App Store Where’s Waldo?

Кирилл Егерев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Where’s Waldo?

Встречаются такие игры, опробовать которые представляется достаточно сложным делом, но вовлекшись в игровой процесс их, впоследствии невозможно просто отказаться. И одной из ярчайших представительниц подобного разряда является Where’s Waldo, заставившая меня вчера прилипнуть к своему телефону, а сегодня к утру только кое-как отпустившая.

Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch

Красочное буйство одинаковых, с первого взгляда, уровней, пестрота главных героев, незатейливые задания, наличие кое-какого сюжета и приятная музыка в наушниках делают своё дело на все сто. Where’s Waldo – не просто игра, это буйная фантазия какого-то неизвестного мне гения, что рад привлекать в свой внутренний мир всё новых людей на многих платформах, не только на iPhone. Но это так, к слову.

Смысл действа прост, и основа его кроется в названии с вопросительным знаком, обозначающим нужду в поиске некоего Вальдо. Думаете, это легко? Ни в коему случае! Этот подлец на некоторых уровнях прячется (маскируясь под толпу) так искусно, что найти его поможет разве что лупа или даже микроскоп. Да и искать, как выяснилось, придётся не только его, но и всех его друзей-товарищей и просто знакомых, а для успешного завершения каждой локации и перехода к следующей от игроков потребуется ещё и бонусные сценки с предметами находить. Кульминацией же каждого столпотворения является розыск некоего свитка, что лежит себе и ждёт лишь момента, когда владелец поднимет его.

Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch Where's Waldo? – игра для iPhone и iPod Touch

Сложности, кроме одинаковых полосатых одёжек толпы, добавляет ещё и то, что некоторые персонажи двигаются, а это очень уж отвлекает внимание. Да ещё стоит заметить, что на каждый уровень нужно тратить как можно меньше времени, в игре имеется оценочная система, своеобразный минимум, дарящий пропуск в следующие локации. Обойти подобную систему можно разве что выбрав детский уровень, но он не так интересен, пропадает этот неуловимый дух соревнования.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Где же этот чёртов мальчишка?!?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. fanariot avatar
    fanariot22 декабря 2009
    0

    Захватывающее описание… Ещё в выходные игра не была доступна в русском AppStore… Цена, конечно, покусывает.- Надо взвесить все за и против.-

  2. churlito avatar
    churlito22 декабря 2009
    0

    игра интересная, купить однозначно стоит, что я уже и сделал=)

  3. Ali Gator avatar
    Ali Gator22 декабря 2009
    0

    После прочтения описания игры однозначно захотелось купить, однако просмотр видео это желание напрочь убил. 2/3 экранного времени занимает процесс запуска и настройки, а остальное – тупое тыканье пальцем в экран.

  4. DeutschlanDGmbh avatar
    DeutschlanDGmbh23 декабря 2009
    0

    Оооо….кто-то не ушел далее детсада…

  5. SmiVan avatar
    SmiVan23 декабря 2009
    0

    Вообще-то, Waldo это Волли, я видел журнал с таким знаком в киосках… ^^”

  6. fanariot avatar
    fanariot23 декабря 2009
    0

    Поторопился я… В русском AppStore так и нет.-
    Про всех, кто играет в игру попросту убивая время можно сказать что-либо с виду многозначительное по повод детсада…

  7. Zloi avatar
    Zloi23 декабря 2009
    0

    Есть.
    Только называется: Where’s Wally The Fantastic Journey
    И стоит $1.99 ;)
    http://itunes.apple.com/ru/app/wheres-wally-the-fantastic-journey/id346613878?mt=8

  8. interactivex avatar
    interactivex31 декабря 2009
    0

    Это очень старая фенька и думаю в мире очень популярная – поиски этого чувака. Когда я был маленький, у меня был комикс где его надо было искать на картинках-реально захватывающе и интересно было. Сейчас не знаю, много воды утекло…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь