«Связной» и «Евросеть» прекращают продажи Samsung из-за брака

Евгений Калинин avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
«Связной» и «Евросеть» прекращают продажи Samsung из-за брака

Крупнейшие продавцы мобильных телефонов вместе с ключевыми партнёрами второй месяц не осуществляют закупки устройств Samsung. Официальная причина: большой процент брака.

Представители крупных торговых компаний, а также «Мегафона» и «Вымпелкома», являющихся их партнёрами, сообщили о непозволительном количестве производственного брака. Уже длительное время по этой причине не возобновляются поставки от Samsung. «Связной» не закупает любые устройства Samsung, добавила руководитель пресс-службы «Связного» Мария Заикина. Президент «Евросети» Александр Малис привёл статистику для подтверждения проблемной ситуации.

Брак встречается всегда и всюду, но в среднем по рынку приемлемый уровень – менее 1%, а у Samsung по отдельным партиям уровень брака превышает 7%. – Александр Малис.

Такие же цифры называют сотрудники «Связного» и «Вымпелкома». В «Мегафоне» подтвердили готовность возобновить закупки только после того, как корейский производитель решит проблему с увеличившимся процентом бракованных устройств. Александр Малис дополнил общую картину комментарием об отсутствии реакции Samsung на происходящее, из-за чего пришлось отправлять производителю официальную претензию. В начале августа истекают положенные на решение проблемы 60 дней, после чего дело перейдёт в Московский коммерческий арбитражный суд.

Samsung_Logo

Представитель Samsung Яна Рожкова не согласна с претензиями. Она уверена в надёжности смартфонов представляемого бренда. Минимальный процент претензий со стороны покупателей говорит о высоком качестве продукции, всего 1% от общего количества проданных телефонов. Такие показатели в несколько раз меньше, чем у основных конкурентов на рынке. Разумеется, без учёта производителей более бюджетных устройств. Поддержал такую позицию и директор розничной сети МТС Арвидас Алутис, а также поделился своим видением ситуации.

Вся техника, которую поставляет Samsung, качественная, пользуется спросом у покупателей, уровень возвратов мизерный и постоянно сокращается даже на фоне роста продаж смартфонов этой марки. Проблем с ней нет, недаром Samsung — лидер продаж на российском рынке. Странно, что ритейлеры, на которых приходилась значимая доля продаж Samsung в России, внезапно начали испытывать проблемы с вендором после того, как МТС снизила цены на портативную электронику. – Арвидас Алутис.

Проведённое «Связным» исследование показало сокращение доли Samsung на российском рынке более чем на 25% в денежном эквиваленте. [vedomosti]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Крупнейшие продавцы мобильных телефонов вместе с ключевыми партнёрами второй месяц не осуществляют закупки устройств Samsung. Официальная причина: большой процент брака. Представители крупных торговых компаний, а также «Мегафона» и «Вымпелкома», являющихся их партнёрами, сообщили о непозволительном количестве производственного брака. Уже длительное время по этой причине не возобновляются поставки от Samsung. «Связной» не закупает любые устройства Samsung,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. G-3 avatar
    G-330 июля 2015
    1

    Какая жалость! Теперь ведра будут контрабандными…

  2. FoxSoft avatar
    FoxSoft30 июля 2015
    2

    Официальная отмазка нежелания продолжать ценовую фойну с МТС?

    Skrat avatar
    Skrat30 июля 2015
    0

    @FoxSoft, если есть официальная претензия, которая в августе может улететь в суд, то это какая-то опасная игра

    FoxSoft avatar
    FoxSoft30 июля 2015
    0

    @Skrat, О каком суде идет речь? Ответственность за качество несет производитель. Даже если претензии покупатель предъявяет к магазину (что ни для Связного, ни для Евросети не характерно), то расходы на ремонт компенсируются. Да и товар-то, в подавляющем числе случаем берется с отсрочкой платежа. Так что это просто наезд на Всуньсам.

  3. Hushpar avatar
    Hushpar30 июля 2015
    4

    Это все проделки маркетингового отдела Апл. Я ниверю, вывсиовриоте!!!

  4. anborzov avatar
    anborzov30 июля 2015
    0

    вот только он арВИдас. ане ардивас.

  5. Iuri avatar
    Iuri30 июля 2015
    3

    Просто Епле тайно купила связной и мегафон и теперь портит продажи Самсунгу на самом перспективном рынке коим является Раиса!))

    bred avatar
    bred30 июля 2015
    3

    @Iuri, ага, Тим Кук такой шел по дороге, уткнувшись в телефон, выбирал на ebay себе новый свитер. запнулся за поребрик и случайно купил связной и Ко…..

    Iuri avatar
    Iuri30 июля 2015
    0

    @bred, я думаю именно так и было))))

  6. Makarov avatar
    Makarov30 июля 2015
    2

    не скажу за s6, но s5 у меня кровушки попил в свое время именно по причине брака.

    Pavel avatar
    Pavel30 июля 2015
    0

    @Makarov, четкий респект кентуха! И за с5 и за с6! Могешь!

    Vanenzo Sh avatar
    Vanenzo Sh30 июля 2015
    0

    @Makarov, В свое время купил в штатах дешево S3 на старте продаж, жене покупал, беленькая лопата для хрупкой девушки это ж самое оно.
    Эта падла два раза умирала, причем конкретно, с материнкой под замену, хорошо в америкосии я их по 30$ находил. Третий раз эта сволочь опять умерла, ремонтировать не стал, с тех пор самсунг – нет пути.

    Makarov avatar
    Makarov30 июля 2015
    0

    @Vanenzo Sh, сейчас с Ноут4 хожу, до этого с Ноут3 – полеты нормальные. А в s5 все время пропадала связь – не по вине оператора.

  7. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE130 июля 2015
    3

    видимо решили выбить скидочку из самсунчега, сомневаюсь что самсуй вдруг резко увеличил кол-во отсева

  8. koreasony avatar
    koreasony30 июля 2015
    1

    Да они просто Самсунг на деньги пытаются развести, чтобы он цены снизил. Брак по рынку в среднем 1 процент. Да пусть не свистят. Да и им то что от этого брака. Сервис-центры на это есть. Даже если сервис выдаёт акт неремонтопригодности, Самсунг всё равно компенсирует, эти деятели ничего не теряют.

  9. miller_ avatar
    miller_30 июля 2015
    1

    и какой брак? даже не написали лол,экран с браком или сборка…или что

  10. G-3 avatar
    G-330 июля 2015
    2

    Парни, не сопротивляйтесь. Тут естественный отбор. Природа берет свое.

  11. hobbet32 avatar
    hobbet3230 июля 2015
    3

    ситуация похожа на 2006 год, когда Nokia и Евросеть не договорились о проценте за продажы (Nokia тогда была сильна и считала, что сама продает свои телефоны) сотрудников наставляли не продавать нокиа, говорить о браке и ненадежности телефонов,типо Нокиа уже не та… а самсунг подсуетился в тот момент и стал лучшим другом евросети… история повторяется)

  12. mokrinsky avatar
    mokrinsky30 июля 2015
    1

    Именно самсунг родил у меня нелюбовь к андроиду. Купил в свое время S2 на старте продаж. Как итог – первую трубку мне продали без IMEI кода (для рутованных девайсов известный баг, но доставать такое сразу из коробки – это жестоко и гарантийная замена). Вторая трубка вроде была нормальная, но после официального обновления на 4.0 телефон перестал просыпаться на звонках. Лежит на столе, включенный, а тут смс приходит, вам звонили 10 раз. Оператор не виноват…

  13. A_Kiselev avatar
    A_Kiselev30 июля 2015
    3

    На мой личный взгляд, разговоры про брак – не более чем некий формальный повод. Скорее речь идет о давлении на производителя со стороны ритейла. Причем, если обратить внимание на структуру собственников упомянутых 4-х розничных продавцов, станет понятно, что это мягко говоря “коллективное мнение”, проще говоря – сговор. Хотя справедливости ради, нужно разобраться в причинах конфликта, может быть действительно Самсы некорректно ведут себя в каких-то коммерческих или операционных моментах

  14. 6noopyy avatar
    6noopyy30 июля 2015
    1

    так приятно читать…..ггыыыгыг злорадствую…

  15. AppleStyle avatar
    AppleStyle30 июля 2015
    2

    История скорее темная :) Хотя и всем известная.
    Хотят скидок.
    Реальный процент брака как и у всех менее 1%.
    У меня до сих пор в рабочем состоянии все Galaxy.
    S2, S3, S4, S5, S6edge.

  16. Bullet100 avatar
    Bullet10030 июля 2015
    0

    Такое уже проходили …. Сговор и не более .

  17. s-e-s avatar
    s-e-s30 июля 2015
    0

    Пошла движуха ответная! Связной и Мегафон+ЛЕНОВО VS МТС И САМСУНГ

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь