Пользователи довольны Apple Watch

Виталий Гладков avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Пользователи довольны Apple Watch

Опрос показал, что подавляющее большинство владельцев удовлетворены умными часами от Apple. Рейтинг удовлетворенности Apple Watch оказался даже выше, чем у iPad и iPhone.

Исследование подготовила команда проекта Wristly.co, который стартовал всего пару месяцев назад. Его участники уверены, что Apple Watch окажет существенное влияние на развитие носимых устройств, а потому своей целью они объявили изучение опыта использования умных часов от Apple.

В течение последней недели Wristly выясняла у обладателей Apple Watch, насколько им нравится пользоваться своим модным гаджетом.

По результатам опроса, 31% владельцев отметили, что они «в принципе довольны», в то время как 66% оказались «полностью удовлетворены» своим приобретением. Таким образом, суммарный рейтинг удовлетворенности новинкой составил внушительные 97%. Показатель Apple Watch даже превзошел рейтинги оригинальных iPhone и iPad. Так iPhone 2G покорил сердца 92% покупателей, а первым поколением iPad были довольны 91% владельцев.

AW_satisfy_p1

Вместе с тем, лишь 41% пользователей готовы рекомендовать покупку Apple Watch. Еще четверть опрошенных сомневается, а 34% владельцев не станут советовать своим друзьям приобрести новинку от Apple.

Однако самой интересной стала оценка рейтинга удовлетворенности среди различных категорий пользователей умных часов. Мне много раз доводилось слышать, что Apple Watch продукт нишевый, созданный исключительно для гиков. Но, как выяснил опрос, умные часы нравятся тем больше, чем менее изощрен в технологических вопросах их владелец.

AW_satisfy_p2

Самый низкий рейтинг удовлетворенности оказался у разработчиков приложений. Следом за ними расположились пользователи, занятые в технической сфере. Но больше всего Apple Watch нравятся обычным людям, которые просто пользуются гаджетом изо дня в день. Кстати, они и владеют часами более чем в половине случаев.

Результаты опроса дали хорошую пищу для размышлений. Но хотя Wristly гордо называют себя крупнейшей независимой исследовательской платформой владельцев Apple Watch, подписчиков у них пока чуть больше 1000. Результаты исследования, в свою очередь, основаны на ответах 800 респондентов. Учитывая, что счёт проданных носимых устройств от Apple уже идет на миллионы, подобная выборка может оказаться нерепрезентативной.

Тем не менее, число подписчиков Wristly неуклонно растет. Надеюсь, в будущем мы увидим более солидные исследования, построенные на ответах как минимум нескольких тысяч пользователей.[Wristly.co & ai]

Цены снижены и вы можете купить часы apple в Сиплазе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опрос показал, что подавляющее большинство владельцев удовлетворены умными часами от Apple. Рейтинг удовлетворенности Apple Watch оказался даже выше, чем у iPad и iPhone. Исследование подготовила команда проекта Wristly.co, который стартовал всего пару месяцев назад. Его участники уверены, что Apple Watch окажет существенное влияние на развитие носимых устройств, а потому своей целью они объявили изучение опыта...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. online avatar
    online21 июля 2015
    0

    Ну вот с 31 июля и в России начнутся официальные продажи. Опросы расширятся :)

    Pahanius avatar
    Pahanius21 июля 2015
    0

    @online, На мнение россиян же всем пофиг, не?

    online avatar
    online21 июля 2015
    0

    @Pahanius, ну я бы не стал столь категоричным :)

    glushkov avatar
    glushkov21 июля 2015
    0

    @Pahanius, только Россия в топе по скачиванию приложений в app store, только и всего)))

  2. Uncle Goodwin avatar
    Uncle Goodwin21 июля 2015
    2

    Когда заходит разговор о носимой электронике нужно в последнюю очередь слушать программистов, вот правда. Они всегда будут недовольны чем-то.
    А электроника создаётся не только для них, но и для водителей. фермеров, служащих, домохозяек.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    2

    @Uncle Goodwin, Яблочасы для фермеров.. угу

  3. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    3

    Да г… эти часы… Своих денег не стоят

    glushkov avatar
    glushkov21 июля 2015
    1

    @Sneaky Pete, часы хорошие, только уенник с нашим курсом неадекват, к sport 38 mm добавить десятку и можно швейцарию взять простую для девушки…

    Iuri avatar
    Iuri21 июля 2015
    0

    @glushkov, да с этим “курсом” у нас все часы так стоят, совсем неадекватно(

    glushkov avatar
    glushkov21 июля 2015
    1

    @Iuri, только база у apple завышна для электронной погремушки))

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    1

    @glushkov, да все с ума посходили с этими часами… от электронных часов что нужно? Чтобы они ГОДАМИ ходили! Без подзарядки. Хотя бы месяц, ок… Гармин, например. Но ЭВ… это же верх унылости… Я уже молчу, что они без телефона бесполезны.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    0

    @glushkov, хреновые часы… с таким аккм. даже даром не нужны. Если кто то предложит даром часы – я не возьму.

    wortek avatar
    wortek22 июля 2015
    0

    @Sneaky Pete, Я бы взял на продажу

    Paradoxx avatar
    Paradoxx21 июля 2015
    2

    @Sneaky Pete, Аналогов для ios с таким же функционалом нет. Так что стоят :)

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    1

    @Paradoxx, а зачем это? часы ради часов? У меня отличные часы за 400 р из Китая… Время показывают. Функционал практически тот же. А зачем сообщения на часах и прочая хренота? Чтобы отвлекало? Народ. Вы явно тронулись на почве Яблока. Серьезно.

  4. s-e-s avatar
    s-e-s21 июля 2015
    7

    команда проекта Wristly.co опросила соседских ежиков, по результатам чего 96% ежиков удовлетворены своими кактусами. :) из них 68% еще не решили для чего будут использовать кактусы. 24% ответило что, возможно, для еды, 35%- для любовных утех, 10% – надеются на изготовление из них галюциногенов.

    s-e-s avatar
    s-e-s21 июля 2015
    0

    @s-e-s, по результатам опроса команда проекта wristly.co решила съесть кактус и принять в свою команду всех соседских ежиков.

  5. Upvi avatar
    Upvi21 июля 2015
    4

    “Довольны..” – ну а кто скажет “я, болван, потратил тыщу баксов на это гавно, жалею жутко!!!” ? :)

    Denis avatar
    Denis21 июля 2015
    0

    @Upvi, это прерогатива тех, кто Apple Watch в глаза не видел. Также как самые недовольные Айфонами – пользователи Андройдов, не имеющих опыта работы с продукцией Apple )

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete21 июля 2015
    0

    @Denis, ну что вы говорите… Часы только ленивый не тыкал уже. У каждого человека есть пара тройка гиков, которые купили это “чудо”. И продаже в РФ покажут, насколько они “ваще супер”

    kulachok5 avatar
    kulachok521 июля 2015
    0

    @Upvi, при том что из 97% довольных 60% не станут рекомендовать их покупку. Это как раз те самые болваны.

  6. force1.0 avatar
    force1.022 июля 2015
    0

    по сути за тот функционал что они несут, ценник им 100 баксов.Всё остальное пойдёт на оплату смазки и гей игрушек. И находятся же дурни.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь