В Uber разработали игру-симулятор такси

Алексей Мокеев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
В Uber разработали игру-симулятор такси

Доводилось ли вам когда-либо пользоваться услугами такси Uber? В компании решили поставить своих клиентов на место водителя и запустили игру UberDRIVE, в которой каждому предлагается сесть за баранку.

В UberDRIVE вам предстоит перевозить пассажиров из точки А в точку Б, и зарабатывать очки за выбор самого безопасного и быстрого маршрута. Механика игры заключается в выборе перекрестков, по которым и поедет автомобиль с людьми.

Uber_Map_Un

В отличии от реальной жизни, чем быстрее вы довезете клиента до пункта назначения, тем больше очков заработаете. Помимо скорости навигации по городу, в игре существуют и некоторые правила, нарушая которые ваши баллы за поездку будут уменьшаться: к примеру, за проезд в неправильном направлении по дороге с односторонним движением. Так же сами «пассажиры» иногда будут путаться в указании своего местонахождения или вовсе называть только общеизвестные ориентиры.

В первую очередь игра разрабатывалась для привлечения новых сотрудников в Uber или обучения уже сотрудничающих с компанией водителей. По всей игре разбросаны разнообразные подсказки, советы. Прямо из игры можно даже перейти на страницу заключения договора о сотрудничестве.

В настоящий момент игра доступна только в американском App Store, а в качестве «игровой площадки» выбран город San Francisco. Однако в компании обещают расширить возможности своего игрового тренажера. [Блог компании Uber]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Доводилось ли вам когда-либо пользоваться услугами такси Uber? В компании решили поставить своих клиентов на место водителя и запустили игру UberDRIVE, в которой каждому предлагается сесть за баранку. В UberDRIVE вам предстоит перевозить пассажиров из точки А в точку Б, и зарабатывать очки за выбор самого безопасного и быстрого маршрута. Механика игры заключается в выборе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. snake302 avatar
    snake30216 июня 2015
    0

    Мотать круги и тратить бензин ради виртуальных балов?
    WOW!
    Не понимаю, как таким образом можно привлечь людей.

    gregst avatar
    gregst16 июня 2015
    0

    @snake302, на своей тачке похоже ездить не нужно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь