Приложение для iPhone спасло жизнь мужчине в землетрясении на Гаити

Артур Малосиев avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Приложение для iPhone спасло жизнь мужчине в землетрясении на Гаити
haiti-earthquake

Благодаря своему iPhone американский режиссер Дэн Вули выжил в землетрясении на Гаити, оставаясь под завалами дома более 65 часов, пока его не нашли спасатели.

Когда случился первый толчок, здание, где находился американец, сложилось как коробка, погребя под собой всех, кто в нем находился. У Дэна оказалась поврежденой нога, а на голову упала балка перекрытия. Не зная, что делать в такой ситуации, он вызвал на своем айфоне программу первой медицинской помощи и далее следовал ее советам. Приложение рассказало, как правильно наложить жгут на ногу и перебинтовать голову. Далее, Дэн прочитал совет, что в таком состоянии надо все время бодрствовать и ни в коем случае не заснуть, иначе организм может погрузиться в кому и никакие спасатели не помогут. Приложение предложило Дэну включить специальный будильник, который каждые 20 минут будет издавать рев сирены и будить его, если тот отключится.

dan-wooley

В итоге, режиссер пролежал под завалами 65 часов, пока его не откопали спасатели. Сейчас он воссоединился со своей семьей и очень счастлив. [MSNBC]

В этой истории есть только один пробел: никому неизвестно, какое из многочисленных медицинских приложений для iPhone использовал Дэн.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Благодаря своему iPhone американский режиссер Дэн Вули выжил в землетрясении на Гаити, оставаясь под завалами дома более 65 часов, пока его не нашли спасатели. Когда случился первый толчок, здание, где находился американец, сложилось как коробка, погребя под собой всех, кто в нем находился. У Дэна оказалась поврежденой нога, а на голову упала балка перекрытия. Не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. Stan avatar
    Stan21 января 2010
    0

    Это прекрасно!

    Кстати, есть мнение, что землетрясение на Гаити сделано искусственно и не является стихийным.
    Выдержка из прессы:

    Землетрясение на Гаити – “результат испытаний, проведенных ВМФ США”, заявил венесуэльский лидер Уго Чавес, это “учебное землетрясение, устроенное Соединенными Штатами”. Как сообщает ABC, он напрямую обвинил США в том, что они сравняли Гаити с землей “своими испытаниями, конечная цель которых – разрушение Ирана с помощью серии землетрясений, призванных свергнуть исламский режим”.

    Президент Венесуэлы говорит, что основывает такие выводы на докладе, “подготовленном российским Северным флотом”, который “следит за деятельностью американского флота в Карибском бассейне с 2008 года” (текст опубликован на сайте государственной телекомпании Vive). В этом докладе, утверждает Каракас, последнее испытание сравнивается с другим, проведенным на прошлой неделе в Тихом океане и вызвавшим землетрясение силой 6,5 баллов в Калифорнии. В заявлении говорится: “Весьма вероятно, что США знали об ущербе, который будет нанесен, потому что направили на Гаити командующего Южного командования генерала П.К. Кина для наблюдения за оказанием помощи в случае необходимости”, – цитирует газета.

    Есть такие системы, H.A.A.R.P. называются.

  2. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G21 января 2010
    0

    Это мегореклама, Стив теперь этому мужику бабло должен)

  3. Ken avatar
    Ken21 января 2010
    0

    правда если бы он наложил жгут, мало что осталось бы от ноги через 65 часов..

  4. vinya avatar
    vinya21 января 2010
    0

    Я не пойму, у одного меня iPhone работает день ну максимум сутки? если это реклама, то это жесть.

  5. Blade avatar
    Blade21 января 2010
    0

    Пуш выключи. У меня с выключенным пушем iphone 2g в режиме ожидания работает неделю

  6. Freeman avatar
    Freeman21 января 2010
    0

    Уедь за границу и посмотри сколько там телефон будет держать, охренеешь. В европе айфон у меня держит неделю при достаточно плотном использовании.

  7. keepers avatar
    keepers21 января 2010
    0

    Странно как то, apple придумала push для экономии батареи и сказало что использование push в 5 раз экономичнее(21%). А на деле когда у меня включен пуш я тоже замечаю что с половины зарядки в 12 ночи до утра доживает 0%, те телефон просто выключается, такое было пару раз и после этого я отказался от пуша.

  8. kurigo avatar
    kurigo21 января 2010
    0

    Stan
    Я сразу об этом подумал. Сликом многое в нашем мире происходит неслучайно.

    Еще интересно как айфон проработал 65+ часов…

  9. keepers avatar
    keepers21 января 2010
    0

    2Freeman
    В чем разница? В европе и мед слаще?

  10. kurigo avatar
    kurigo21 января 2010
    0

    Blade
    Там не было режима ожидания, там было медицинское приложение, каждые 20 минут рев сирены

  11. vinya avatar
    vinya21 января 2010
    0

    @kurigo

    Вот и я про то же…

  12. kolochkov avatar
    kolochkov21 января 2010
    0

    А ещё можно было позвонить 911

  13. vinya avatar
    vinya21 января 2010
    0

    У них там нет нормальной службы спасения… и пожарых то нет почти + врядли после землетрясения там что-либо работало…

  14. Tabasco avatar
    Tabasco21 января 2010
    0

    Stan, я бы не стал верить в это, учитывая, что заявление сделал Чавес.

  15. Pushok avatar
    Pushok21 января 2010
    0

    у них там на Гаити высадилась туева хуча американских солдат, а спасать никого не собираюца :-( могли бы соотечественника из беды вызволить

  16. dupers avatar
    dupers21 января 2010
    0

    Stan

    На самом деле виноват во всём гитлер, который посроил базу под южным полюсом. А еще у него есть армия зелёных человечков.

    Это всего лишь очередная теория заговора. Оружие массового уничтожение – это прежде всего оружие устрашения и сдерживания. А как ты будешь его бояться, если не знаешь о его существовании? Об этом даже фильм сняли “Доктор Стрэйнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу” Стэнли Кубрика.

    А по теме – это по настоящему здорово, когда что то созданное людьми спасает жизнь!

  17. bb40 avatar
    bb4021 января 2010
    0

    И как вот в это можно поверить? Полнейший бред. Как говориться, PR, ничего более.

  18. Stan avatar
    Stan21 января 2010
    0

    Tabasco, dupers, уважаемые, а вам не кажется странным, что ни с того ни с сего Штаты вдруг отправили туда 10 тыс своих солдат, вместо гуманитарной помощи. Причём запрещают даже ввозить помощь из др. стран, например, самолёт МЧС до сих пор не попал на остров. И почему-то американцы выдворяют из аэропорта всех международных журналистов. Почитайте сегодняшнюю прессу.
    Разве всё это случайно?
    Ну да ладно, я ничего не хочу доказывать, у каждого своя правда, просто я уверен, что все процессы в нашем мире управляемы и управляются.

  19. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G21 января 2010
    0

    если айфон в авиарежим перевести, подстветку на минимум, то 65 часов легко переживет. Вопрос в другом: у него что, он в розетке торчал? раз на момент землятрясения было достаточно заряда? Я вот уверен, щас если каждый на свой айфон посмотрит там не будет 100%…. Вот у меня 61%

  20. dupers avatar
    dupers21 января 2010
    0

    Stan

    Вам кажется, что всё управляется. Некоторыми процессами люди не могут управлять, возможно никогда и не смогут. Вы просто представтье, что на всей планете люди поймут, что ничего никем не управляется. Миром правят иллюзия безопасности. Мне искренне жаль людей, которые знают всю правду об этом мире, ибо я уверен, что спать им приходится с открытыми глазами.

    Можно сколько угодно спорить, правда ли это или нет. Не дайте себя запугать безпочвенной пропагандой. Ей богу как только я слышу или вижу подобные вещи мне кажется, что на другом конце провода Владимир Тишко. Без обид)

  21. Andyguitar avatar
    Andyguitar21 января 2010
    0

    ИМХО: грязный PR!!! Скоро, с выходом новой модели, будут писать, что этот яблочный чудо-телефон сам оказал первую помощь при помощи целебного излучения от тач дисплея… :) :) :)

  22. dupers avatar
    dupers21 января 2010
    0

    Простите поправка, я имел ввиду Сергея Дружко, ведущего программы “Необъяснимо, но факт”

  23. Stan avatar
    Stan21 января 2010
    0

    dupers, а как же по-вашему причинно-следственные связи? Я ничем не запуган, причем ко всему прочему считаю себя агностиком. Априори, ничего не отрицаю. Но как-то анализировать происходящие события пытаюсь.
    Но пропаганда, которая ведется с экрана телевизора, печатных газет и др. элементов СМИ, имею ввиду официальную, является ещё большей и грязной ложью, чем так называемые “Теории заговоров”, и о них я, между прочим, ничего не говорил, о них Вы упомянули! Поэтому не вешайте на меня лишние ярлыки, я всего лишь высказываю своё мнение. :)

  24. 沈 avatar
    21 января 2010
    0

    To TauruS_iPhone3G
    У меня 90%. 68 чфсов это все навсего 3 дня (даже немного меньше) ничего НЕРЕАЛЬНО в этом нету. У меня с нормальной подсветкой и 3G держит минимум 2 дня. Так, что если включить авиарежим то батарея и дольше продержит.

  25. XOsman avatar
    XOsman21 января 2010
    0

    типичный америкос
    без техники уже ногу перевязать не могу
    беспомощные….

  26. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G21 января 2010
    0

    А если учесть что у американца еще и небыло джеила, то все реально)

  27. krmolot avatar
    krmolot21 января 2010
    0

    Stan, пишите лучше свои мысли на специализированных технических форумах. Там вам такой поток сознания быстренько профильтруют. Причем на пальцах объяснят кол-во энергии участвующей в подобных катаклизмах. Да и HAARP здесь тоже очень к месту…

  28. Tabasco avatar
    Tabasco21 января 2010
    0

    XOsman, типичный? Это ты где вычитал? Или в Штатах живешь и можешь объективно судить?

  29. BruckBOND avatar
    BruckBOND21 января 2010
    0

    еще в новостях писали мол страна с высоким уровнем корупции и тп,главное что у них там сотовой сети вроде как и нет, если сети нет то зачем айфон покупать? ну или именно этот факт оправдывает то что он проработал 65 часов изза нахождения в авиа режиме

  30. dante_mc avatar
    dante_mc21 января 2010
    0

    2 Freeman
    быть такого не может. у меня в европе с симкой от vodafone телефон работает столько же, может быть меньше даже из-за того, что 3g юзаю много. в россии может батарейка разряжаться быстрее только из-за слабого сигнала(в метро или в некоторых районах)

  31. dante_mc avatar
    dante_mc21 января 2010
    0

    сорри за офтопп. 3g мегафоновский и мтссовский у меня одного работает совсем чуть-чуть быстрее edge или у всех так? в европе на 3г все летает

  32. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G21 января 2010
    0

    не сравнивайте опсосов, темболее наши с европейскими…

  33. ioffer avatar
    ioffer21 января 2010
    0

    отключил пуш нахрен

    держит заибись

    Включил- почти мгновенно 4% просадил (iPhone 3GS)

  34. benni95 avatar
    benni9521 января 2010
    0

    Он теперь фильм снимет по любому, а Стив будет тайным спонсором этого :)

  35. SNK avatar
    SNK21 января 2010
    0

    Очень странная новость. Где iTunes Link на эту программу с первой помощью? Кто спонсирует новость, я не пойму?

  36. 2iPhones avatar
    2iPhones22 января 2010
    0

    правда если бы он наложил жгут, мало что осталось бы от ноги через 65 часов..

    В этой истории бреда на 90%. Жгут накладывается макимум на 2 часа. И надо ж было ему так удачно упасть, рядом с аптечкой, скинуть балку с головы, стену с ноги, достать с аптечки всё названное программой…
    Типа, прослушайте, ребята, очередную увлекательную историю про Боба и Джоба…

  37. 2iPhones avatar
    2iPhones22 января 2010
    0

    Уедь за границу и посмотри сколько там телефон будет держать, охренеешь.

    Хз… у меня в Тель-Авиве держал как и в Орле.

  38. victordesign avatar
    victordesign22 января 2010
    0

    Всем на Гаити за аккумуляторами для iPhone!

  39. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев22 января 2010
    0

    а всё потому, что “у них лучше” :)
    или дело, всё же, в жлобливости, что не позволяет в роуминге каждые пять минут почту дёргать, звонить без конца, да другой фигнёй дорогущщей там, но относительно дешёвой здесь страдать? ;)

  40. andreaphone avatar
    andreaphone22 января 2010
    0

    блин у меня айфон максимум сутки работает а он 65 часов… ппц реклама какая то

  41. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G22 января 2010
    0

    andreaphone хмм… выше уже все доказали.. Не верите, проведите эксперимент: включите авиарежим, подсветку на минимум, поставтье оффициальную не джеил прошивку (если у вас джеил конечно), и каждые двадцать минут включайте какой-нибудь звук из настроек смс (имитировать звук сирены из этой программы) и вы удивитесь тому, насколько живуч айфон)

  42. verses_maker avatar
    verses_maker27 января 2010
    0

    Ладно мы тут все фанаты техники собрались, и вопросы у нас соответствующие… Но я задумался – а как мужик умудрился 65 часов не спать и не свихнуться при этом? И как у него айфон мега-орал каждые 20 минут и не сдох? Про перевязку не более чем на 2 часа – плюсую тоже. Или вытащили бы мужика без ноги.

  43. verses_maker avatar
    verses_maker27 января 2010
    0

    Хотя то, что ему на голову свалилась балка перекрытия, многое объясняет…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь