С новым YotaPhone познакомят весной

Евгений Калинин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
С новым YotaPhone познакомят весной

Генеральный директор «Ростеха» рассказал о планах развития YotaPhone на ближайщий год.

В большом интервью газете «Ведомости» Сергей Чемезов озвучил дальнейшие перспективы смартфона, касающиеся как появления новых моделей, так и популяризации российского устройства на мировом рынке. Как только не говорили об этом гаджете, сколько разных мнений сложилось, но с фактом спорить трудно: результат трудов Yota Devices однозначно нашёл своего пользователя. Актуальная на сегодняшний день модель YotaPhone 2 была представлена в начале декабря предыдущего года.

Из последних статистических данных на конец мая известно, что за временной период в 6 месяцев в России было продано 35000 устройств. Вполне приличный показатель при учёте скептицизма, с которым относится к нему большинство российских пользователей.

YP_2

В конце мая компания начала продажи YotaPhone на крупнейшем рынке мира – в Китае. В интерьвью Сергей Чемезов сделал акцент на заинтересованности представителей Китая как в сотрудничестве, так и в самом устройстве, имеющем высокий потенциал для региона. Помимо Китая в планах Yota Devices значатся рынки Америки и Индонезии.

Не обойдётся без новых устройств. В конце года публике представят бюджетный вариант смартфона, за которым в феврале 2016 может последовать презентация третьего поколения YotaPhone. Сам глава «Ростеха» уже имеет о нём представление и считает будущее поколение более современным по сравнению с YotaPhone 2. Параллельно ведётся работа над планшетом и беспроводным зарядным устройством, для функционирования которого не понадобится надевать на телефон никаких дополнительных чехлов. [РИА]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Генеральный директор «Ростеха» рассказал о планах развития YotaPhone на ближайщий год. В большом интервью газете «Ведомости» Сергей Чемезов озвучил дальнейшие перспективы смартфона, касающиеся как появления новых моделей, так и популяризации российского устройства на мировом рынке. Как только не говорили об этом гаджете, сколько разных мнений сложилось, но с фактом спорить трудно: результат трудов Yota Devices...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iWolf avatar
    iWolf2 июня 2015
    3

    Бюджетный вариант: ридер с функциями телефона. ябкупил. особено, если он не разбивался бы при падении.

    potatoonair avatar
    potatoonair2 июня 2015
    0

    @iWolf, мне уже давно хочется чего то такого) недавно смотрел эрикссон т39)) думал продавать смарт. Но… Инъекция уже сделана, соскочить нельзя)

    iWolf avatar
    iWolf2 июня 2015
    0

    @potatoonair, можно подробней?

  2. Astravod avatar
    Astravod2 июня 2015
    0

    Раз босс так сказал, значит, так и будет :)

  3. z1377 avatar
    z13772 июня 2015
    0

    “беспроводным зарядным устройством, для функционирования которого не понадобится надевать на телефон никаких дополнительных чехлов” – автор так долго выражается о зарядке по технологии QI ???))))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь