Fitbit предупреждает о высокой конкурентоспособности Apple Watch

Артём Баусов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Fitbit предупреждает о высокой конкурентоспособности Apple Watch

Производители перспективных и популярных фитнес-устройств боятся Apple Watch. И не стесняются говорить об этом.

Вчера Fitbit публично выступила на Нью-Йоркской фондовой бирже. После оглашения старта регистрации началась проверка документов и изучение рейтингов продаж компании Fitbit. Тим Брэдшоу из The Financial Times заметил, что компания много говорит о сравнении и конкурентоспособности Apple Watch.

К примеру, Apple недавно ввела свои умные часы со всеобъемлющими функциональными возможностями, включая отслеживание здоровья и физические возможности владельца часов. Мы также конкурируем с широким диапазоном отдельных гаджетов, базирующихся на здоровье клиентов, а также связанных с мобильными фитнес-приложениями, которые могут быть куплены или загружены через специализированные магазины.

Apple запустила аналогичные продукты, отслеживающие состояние здоровья пользователя – Healthkit в iOS 8, приложения Activity и Workout в Apple Watch. При этом аппаратные продукты Fitbit были убраны из розничных магазинов Apple в конце прошлого года. Сама Fitbit заявила, что у неё нет планов обновлять свои продукты, чтобы работать со структурой программного обеспечения HealthKit от Apple. В общем, конкуренция принимает грозные обороты.

image

Учитывая, что аппаратные продукты Fitbit пересекаются по возможностям с Apple Watch, интересно взглянуть на финансовые отчеты компании. Согласно документам IPO, Fitbit продали чуть менее чем 11 миллионов устройств за 2014 год и их общий доход составил $745 миллионов. Осталось не забыть сравнить со статистикой продаж Apple Watch – как минимум в категории смарт-часов они будут лидерами, а вот среди фитнес-браслетов… [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Производители перспективных и популярных фитнес-устройств боятся Apple Watch. И не стесняются говорить об этом. Вчера Fitbit публично выступила на Нью-Йоркской фондовой бирже. После оглашения старта регистрации началась проверка документов и изучение рейтингов продаж компании Fitbit. Тим Брэдшоу из The Financial Times заметил, что компания много говорит о сравнении и конкурентоспособности Apple Watch. К примеру, Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. smman avatar
    smman9 мая 2015
    0

    Все умрут, а я останусь. Apple Watch.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь