App Store Galaxy Zero. Космический скролл-шутер

Виталий Гладков avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Galaxy Zero. Космический скролл-шутер

Стань пилотом космического корабля и отправляйся в увлекательное путешествие, крушить врагов, ставших на твоём пути.

Galaxy Zero – классический представитель скролл-шутеров с элементами сетевой игры, выполненный в лучших традициях жанра. Несмотря на достаточно низкую популярность большинства подобных игр, разработчики с завидным постоянством публикуют свои творения в App Store. Иногда среди них попадаются на удивление качественные, приятные во всех отношениях продукты.

GZero_ico

Жанр: Скролл-шутер
Разработчик/Издатель: Funplus Inc.
Версия: 1.00.35
iPhone: Free to play [Скачать из App Store]




Встречаем по одежке

GZero_p2

К чести разработчиков, игра вышла на зависть красивой. Каждая деталь игрового пространства проработана и выглядит завершенной. Здесь все радует глаз – и детальная прорисовка юнитов, и множество динамических фонов, придающих игровым сценам визуальную глубину. Даже разнообразие фоновой анимации выглядит уместно и вносит некий элемент динамизма.

Особо хочется отметить звуковое оформление приложения. В какой-то мере это его украшение. В Galaxy Zero музыкальное сопровождение ненавязчиво и приятно на слух. И пусть со временем единообразие музыки может наскучить. Однако до того как это произойдет, советую одеть наушники и по достоинству оценить труд звуковых оформителей.

Free to play

Galaxy Zero – игра условно бесплатная. Это означает, что разработчики так или иначе постараются убедить вас потратить пару сотен рублей в процессе игры.

Справедливости ради стоит отметить, что Galaxy Zero лишена жесткого доната, а система монетизации, заложенная разработчиками, прозрачна и ненавязчива. Если вы не планируете играть в Galaxy Zero днями напролет, то вполне сможете обойтись без финансовых вложений. В процессе игры у вас будет множество возможностей заработать тот или иной ресурс.

GZero_p1

Пополнить ваши игровые закрома можно, например, ежедневно заглядывая в игру, проходя уровни в кампании или выполняя спецзадания от разработчиков.

Игра располагает тремя валютами:

GZero_p3

Бриллианты – самая главная валюта игры. Она может быть заработана в миссиях, приобретена за живые деньги, а после конвертирована в оставшиеся две валюты, в случае необходимости.

GZero_p4

Энергия понадобится для прохождения уровней, каждому из которых назначена своя цена. Восстанавливается энергия по одной единице за 5 минут, а максимальное значение игровых накоплений не может составлять более 100 единиц.

Золото можно потратить на модернизацию космолета или на покупки уникальных опций перед началом боя. Кстати, за золото можно купить кристаллы опыта (поищите в магазине), которые значительно упростят прокачивание корабля.

Геймплей

Чтобы игрок поскорее разобрался в несколько путанных игровых меню и приступил к игре, разработчики добавили в приложение режим обучения. При первом запуске виртуальный помощник проведет игрока через все ключевые точки игрового процесса, после чего оставит наедине с игрой.

Геймплей практически всех скролл-шутеров единообразен – знай себе стреляй во все подряд и собирай с уничтоженных противников бонусы и улучшения для оружия. Тем не менее, разработчики Galaxy Zero постарались разнообразить игру, чтобы не дать пользователю заскучать. Так весь игровой процесс разделен на 4 части.

GZero_p5

1. Кампания

Центральная составляющая игры разделена на 10 блоков, доступ к которым открывается определенным количеством ключей. Ключи, как и остальные плюшки, необходимые для наращивания огневой мощи корабля, добываются во время прохождения уровней.

Перед битвой можно ознакомиться с кратким описанием уровня, значением огневой мощи врага, количеством энергии, которое будет списано за прохождение, и типом добываемых ресурсов.

От уровня к уровню сила противника будет нарастать, а сложность прохождения увеличиваться. После 20 уровня, чтобы прокачать огневую мощь своего космолета, ресурсы придется зарабатывать, дополнительно переигрывая пройденные разделы.

GZero_p6

Авторы даже добавили в кампанию некое подобие сюжета. Трудно сказать, что сюжетная линия получилась удачной. Тем не менее, время от времени игроку придется отвлекаться на чтение диалогов.

GZero_p7

2. Бесконечный бой

Режим бесконечного боя открывается после прохождения 5 уровней кампании. Это настоящее месилово с непрерывно возрастающими силами противника, подчас более захватывающее, чем уровни в кампании. Сражайтесь, пока не будет уничтожен ваш корабль. В течение бесконечного боя можно раздобыть капсулы снабжения для усовершенствования космического корабля и улучшить собственные навыки в игре.

GZero_p8

3. Патруль

Данный раздел игры открывается после прохождения 24 уровня. Он состоит из набора игровых миссий, доступ к которым будет открываться в различные дни недели. Выполнение любого задания принесет в копилку пилота материалы для модернизации корабля или различные ресурсы.

GZero_p9

4. Поединок

Возможность сразиться в поединке откроется сразу после того, как будет покорен 32 уровень кампании. В этом разделе игроку предстоит противостоять исключительно боссам, получая в случае победы различное снаряжение.

GZero_p10

Также разработчики озаботились и социальной составляющей игры, которую можно связать со своим профилем в социальных сетях. После каждой победы или награды приложение будет предлагать поделиться своими достижениями, а в некоторых режимах игры можно даже приглашать друзей поучаствовать в сражениях.

В итоге, у Funplus получился хороший тайм-киллер с качественным звуком и привлекательной графикой. Он поможет скоротать время или просто развлечет почитателей игр подобного жанра.

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Вердикт: 4

[Скачать Galaxy Zero в App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стань пилотом космического корабля и отправляйся в увлекательное путешествие, крушить врагов, ставших на твоём пути. Galaxy Zero – классический представитель скролл-шутеров с элементами сетевой игры, выполненный в лучших традициях жанра. Несмотря на достаточно низкую популярность большинства подобных игр, разработчики с завидным постоянством публикуют свои творения в App Store. Иногда среди них попадаются на удивление качественные,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. star_iK avatar
    star_iK5 июля 2015
    1

    жалкий клон СкайФорсе

    Виталий Гладков avatar
    0

    @star_iK, Если уж быть до конца справедливым, то и Sky Force клон каких-нибудь Space Invaders или Galaxian. ;-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь