Логотип Apple на iPhone оснастят датчиком

Евгений Калинин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Логотип Apple на iPhone оснастят датчиком

Apple без остановки ищет решения для совершенствования iPhone, стараясь сделать его ещё тоньше и легче, чем прежде. В новом патенте рассматривается возможность размещения различных датчиков на корпусе устройства.

Патент, получивший название «Скрытые электрические разъёмы», описывает принцип работы электрической схемы, которая взаимодействует с существующими разъёмами и элементами дизайна техники Apple. К последним относится фирменный логотип компании, украшающий тыльную сторону iPhone. В тексте разъясняются некоторые особенности размещения сенсоров. К примеру, одни возможно незаметно разместить под идентификационным обозначением устройства – надписью «iPhone», – другие наоборот станут заметно выделяться. Второе определение характеризует вышеупомянутый логотип Apple. В одном только слове «iPhone» есть возможность разместить от 3 до 8 отдельных соединений, в том числе парных для замыкания своеобразной электрической цепи.

Logo_Patent_1

Возможность реализовать замыкающуюся электрическую цепь предполагает использование нового патента для индуктивной зарядки устройства, применяемой в Apple Watch, но в заявке подобные замечания не отмечаются. Также в патенте упоминается характеристика биометрических датчиков, среди которых отмечены сенсоры проводимости кожи, сердечного ритма и отпечатков пальцев. Логотип Apple идеально подходит для их размещения.

Logo_Patent_2

Патент многофункционального логотипа Apple был подан в декабре 2013 года, автором считается Николас В. Кинг ( Nicholas V. King). Не все патенты компания используют в ближайшее время после регистрации, но данный как минимум заслуживает отдельного интереса. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple без остановки ищет решения для совершенствования iPhone, стараясь сделать его ещё тоньше и легче, чем прежде. В новом патенте рассматривается возможность размещения различных датчиков на корпусе устройства. Патент, получивший название «Скрытые электрические разъёмы», описывает принцип работы электрической схемы, которая взаимодействует с существующими разъёмами и элементами дизайна техники Apple. К последним относится фирменный логотип компании,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. peper- avatar
    peper-2 июля 2015
    0

    Логотип Apple не подходит для размещения отпечатка пальца! Искать его не очень удобно (наощупь). Пользоваться можно будет только одним или двумя пальцами, вместо 4-5. Да еще и с чехлами будут проблемы!

  2. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_72 июля 2015
    0

    “Возможность реализовать замыкающуюся электрическую цепь предполагает использование нового патента для индуктивной зарядки устройства”

    Зачем для индуктивной зарядки замыкать цепь? Она там изначально замкнута.

  3. Adventurer avatar
    Adventurer2 июля 2015
    1

    да не, не будет там ничего особенного, что требует прикосновения пальца,
    apple просто напихает все в кнопку хом, там удобнее. а то что сзади телефона ставят сенсоры пульса, отпечатков и клавиши громкости я читаю это тупо,

    liberisalik avatar
    liberisalik2 июля 2015
    3

    @Adventurer, в конце сообщения стоит запятая, видимо ты хотел закончить словами: “…, пока Apple не добавит такую возможность.” ))

    zveromish avatar
    zveromish2 июля 2015
    0

    @Adventurer, я считаю, что ты один из первых будешь кричать – “Это прорыв” и “Эппл совершила революцию”, когда выйдет айфон с такими датчиками.

  4. room_43 avatar
    room_432 июля 2015
    1

    Не “оснастят”, а “могут оснастить”! Что за желтизна?

  5. Varian avatar
    Varian2 июля 2015
    0

    Я жду со времен четвертого айфона что значок яблока будет светиться. Пусть и батарейку будет ржать (можно чтобы выключатель был) и корпуса чуть толще станет но так хочется.

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov3 июля 2015
    0

    @Varian, они в MacBook новый не поставили, а Вы в телефон хотите

  6. Алексей Макеев avatar
    0

    скорее всего будет какой-нибудь сенсор, помогающий сберегать энергию, к примеру если лежит яблочком вниз больше часа (заряжается, либо ночью будильником работает) то половина функций отключается

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь