель, заметно обгоняет по громкости встроенные в телефон динамики, при этом улучшается качество звука. Характер звучания достаточно ровный и сбалансированный – избытка высоких частот не ощущается. Искажения минимальны и проявляются только на максимальной громкости.

IMG_1363

Ощущение от старшей модели совсем другие. Первое на что обращаешь внимание – это появившиеся низкие частоты. Да что там говорить, и от среднего диапазона впечатления совсем иные. Звук более выразительный и четкий, а сцена значительно расширена.

Nude Audio M превосходит младшую модель по качеству звучания. Это особенно ощущается на средних и низких частотах.

Для просмотра следующего/предыдущего изображения необходимо нажать на стрелку.

IMG_1239
IMG_1335
IMG_1330
IMG_1327
IMG_1323
IMG_1200
IMG_1344

Мы с женой использовали колонки на отдыхе в течение нескольких дней. Носили их с собой везде: на пляже, в горах, да и просто на прогулках. Первоначально, для себя я выбрал младшую модель, а супруге досталась старшая. Однако буквально через 1 день использования, нам пришлось поменяться. Жену не устраивали габариты и вес – Move S легче на 30% и её можно с легкостью носить на шортах.

Для меня вес был не особо критичен, а вот качество звучания на старшей модели было ощутимо лучше, поэтому до конца поездки с Move M я уже не расставался.

IMG_1196

В заключение, хотелось бы отметить кому и для каких целей могут подойти активные колонки Move S и Move M от Nude Audio. Девайсы станут отличными помощниками в путешествиях, поездках на природу с друзьями, на велопрогулках и многих других ситуациях, когда нет возможности использования громоздких стационарных акустических систем. Линейка Move неспроста получила такое название, ведь возможность использования в движении – её конек.

Плюсы:

  • низкая стоимость;
  • достойное качество звучания;
  • практичность и удобство эксплуатации;
  • длительное время работы.

Минусы:

  • всего один драйвер;
  • практически отсутствующие низкие частоты у младшей модели;
  • отсутствие в комплекте зарядного устройства.
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Достаточно громкости динамика встроенного в iPhone? Нет? У нас есть решение. Что мы делаем, когда хотим послушать музыку в дороге? Подключаем наушники и наслаждаемся любимыми композициями. А если нужно «дать звук» нескольким слушателям? Представим ситуацию – вчетвером с друзьями мы взяли билеты в купе поезда и отправились на юг. Как будем слушать музыку, каждый в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy24 августа 2015
    0

    А что за кошелек?)
    Есть ссылка на зарубежный магазин где его можно приобрести?) у нас в Германии нет с молнией такого цвета

  2. DnB avatar
    DnB24 августа 2015
    1

    Мне в субботу пришла колонка xiaomi – черная, круглая, корпус из металла. Заказал за 1050 рублей – звук шикарен. Заявленное время от заряда до 12 часов.

  3. iGeek avatar
    iGeek24 августа 2015
    0

    Прочитав заголовок подумал, что обратились к освещению тематики интим-услуг. (:

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов24 августа 2015
    0

    Хм…

  4. Ohm avatar
    Ohm24 августа 2015
    0

    “Звук более выразительный и четкий, а сцена значительно расширена.”

    Что значит “сцена расширена” применительно к моно-спикеру?

  5. Cyborg avatar
    Cyborg24 августа 2015
    1

    Купил себе JBL Clip+, реально удивился возможностям малышей. Для отпуска самое то, в номере послушать или вне его.

  6. Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов25 августа 2015
    0

    @GermanBoy, ferublu

  7. StaKel avatar
    StaKel26 августа 2015
    0

    Бравый малый! Это я про модель M! Суперское соотношение цена/качество. Очень удобный благодаря размерам. Кинул в карман рюкзака и не паришься. Всем рекомендую.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь