В iOS 9 появится приложение «Дом» для управления HomeKit

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
В iOS 9 появится приложение «Дом» для управления HomeKit

Анонс iOS 9 с каждым днем все ближе, и мы постоянно узнаем что-то новое о грядущем релизе мобильной операционной системы от Apple. В этот раз мы поговорим о приложении «Дом», которое должно стать отправной точкой в управлении умным домом в рамках HomeKit.

Еще год назад Apple анонсировала набор библиотек HomeKit для разработчиков и производителей различных «умных» устройств для дома. С их помощью данные приборы можно легко объединить в единую сеть, управляемую посредством iOS-устройства. Инициатива Apple вроде бы нашла поддержку у производителей, но реализация всего цикла оборудования и программного обеспечения для умного дома в рамках HomeKit откровенно застопорилась.

Спустя год с последней WWDC стало известно, что Apple намерена добавить в iOS 9 приложение Home или «Дом» в русской локализации, которое и будет служить универсальным пультом управления для всего умного дома. Ранее для данной цели предполагалось использовать Siri, а также приложения от производителей аксессуаров. «Дом» в iOS 9 позволит:

  • Обнаруживать и настраивать совместимые с HomeKit устройства.
  • Создавать виртуальную схему комнат в доме для простой организации всех совместимых устройств.
  • Использовать Apple TV в качестве хаба для всех устройств с поддержкой HomeKit.
  • Помогать пользователям в настройке и управлении умным домом.

Тем не менее, согласно сведениям из Apple, приложение пока не готово для публичной демонстрации и нуждается в доработке. Поэтому не исключено, что на ближайшей WWDC его не покажут, а запуск приложения «Дом» будет отложен до релиза iOS 9 в сентябре. Однако это противоречит сообщениям о том, что первые аксессуары с поддержкой HomeKit доберутся до прилавков уже в июне. Интерес к умным домам и соответствующим устройствам растет с каждым днем, теперь дело за Apple и ее вариантом реализации данной концепции. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Анонс iOS 9 с каждым днем все ближе, и мы постоянно узнаем что-то новое о грядущем релизе мобильной операционной системы от Apple. В этот раз мы поговорим о приложении «Дом», которое должно стать отправной точкой в управлении умным домом в рамках HomeKit. Еще год назад Apple анонсировала набор библиотек HomeKit для разработчиков и производителей различных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. gorbunovin avatar
    gorbunovin21 мая 2015
    0

    Есть способ на последней прошивке скрывать иконки? Хочу убрать стандартные приложения лишние

    vetok avatar
    vetok21 мая 2015
    0

    @gorbunovin, в папочку и на самый последний экран :) там где не бываете :)

  2. snnrman avatar
    snnrman21 мая 2015
    4

    Нужно больше неудаляемых приложений по 100мб.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь